Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лучшие витамины.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Лучшие витамины.

Сообщение джема » 13 май 2021, 14:02

Ну почему жестоко?
Есть вода, есть вода, есть любимая лежанка и игрушки.
Да, места меньше, чем в квартире, но зато соседям никто не мешает.
Т.е. в данном случае от одиночества страдает только собака.
А если оставлять в квартире, то страдают и собака и соседи.
Так в чем жестокость?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Серена » 14 май 2021, 18:24

Да, если уходить и оставлять собаку, то лучше ее запереть на лоджии, так будет спокойнее. Если собака плохо переносит одиночество, конечно. Мне знакомый рассказывал недавно, что у них овчарка сейчас. И вот,когда она была щенком, они оставили ее, пошли на работу. Приходят... А дивана, на котором они спят с женой, практически нет... Остались одни ошметки... Собачка скучала, и разорвала практически новый диван. Пришлось покупать, и с тех пор они закрывали все двери в комнаты, если оставляли собаку без присмотра.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Дамира » 17 май 2021, 15:48

А в Люксембурге запрещено заводить животное, если они больше 6 часов будет находится одно в доме.
И если соседи услышат, что собака скулит, вызывают полицию и хозяин платит большой штраф.
А если повторно будет вызвана к его собаке полиция, то её отберут и поместят в приют.
У них животное - это не игрушка, а член семьи, который не должен скучать и страдать.
Если не можешь обеспечить счастливую жизнь питомцу, то не заводи его...
Вот такие законы.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Beze » 18 май 2021, 22:05

Дамира писал(а):Если не можешь обеспечить счастливую жизнь питомцу, то не заводи его...
Вот такие законы.

Ну и правильные законы, я считаю.
А у нас и по отношению к детям таких законов нет, не то чтобы к животным.
У нас сначала рожают, а потом думают, что делать, чем кормить и куда девать ребенка :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Лучшие витамины.

Сообщение тень » 23 май 2021, 16:55

Тоже считаю, что закон правильный. Какой смысл заводить себе живую игрушку? Если хочется играться, купи себе плюшевую собачку.
А живое животное - умеет страдать и радоваться. И если в деревне заводят собаку, чтобы она приносила пользу, то это имеет смысл, хотя и бывает жестоко по отношению к животному. То в городе, вообще нет смысла обрекать животное на страдания, если оно нужно всего лишь в качестве развлечения.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Дамира » 28 май 2021, 12:50

В деревне не только собаки пользу приносят, но и другие животные - куры, свиньи, козы, коровы.
И смысл существования этих животных еще печальнее, чем у сторожевой собаки :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Лучшие витамины.

Сообщение мур-мур » 29 май 2021, 16:51

Дамира, так. Но вы же не вегетарианка, вроде бы? И я тоже. Мы едим мясо, яйца, пьем молоко. И при этом, хотим быть добренькими. Наверное, я бы не смогла зарезать курицу. Хотя покупаю разделанных кур и ем их. Может быть, изображать из себя добреньких еще хуже, так как это попахивает лицемерием. Если не готовы себя ограничивать ради счастья и жизни животных - значит, нам их не так уж сильно жалко.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Beze » 04 июн 2021, 22:19

мур-мур, а разве кто-то тут предлагал отказываться от мяса.
Я так поняла, что это был как пример, что странно жалеть живую собаку на цепи и одновременно убивать и есть тех, кого выращиваешь.
А вы как-то иначе поняли слова Дамиры?
При чем тут лицемерие, тоже не поняла?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Лучшие витамины.

Сообщение мур-мур » 05 июн 2021, 17:29

Beze, перечитала сообщение Дамиры, наверное, вы правы. Но и я не обвиняла ее в лицемерии, а просто в общем рассуждала о том, что жалеть собачек и есть курочек и коровок - как-то двулично. Хотя, я приветствую, когда пытаются сделать жизнь всех животных сносной, хотя бы чтобы они не страдали, пока их не зарежут. Потому что если мы не готовы отказываться от мяса и прочих продуктов от животных, то можем, по крайней мере, быть чуточку более гуманными.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Лучшие витамины.

Сообщение джема » 07 июн 2021, 21:57

При заведении собак и поросят - люди ставят себе разные цели.
Собаку изначально заводят как друга или как сторожа, а поросят и цыплят, как будущую еду.
Поэтому считаю, что такие сравнения не корректны.
А убийство в лбом случае не перестанет быть убийством, даже если жертву не мучают и делают все безболезненно...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31