Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Продукты, имеющие снотворный эффект

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение лемурчик » 05 июн 2016, 15:48

Попалась на глаза мне увлекательная статья о том, что при бессоннице вовсе не обязательно сразу глотать таблетки.
Оказывается, есть доступные всем продукты, которые тоже обладают снотворным эффектом.
Их перечень меня очень удивил, делюсь:

Изображение
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение жучок » 05 июн 2016, 16:11

лемурчик, вот спасибо! Полезная информация!
Жаль только, что выбор продуктов не так велик.
У меня ребенок плохо засыпает. Я уже сижу, подбираю, чем вечером кормить-поить, чтобы усыпить.
Вишня нам не подходит. И цельнозерновая каша - вряд ли... Я даже не знаю, что это за каши такие. И ребенок есть откажется скорее всего.
А вот молоко - оптимально. Я где-то читала про банановое молоко... Вот бы найти рецепт, был бы идеальный снотворный ужин!
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение лемурчик » 05 июн 2016, 16:20

Думаю, что банан взбитый миксером с молоком - это будет шикарный просто коктейль на ужин и для хорошего сна.
Цельнозерновая каша - это та, что из целого зернышка была сварена, например, гречневая, пшенная, овсяная (но если из хлопьев, то там должно быть указано, что сделаны они из цельного зерна).
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение мимозка » 05 июн 2016, 16:33

жучок писал(а):Вишня нам не подходит.

А почему вишня не подходит?
Можно вишневого сока стакан на ночь выпить, или же на зиму компоты из вишни в банки закатать.
Да и вишневое желе, джем, варенье - тоже ведь вполне подойдет. Как раз можно взять целоньзерновой хлебец, намазать на него вишневый джем и с теплым молоком выпить на ночь!
Если всё, что написано в статье - правда, то ребенок ваш заснет до утра крепким и спокойным сном! :co_ol:
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение жучок » 05 июн 2016, 16:36

У меня ребенок вишню не любит :-(
Но это не так важно, можно действительно цельнозерновой хлеб есть вприкуску с банановым молоком.
А еще в статье почему-то не упоминается мед. А ведь про него наши бабушки говорили, что он снотворный. Так что можно цельнозерновой хлеб съесть с медом :a_g_a:
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение мимозка » 05 июн 2016, 16:37

жучок, почему не упоминается?
Читайте внимательно пункт № 2! :nez-nayu:
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение note » 05 июн 2016, 16:45

И я прочитала пункт два :-): Никогда не пробовала молоко с корицей. Но думаю, что должно быть вкусно. А можно комбинировать. Например, взбить молоко с бананом и корицей. А может, можно в него и мед добавить. Вроде бы все продукты сочетаются.
И надо попробовать купить индейку. Почему-то в нашей семье не принято есть индейку. А ведь можно накормить таким ужином - каша, и индейка, тушеная в молоке.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение почему4ка » 05 июн 2016, 16:54

note писал(а):А ведь можно накормить таким ужином - каша, и индейка, тушеная в молоке.

Да, гречневая каша, паровая котлетка из индейки - это прекрасный ужин. А вот стакан тёплого молока лучше выпить на ночь.
Тут вопрос только в том, что диетологи не рекомендуют есть на ночь, то есть если вы покормите ребенка в 7-8 часов вечера, а спать уложите в 9-10 вечера, то весь снотворный эффект продуктов уже улетучится. Так что лучше действительно, либо стакан молока с медом и корицей (должно быть вкусно), либо взбитый банан с молоком.
Если попробуете, что расскажите потом, помогает или нет, а то у меня дети и так засыпают сразу, как на подушку голову положат :)
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение Ninusya_v » 05 июн 2016, 19:27

Можно таблетки и не пить, тем более они сейчас в основном отпускаются по рецепту. Я завариваю себе травки пустырник или мяту с мелиссой. Очень хорошо помогает засыпать, особенно после трудного дня на работе.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение сорока » 05 июн 2016, 19:49

А мне мята совсем не помогает... Надо попробовать еще пустырник. Но мята мне на вкус нравится, а если пустырник неприятный на вкус, то не захочется его пить. Лучше уж тогда молоко с корицей.
А кстати, мы как раз только что сделали снотворный напиток, совершенно не зная о его свойствах. Смузи с бананом и клубникой. Заморозили пол литра молока - оно превратилось в лед. Добавили горсть клубники и один банан. И сахара немного. И взбили блендером. Очень вкусно! Может, и заснем сегодня лучше :-):
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31