Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лучшие витамины.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Лучшие витамины.

Сообщение ALinka0107 » 28 апр 2016, 15:21

пирожок, то есть вы сомневаетесь, что вам специалист назначит правильное лечение, но не сомневаетесь в том, что вы сами себе его назначите правильно? :du_ma_et:
Я завидую вашей уверенности в себе и своих познаниях в медицине.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Лучшие витамины.

Сообщение змейка » 29 апр 2016, 16:51

ALinka0107 писал(а):пирожок, то есть вы сомневаетесь, что вам специалист назначит правильное лечение, но не сомневаетесь в том, что вы сами себе его назначите правильно? :du_ma_et:
Я завидую вашей уверенности в себе и своих познаниях в медицине.

Согласна, что самолечение опасно. Но слепое следование назначениям врача тоже опасно. В лучшем случае пострадает только кошелек, если врач назначит гомеопатию и витамины. Но сколько я знаю историй, когда врачи "залечивают" своих пациентов. Ведь есть поговорка про лекарства, что одно лечим, а другое калечим. Но врачи об этом редко задумываются.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Глафира » 15 май 2016, 13:06

Я детям в этом году покупаю витамины Юнивит кидс в виде мармеладок. Дети их хорошо переносят и содержат полный набор витаминов.
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Людмилочка » 15 май 2016, 20:46

У меня ребенок тоже любит витамины. Причем какие я ни покупала (конечно, все детские), ей нравятся все. Вот если бы она еще любила фрукты, а не только витаминки... Не заставишь съесть яблоко, даже самое сладкое...
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Лучшие витамины.

Сообщение la_luna » 16 сен 2017, 15:27

Я недавно прочитала, что самое последнее медицинское исследование пришло к выводу, что польза от витаминов сомнительна, ее просто не смогли обнаружить. Зато оказалось, что искусственные витамины могут быть опасны - вплоть до того, что вызывают онкологию, не говоря уж о таких мелочах, как аллергия и расстройство желудка.
А мы детей кормим витаминами и считаем, что делаем им хорошо...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Beze » 17 сен 2017, 18:17

Витамины, витаминам рознь!
Если это вытяжки из природных веществ, то никакого вреда не могут они принести.
А вот если 100 % химия, то понятно, что польза сомнительна. Но натуральные витамины стоят дорого, к сожалению.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Xina » 18 сен 2017, 18:17

Впервые слышу, что есть витамины - вытяжки из природных веществ? В аптеках таких витаминов не встречала. И врачи мне такого не назначали, и аптекари не советовали.
Но если такое есть, то я бы купила. Лучше заплатить дороже, но чтобы польза была, а вреда не было.
Но пока я встречала только искусственные витамины с небольшими природными добавками - как например, витамины для зрения с вытяжкой из черники. Кстати, пила я их, и ничего хорошего сказать не могу - не почувствовала эффекта совсем.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Лучшие витамины.

Сообщение пилюля » 19 сен 2017, 20:00

Ну так есть в аптеке спирулина в таблетках - источник йода и не только. Апилак - это вообще супер продукт (маточное молочко), еще пыльца и пивные дрожжи.
А еще - рыбий жир, льняное масло, желатин (для костей и суставов) - это все натуральные витамины, которые можно купить в свободной продаже.
А если есть время, то можно прорастить зерновые - это мультивитамин у вас будет самый полноценный и натуральный! Было бы желание и время, конечно же!
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Зима » 21 сен 2017, 11:11

пилюля писал(а):Ну так есть в аптеке спирулина в таблетках - источник йода и не только. Апилак - это вообще супер продукт (маточное молочко), еще пыльца и пивные дрожжи.
А еще - рыбий жир, льняное масло, желатин (для костей и суставов) - это все натуральные витамины, которые можно купить в свободной продаже.
А если есть время, то можно прорастить зерновые - это мультивитамин у вас будет самый полноценный и натуральный! Было бы желание и время, конечно же!

Ну и пила я апилак, ребенку давала рыбий жир... Не заметила ни разу никаких улучшений в здоровье ни у кого. Сейчас вот ем льняные семечки и тоже надеюсь, что станет здоровье улучшаться.
Но есть у меня подозрение, что все эти витамины, хоть натуральные, хоть нет - для тех, кто любит лечиться. А реального эффекта у них нет. Если есть серьезные болезни, они не помогут. А мелочи сами проходят, хоть пей льняное масло литрами, хоть нет.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Аzаzелька » 13 сен 2018, 14:00

Зима, а в чем у вас проблема со здоровьем?
Вот вы пили натуральные витамины и не увидели улучшений, а можете сказать сколько времени вы пили Апилак и рыбий жир? И каких конкретно улучшений вы ждали от этих продуктов?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31