Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Значение воды при похудении

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Значение воды при похудении

Сообщение чайка » 23 июн 2015, 21:35

Бывалая писал(а):Почти все от переизбытка употребляемой жидкости отекают.

А что ВСЁ? Можно уточнить? И что за возраст такой 40 лет, что после него все прямо отекают?
Если человек отекает, то вовсе не от переизбытка воды, а либо от её недостатка, либо у него проблемы со здоровьем, которые нужно срочно решать.
Если пить мало воды начинаются запоры и сгущается кровь, думаю нет смысла рассказывать, что в последнем случае может произойти с человеком.
Никто и не говорит, чтобы люди пили по 3-4 л воды. Но если человек пьет меньше литра, а особенно летом, то он это делает себе во вред! :du_ma_et:
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Бывалая » 24 июн 2015, 15:15

И что за возраст такой 40 лет, что после него все прямо отекают?

Это в медицине старением называется. Человеческий организм, его органы и системы органов начинают стареть с 25-28 лет. Мы живем в плохой экологии, почки уже не те, что в юности.
Если человек отекает, то вовсе не от переизбытка воды, а либо от её недостатка

Интернетная утка)) Чтобы отечь от нехватки воды нужно оказаться в Сахаре. Все остальное - это наши нездоровые почки и невыраженная/выраженная сердечная недостаточность.
Если пить мало воды начинаются запоры и сгущается кровь, думаю нет смысла рассказывать, что в последнем случае может произойти с человеком.

А кто говорит, что нужно пить мало? Пить нужно столько, сколько тебе хочется, а столько, сколько в интернете написали - 3-4-5 литров в сутки.
Никто и не говорит, чтобы люди пили по 3-4 л воды

В сети часто вижу статьи, где рекомендуется принимать по 3 литра воды в день без учета других жидкостей.
Но если человек пьет меньше литра, а особенно летом, то он это делает себе во вред!

Естественно, но лето у всех разное. У меня, например, лето от зимы по терморегуляции не отличается. У меня везде кондиционеры, начиная от машины, заканчивая квартирой и работой, поэтому я не потею, не теряю жидкость, и пью столько, сколько же и зимой, может, чуть больше.
Аватара пользователя
Бывалая
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re: Значение воды при похудении

Сообщение чайка » 25 июн 2015, 00:13

Бывалая писал(а):Это в медицине старением называется. Человеческий организм, его органы и системы органов начинают стареть с 25-28 лет. Мы живем в плохой экологии, почки уже не те, что в юности.

Старение во многом зависит от человека! Иногда в 40 лет человек гораздо здоровее 20-ти летнего соседа тюфяка с ожирением.
Далеко не все от возраста зависит.

Интернетная утка)) Чтобы отечь от нехватки воды нужно оказаться в Сахаре. Все остальное - это наши нездоровые почки и невыраженная/выраженная сердечная недостаточность.

Если несколько лет пить меньше воды, чем требуется организму, то начинают появляться отеки, которые человек "лечит" опять таки еще большим уменьшением воды.
Это не "утка", есть реальные примеры, когда отеки проходили после того, как человек начинал пить воду.

А кто говорит, что нужно пить мало? Пить нужно столько, сколько тебе хочется, а столько, сколько в интернете написали - 3-4-5 литров в сутки.

Умные источники советую пить 30 мл на кг веса человека. Если у меня 55 кг, то я должна в день в среднем пить те же полтора литра воды.
Больше должны пить полные люди и спортсмены.

У меня везде кондиционеры, начиная от машины, заканчивая квартирой и работой, поэтому я не потею, не теряю жидкость, и пью столько, сколько же и зимой, может, чуть больше.

Вообще не потеете?!?!
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Просто Мария » 25 июн 2015, 20:18

Чтобы прошла отёчность, достаточно попить просто мочегонные травки или сборы, благо их сейчас много в аптеках. А в норме потребление воды около 2 литров в день, включая все жидкости - чай, кофе, минеральная вода, бульоны. Вообще организм человеческий так устроен, что сам даёт понять, сколько ему нужно воды. Ну если только не у алкоголика :bra_vo: Тому всё мало ;;-)))
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Значение воды при похудении

Сообщение coral » 25 июн 2015, 20:29

Просто Мария писал(а):Чтобы прошла отёчность, достаточно попить просто мочегонные травки или сборы, благо их сейчас много в аптеках.

Мочегонные травки - это не шутка... Если не знаешь причину отеков, то лучше не заниматься самолечением. Тем более, что с мочегонными травками и препаратами из организма вымываются калий и магний, а это разве может привести к чему-то хорошему? Я точно знаю, что вода помогает наладить стул. Я раньше не контролировала воду вообще, хотелось пила, не хотелось не пила. И мало сказать, что пила мало. Обычно только в жару. А потом прочитала, что обязательно нужно пить по стакану воды натощак и перед каждой едой и стала так делать. В итоге уже через пару недель заметила, что нет проблем со стулом. Я считаю, что это только благодаря воде.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Po_Lina » 29 июн 2015, 22:17

coral писал(а): В итоге уже через пару недель заметила, что нет проблем со стулом. Я считаю, что это только благодаря воде.

Ну так об этом много пишут, то же самое касается и детей. Если у ребенка проблемы со стулом, то в первую очередь нужно наладить питьевой режим и двигательную активность. В большинстве случаем этого вполне достаточно, чтобы у ребенка все наладилось.
Человек должен ощущать жажду, но весь вопрос в том, что это чувство часто путают с голодом. То есть организм требует жидкости, а человеку кажется, что он голоден и он начинает есть.
Если пить воду специально, то со временем организм начинает подавать сигналы, что ему нужна вода.
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Соловьева » 30 июн 2015, 13:48

Po_Lina, поддержу мнение выше о том, что самая большая проблема недостатка воды во время тренировки - это сгущение крови. А это в несколько раз увеличивает нагрузку на сердце, ведь ему приходится перекачивать кровь более густую, а значит оно и сил затрачивает в разы больше. А добавьте к этому еще физическую нагрузку и учащенное сердцебиение и получится, что такая тренировка только во вред будет, а не пользу. А еще пить нужно правильно. Нельзя 0,5 литра залпом пить, нужно в течение все тренировки по два три глоточка делать после каждого тренажера или упражнения. А совсем не пить - это преступление против себя!
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Егоза » 30 авг 2015, 13:49

При любой диете воду нужно пить как можно больше, она очищает почки и печень от вредных веществ. И пить нужно не менее двух с половиной литров.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Фима » 30 авг 2015, 13:57

Я думаю, что всем известно, что воды нужно пить много, когда худеешь или занимаешься спортом. Только вот мнения разделились, включать ли в понятие воды тот же зеленый чай без сахара, или воду с несколькими ложками лимонного сока или воду с ложкой меда. Именно такие варианты часто пьют худеющие люди.
Я стараюсь пить чистую воду, но в зимнее время это затруднительно, если говорить о 2,5 литрах в день.
Егоза, а у вас получается выпивать свои 2,5 литра в день?
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Значение воды при похудении

Сообщение galina.b » 31 авг 2015, 11:42

Я думаю, что все-таки организму надо в сутки несколько литров жидкости. Именно жидкости, а не воды.
Но разумеется, что для здоровья полезнее чистую воду, нежели всякие напитки с красителями и кислотами.
Если я в течение дня пью молоко, кефир, чай, кофе, каждый день ем супы, то мне не хочется и я не могу выпить 2-3 литра воды.
Но стараюсь выпивать хотя бы литр.
galina.b
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:08

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31