Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Значение воды при похудении

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Значение воды при похудении

Сообщение Marish_ » 31 авг 2015, 13:01

galina.b писал(а):Я думаю, что все-таки организму надо в сутки несколько литров жидкости. Именно жидкости, а не воды.
Но разумеется, что для здоровья полезнее чистую воду, нежели всякие напитки с красителями и кислотами.
Если я в течение дня пью молоко, кефир, чай, кофе, каждый день ем супы, то мне не хочется и я не могу выпить 2-3 литра воды.
Но стараюсь выпивать хотя бы литр.

Не надо пить насильно. Если вам не хочется, значит, и не надо. Значит, хватает той жидкости, которую вы получаете с чаем или кофе.
Только вот если вы пьете много чай, кофе и других напитков, то надо подумать, может стоит часть заменить водой :)
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Adel » 31 авг 2015, 13:21

Marish_ писал(а):Не надо пить насильно. Если вам не хочется, значит, и не надо. Значит, хватает той жидкости, которую вы получаете с чаем или кофе.

Разные есть мнения на этот счет. Некоторые диетологи утверждают, что надо пить насильно - начиная со стакана в день и доведя постепенно объем воды
до 1,5-2 литров - в зависимости от питания, двигательной активности, веса и температуры в помещении и на улице. Можно себя приучить к воде.
Если нет жажды, это не значит, что вода не нужна организму. Просто он привык брать для работы более важных органов из менее важных. А иногда мы
жажду принимаем за голод. Потому что в мозге, центр жажды находится рядом с центром голода и мы порой не можем понять, откуда идет сигнал и
что же мы все-таки сейчас хотим – пить или есть.
Аватара пользователя
Adel
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:33

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Fi_alka » 31 авг 2015, 14:11

Мне кажется, чай и молочные продукты могут идти в общий зачет жидкости. Я только что отписалась в теме про средства, повышающие иммунитет.
Так вот, регулярное употребление кисломолочных продуктов повышает увлажненность нашей кожи.
Аватара пользователя
Fi_alka
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:11

Re: Значение воды при похудении

Сообщение maLina » 31 авг 2015, 17:16

А сколько надо жидкости в сутки взрослому человеку? И как высчитать норму с учетом всего: питания, работы, жары, физкультуры?
Я вот думала - испытываешь жажду - пьешь, не испытываешь - не пьешь :)
А еще, оказывается, если хочешь есть, то надо выпить сначала воды, вдруг это не голод а жажда :)
Аватара пользователя
maLina
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:50

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Катюша » 01 сен 2015, 10:36

Adel писал(а):Разные есть мнения на этот счет. Некоторые диетологи утверждают, что надо пить насильно - начиная со стакана в день

Есть еще такой нюанс - если человек пьет мало воды, то организм просто приспосабливается жестко экономить, чтобы выжить. Человек живет, но разве это правильно? Многие себя ведь специально ограничивают в воде - перед сном, перед какой-то поездкой, или мероприятием. Так делать категорически нельзя, но делают же так! А когда начинаешь себя заставлять пить воду, то организм постепенно входит в нормальный режим потребления.
Я не знаю, как выпивать 3 литра, но считаю, что меньше литра пить просто преступно.
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Даниловна » 02 сен 2015, 21:25

Я согласна с вами Катюша. Если пить не хочется, это не значит, что организму не нужна вода. он умеет ее перераспределять -
забирать для более важных функций из менее важных органов. Из-за этого порой выпадают волосы, становится больше морщин.
Потому что наш умный организм считает что работа внутренних органов важнее кожи.
Аватара пользователя
Даниловна
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:30

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Глафира » 04 сен 2015, 10:08

Я часто в дороге, два часа до работы минимум и столько же обратно. Как же я буду напиваться жидкостями перед работой, если нигде по пути нет туалетов? В наших четырёхсотых автобусах туалетов нет, да и в московском метро они тоже отсутствуют. А если приспичит? :hi_hi_hi: Было такое пару раз, бегала с выпученными глазами :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Лидуся » 04 сен 2015, 12:32

Глафира, так литр воды - это же не так уж и много. Утром 200 г, перед обедом, ужином и перед сном еще по 200 г - это уж 800 г.
Думаю, что 200 г где еще найдется время выпить. Понятно, что если целый день в разъездах, то это сложно, но организм же не должен страдать. Просто получается, что если мы меньше пьем, то делаем себе только хуже. Если постоянно об этом помнить, то и время для питья воды обязательно найдется. А еще важно детей к этому приучать. Дочка рассказывает, что у них в классе только несколько человек носит с собой бутылку с водой.
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Бывалая » 13 сен 2015, 17:04

Не все мочегонные травы гонят микроэлементы. Погуглите, кто в сомнениях. Это же не петлевые диуретики:)) никто не задумывется, когда чашка за сашкой хлебает зеленый чай, что выгоняет себе кальций, мангий и калий, но вот "травки" мы пть боимся. А чем, скажите, зеленый чай не "травка"?
Аватара пользователя
Бывалая
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re: Значение воды при похудении

Сообщение tatushka » 13 сен 2015, 21:34

Бывалая, а каким образом зеленый чай "выгоняет кальций, магний и калий"? Разве у чая есть такие свойства?
Я пью обычно 3-4 чашки чая в день, не думаю, что это много. Муж был в Монголии, так там вообще чай пьют постоянно, но никто не страдает никакими вышеописанными проблемами.
Но чай и вода - это все же разные вещи и чай не может заменить воду, особенно, если он сахаром, как чаще всего и бывает. А если еще с чаем будет съедена конфетка или печенька, то это уже называется еда, а не питье.
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31