Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лучшие витамины.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Лучшие витамины.

Сообщение сапфир » 27 май 2019, 12:58

Zana писал(а):а что сложного в жизнь воплотить? Если не лень считать это все. Я вот думаю, что у нас примерно такое соотношение белков, жиров и углеволов и есть. Как и у всех людей. Ведь мяса все едят меньше, чем каш и картошки.

Мне когда-то тренер расписала сбалансированное питание, конечно, же я совершенно не так питалась :-(

Сбалансированное - это значит, что нужно употреблять белковый продукт, сложные углеводы и овощи.
Углеводы и овощи примерно 1:1, а белка третью часть от порции (примерно). В овощи можно добавлять около 1 чайн. ложки растительного первого отжима масла в день.
Примеры:
1. Куриная нога отварная без кожи, бурый рис с приправами, салат из огурцов и зелени.
2. Отбивная-гриль, початок кукурузы, помидоры с капустой и зеленым луком.
3. Отварная/запеченная/гриль рыба, картофель печеный и тушеные кабачки или баклажаны.
4. 2 отварных яйца, белая фасоль, салат из сырой морковки с чесноком и сметаной.
5. Креветки, макароны из ржаной или грубопомольной муки, спаржа отварная с зеленью.
6. Тушеные грибы, картофель печеный, капуста, помидоры, зелень.
7. Тушеная индейка, гречневая каша, тушеные или сырые овощи.
8. Творог с орехами и фруктами, яблоко запеченное кусочками, цельнозерновая овсяная каша.

Zana, каждый из этих пунктов - это один сбалансированный прием пищи.
так вы примерно питаетесь?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Серена » 27 май 2019, 18:18

А как же супы? В этом сбалансированном питании нет ни одного супа. А ведь жидкую пищу нужно кушать хоть иногда.
И тушеные овощи без масла я себе не представляю на вкус... Это разве съедобно? Ну уж детей таким точно не накормишь.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Лучшие витамины.

Сообщение редиска » 28 май 2019, 12:32

Серена, про масло написано выше, что нужно добавлять в овощи.
Супы сейчас вышли из категории полезных :-)
Но если хочется, то можно ведь по аналогии приготовить и суп, главное - это баланс соблюдать.
Вот пункт 6 можно запросто перефразировать в суп - грибы, картофель, овощи, зелень.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Лучшие витамины.

Сообщение по4емуха » 28 май 2019, 17:25

Может, так и надо питаться. И это было бы очень правильно и хорошо. Но я не смогу пока... Не готова. Не представляю, как я смогу уговорить мужа и дочку есть это. Я не смогу с такими ограничениями приготовить вкусную еду. Наверное, к этому надо стремиться, но постепенно. Готовить что-то более полезное, менее вредное. Поменьше жарить, побольше тушить и варить. Но полностью отказаться от обжаривания у меня не получится. Может, я неправа...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Лучшие витамины.

Сообщение клубничная » 07 июн 2019, 13:58

Когда у нас рождаются дети и переходят с грудного питания на обычное, мы первое время кормим же их правильно.
Не жарим ничего, не даем колбасы, майонезов, лимонада, чипсов и т.д.
Т.е. у нас есть понимание, что такое питание, как у взрослых - это вредно.
А что же происходит потом? Почему вместо того, чтобы перейти на такое питание, как у детей, мы наоборот их переводим на вредную "взрослую" еду?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Zana » 08 июн 2019, 12:48

клубничная, даже не знаю, как так происходит и почему. Наверное, нам становится лень, хочется вкусненького, хочется ребенка накормить вкусненьким. И постепенно уходим от правильного питания. Типа, уже ведь можно, так почему бы не нарушить разок-другой. А потом нарушаем и нарушаем, и постепенно это становится привычным. Если задуматься, все это неправильно.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Лучшие витамины.

Сообщение виля » 08 июн 2019, 16:55

Недавно по ТВ слышала, что в школах хотят ввести новый предмет - ЗОЖ.
Сначала подумала, ну какой в этом смысл, изучают же ОБЖ, а теперь вот читаю пост клубничной и понимаю, что может и правильно с садика вводить подобный предмет детям, где бы в первую очередь рассказывали о том, как не правильное питание отражается на нашем здоровье.
Ведь многие родители сами не знают, как правильно и не видят ничего ужасного в том, что ребенок выпьет бутылочку колы или съест пачку печенья на маргарине :ne_vi_del:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Лучшие витамины.

Сообщение редиска » 08 июн 2019, 19:45

виля, хорошая идея, особенно, если с садиковского возраста такой предмет вводить.
Но вы же понимаете, что и семья должна поддерживать правильный образ жизни.
Что толку, если в садике будут кормить правильно и прививать основы ЗОЖ, если дома будет на столе кола, чипсы и печенье? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Лучшие витамины.

Сообщение wiwa » 09 июн 2019, 10:48

Обычно такие предметы ведутся для галочки, и учебники составлены не очень хорошо. А так-то, конечно, нужный предмет. Если учитель хороший будет, то и в семью ребенок принесет знания, родителей научит. От школы тоже многое зависит, я не считаю, что если в семье неправильно, то школа бессильна. Постепенно, потихоньку, но что-то будет меняться, если в школе детям говорить правильные вещи.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Лучшие витамины.

Сообщение сапфир » 11 июн 2019, 11:06

wiwa писал(а):Обычно такие предметы ведутся для галочки, и учебники составлены не очень хорошо.

И это самая большая печать в образовании :((
Мало того, что учебники изданы по каким-то устаревшим нормам и принципам, так еще и школа несерьезно относится к таким предметам. У нас ОБЖ преподавала учительница русского. Дети просто писали рефераты по теме и из зачитывали.
В итоге какие у них знания? Знают ли они как вести себя, если в Торговом центре случится пожар, если упадешь случайно на рельсы и в метро? Конечно нет... им бы прочитать и забыть :(((
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31