Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Значение воды при похудении

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Значение воды при похудении

Сообщение Розовая Пантера » 03 дек 2015, 18:42

Я считаю, как раз именно после еды нужно много пить, чтобы еда расщеплялась.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Такая » 03 дек 2015, 19:44

Считается, что после еды нельзя пить, потому что вода разжижает желудочный сок. Но мне кажется, что нельзя так категорически устанавливать правила. Смотря какая еда, смотря сколько пить жидкости.
Лучше всего прислушиваться к своему организму.
Ведь почему у людей возникают проблемы с пищеварением? Они едят не тогда, когда голодны, пьют не тогда, когда хочется пить. А делают это ради удовольствия и вкусовых ощущений. А потом возникают проблемы.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Darya » 07 дек 2015, 14:56

Такая, как вы все правильно написали...
Вот я утром позавтракала, есть не хочу. Прихожу на работу, а сотрудница печенье домашнее принесла - вкусное и хрустящее. И я сажусь со всеми пить чай, хотя мне это в данный момент совершенно не нужно! Но ведь вкусно! Как отказаться? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Селена » 07 дек 2015, 20:06

Darya писал(а):Такая, как вы все правильно написали...
Вот я утром позавтракала, есть не хочу. Прихожу на работу, а сотрудница печенье домашнее принесла - вкусное и хрустящее. И я сажусь со всеми пить чай, хотя мне это в данный момент совершенно не нужно! Но ведь вкусно! Как отказаться? :nez-nayu:

А потом мы удивляемся с чего начинает с боков свисать))) Женский коллектив - это зло для диеты и фигуры))
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Тимошкина » 08 дек 2015, 21:10

Darya писал(а):Такая, как вы все правильно написали...
Вот я утром позавтракала, есть не хочу. Прихожу на работу, а сотрудница печенье домашнее принесла - вкусное и хрустящее. И я сажусь со всеми пить чай, хотя мне это в данный момент совершенно не нужно! Но ведь вкусно! Как отказаться? :nez-nayu:

Это я таким грешу. Найду новый рецепт на форуме, приготовлю пирог и несу на работу похвастаться :-): Ну хочется же угостить и продегустировать, чтобы мне сказали, удачный рецепт, или нет. Вот так и худеем на работе все вместе :hi_hi_hi:
А мужские коллективы тоже не намного лучше. Они берут пивко с рыбкой и чипсами. А от пива еще и живот растет хуже, чем от тортиков.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Значение воды при похудении

Сообщение ALinka0107 » 17 янв 2016, 19:56

А мне сегодня такая картинка впечатляющая попалась, хочу с вами поделиться.

Изображение

Я знала, что наш организм примерно на 80 % состоит из воды, а тут наглядно показано на сколько же все таки важна вода в нашей жизни.
Те же мышцы на 75 % состоят из воды, а это значит, что нужно пить, чтобы были мышцы! :-):
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Значение воды при похудении

Сообщение облак@ » 17 янв 2016, 20:14

ALinka0107 писал(а):Те же мышцы на 75 % состоят из воды, а это значит, что нужно пить, чтобы были мышцы! :-):

Вы уверены, что надо пить чем больше, тем лучше? Есть такая вещь, как жажда и голод. Когда мы голодны, мы едим. Когда у нас жажда, мы пьем. Что будет, если есть, когда не хочется? Так почему вы считаете, что надо пить, когда не хочется?
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Значение воды при похудении

Сообщение слеза » 17 янв 2016, 21:24

облак@, проблема в том, что современные люди очень часто не могут различить жажду и голод. И когда организм просит воды - они едят...
Если человек поел и уже через 1-2 часа хочет кушать, то 80-90 % он хочет пить, а не кушать.
Об этом много написано в книгах про воду, можно почитать.
А чтобы проверить жажда это или голод - нужно выпить 200 г воды. И если через 20 минут чувство голода не появится, то это была жажда.
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Night » 18 янв 2016, 04:39

Слеза, наверное, можно спутать жажду и голод особенно после еды? Я часто не могу наесться окончательно, пока не выпью чего-нибудь. А потом оказывается, что я даже объелась. Вот не даром после еды принято пить какой-нибудь напиток. Только надо пить без сахара, если это чай или кофе. А самое лучшее, выпить свежевыжатый сок или компот из сухофруктов без сахара.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Значение воды при похудении

Сообщение волшебство » 18 янв 2016, 14:22

Night писал(а):Вот не даром после еды принято пить какой-нибудь напиток.

А где это такое принято? В садиках и столовых? Так разве это показатель правильности?
Пить воду нужно до еды! Желательно не менее 200 г и тогда вы просто не сможете объесться, потому что организм будет "напитым" водой!
А пить после еды - это толь ко себе во вред, потому что вы разбавляете жидкостью желудочный сок и съеденная вами пища, будет перевариваться в разы дольше.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31