Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Значение воды при похудении

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Значение воды при похудении

Сообщение Elenka_p » 25 ноя 2015, 12:56

Так они же чай пили, а не воду. Скорее всего еще с сахаром, вареньем и булками :ps_ih:
Не думаю, что много было пользы от такого чаепития. А пили долго и маленькими глоточками, потому что он горячий очень был - просто боялись обжечься.
а по поводу времени, так это же купчихи так сидели, я на картинках видела! :-): А у них прислуга была, поэтому можно было сутками за самоваром сидеть и не о чём не печалиться!
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Ware4ka » 25 ноя 2015, 21:22

То-то купчихи были такие толстые :-): Конечно, если целый день чаи с булочками гонять, любая растолстеет.
А мы на работе тоже иногда чай с булочками пьем. Собираемся в перерыв с приятельницами и пьем. А потом разговариваем о похудении, пережевывая плюшку :hi_hi_hi: Я уже предлагала, чтобы вместо булок к чаю покупать какие-то фрукты. Но приятельницы не соглашаются почему-то.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Лялечка » 27 ноя 2015, 14:36

А как это - пить чай с фруктами?
К чаю как раз хочется сладенького, я часто сушки покупаю, они не такие сдобные, как булки, печенье и прочие сладости.
Поэтому если переходить на фрукты, то не с чаем а вместо чая. Тогда как раз и польза будет от такого перерыва и вес лишний никак не появится!
А в крайнем случае, не булки покупайте, а черный шоколад!
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Тимошкина » 27 ноя 2015, 22:10

А если пить чай с цукатами вместо конфет? Это те же фрукты, но к чаю больше подходят. Или курагу, орехи взять. Хотя орехи, наверное, тоже не очень подходят. Вот шоколадка, наверное, самое оптимальное, как Лялечка советовала. Но не знаю, от шоколада поправляются или нет?
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Даня » 28 ноя 2015, 21:49

Трудно мне представить, как с курагой и черносливом пить чай :))
В шоколадке около 500-600 калорий, так что все зависит от того, сколько вы её с чаем съедите и сколько раз в день вы пьете чай :)
Может вообще перестать чай пить и перейти на воду? Смысл от того чая, если к нему хочется сладенького и это мешает похудению?
А еще если чай с сахаром, то это вообще враг № 1 при похудении. Правда, когда холодно и сыро, я всегда чаем согреваюсь. Вода в этом случае не поможет :(
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Night » 29 ноя 2015, 13:25

А зачем вообще чай пить со сладким? Я люблю чай с бутербродом с сыром. Правда, чай без сахара не очень люблю. Но мне кажется, что поправляюсь я совсем не от чая, хотя он и сладкий. Если целый день питаться одним чаем, вряд ли поправишься. Наоборот, так же, как и от воды, меньше есть хочется. Так что чай даже способствует похудению, уменьшает аппетит. После сладкого чая особенно аппетит пропадает.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Надюшка » 30 ноя 2015, 12:03

Night, у меня на работе конфетки и печеньки есть всегда, а вот бутербродики только если успею утром сделать.
Вот и получается, что чай обычно пьется со сладким. Да и как-то так принято, что к чаю что-то сладенькое покупается, не знаю, почему так заведено.
Может потому, что чай обычно пили после еды, а какие после еды могут быть бутерброды? :nez-nayu:
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Зима » 01 дек 2015, 11:31

Надюшка писал(а):
Может потому, что чай обычно пили после еды, а какие после еды могут быть бутерброды? :nez-nayu:

А я пью чай вместо еды на работе. Вернее, вместе с едой. А вот сладкое на работе почему-то не держу. Если хранить у себя в столе какое-то печенье, то тараканы могут завестись :sh_ok: Да и для фигуры полезно, чтобы не было возможности перекусить в любой момент. Вот в перерыв один раз покушала, и хватит. А в остальное время - выпить водички для похудения :-):
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Солнечная » 02 дек 2015, 12:29

Зима, если вы обедаете бутербродами, то понятно, что чай с ними вкусно пить и сладкого уже не хочется.
Но многие ведь обедают полноценной пищей - кашей, пловом, картошкой с чем-то мясным, а может даже и супом.
И вот в таком варианте обеда, как раз привыкли люди пить чай после еды. Хотя во многих источниках пишут, что как раз после еды пить нельзя как минимум час-полтора. Но мы с рождения приучаем детей пить после еды, и так же поступают в садиках и школах.
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Значение воды при похудении

Сообщение Night » 02 дек 2015, 21:38

Солнечная, а почему нельзя пить после еды? Если так, то и супы нельзя есть. В них же тоже много воды. А ведь считается, что супы полезны для желудка.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31