Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Продукты, имеющие снотворный эффект

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение note » 13 июн 2016, 05:27

нежная, откуда у вас такое мнение, что в квартире не изменяется атмосферное давление при дожде? Я не физик, но... Атмосферное давление в квартире и на улице одно и то же! Даже если форточка наглухо закрыта, то она же не герметична. Если вы хотите постоянное давление, вам придется поселиться в барокамере :-):
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение Lisbeth » 14 июн 2016, 20:08

Вы уверены? Если погода стоит примерно одинаковая, то и на улице и в квартире оно одинаковое тоже.
Но вот если резко пошёл дождь, а у вас закрыты окна, то неужели мгновенно давление изменится, как и на улице?
Я тоже не физик, но мне всегда казалось , это зависит и от времени года (разная температура в помещении и в комнате) и от этажа, на котором находится твоя квартира.
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение пончик » 15 июн 2016, 12:39

Lisbeth, думаю, что разница между домом и улицей небольшая. И изменится давление быстро. Ну даже если оно будет изменяться в квартире минут за двадцать, то что? Тем более, атмосферное давление и на улице тоже не за одну секунду падает. Так что вряд ли есть разница. Вот от этажа и температуры в помещении зимой зависит давление, но разве так уж сильно? Но спят в пасмурную погоду крепко и жители первого, и последнего этажа.
Иногда я на работе в пасмурную погоду начинаю засыпать :-): Так стыдно, когда голова чуть ли не падает на стол. Зато потом вечером дома - спать давно пора, а я как огурчик, бодра и весела.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение Зима » 15 июн 2016, 14:53

Не знаю, что там с атмосферным давлением, но звук дождя точно усыпляет. И звуки точно влияют на сон. Ведь мамы испокон веков поют детям колыбельные песни. Недаром же. Монотонный негромкий шум успокаивает.
А вот еще деток раньше укачивали в колыбелях. Интересно, взрослым тоже помогло бы укачивание? Например, в поезде я всегда хорошо сплю. Но не знаю, что влияет - то ли стук колес, то ли движение.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение Дарья04 » 16 июн 2016, 13:25

Зима, согласна с вами! Есть музыка, которая реально усыпляет.
Я помню, еще очень давно, моя мама очень любила исполнителя Андреаса Воленвейдера, он автор и исполнитель музыки на электроакустической арфе, которую сам же и изобрел.
Под его композицию "Down To The Moon" я засыпала почти мгновенно, главное, чтобы она довольно тихо играла, потому что звук постепенно нарастает.
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение вербушка » 16 июн 2016, 14:03

Дарья04 писал(а): автор и исполнитель музыки на электроакустической арфе, которую сам же и изобрел.

Ничего себе! Впервые слышу и о таком исполнителе и об электроакустической арфе,я так поняла, что она в одном уникальном экземпляре есть?
Вот нашла фото, как выглядит и сама арфа и исполнитель.
Интересный такой дядька :)))

Изображение
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение тутти » 16 июн 2016, 22:19

Дарья04, интересная у вас мама. Такую музыку любит, о которой я и не слышала...
Здорово, когда родители увлекаются музыкой. У них и дети музыкальные. У наших друзей дома всегда звучит какая-то музыка. И дети у них разбираются в разных направлениях, поют хорошо.
А у нас дома принято, чтобы была тишина. Так что и ребенок не привык к музыке. Засыпаем всегда в тишине, если только соседи не включат какую-то дикую попсу...
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение Зима » 17 июн 2016, 06:38

Мои знакомые усыпляют детей, включая им музыку. Все хорошо, дети засыпают быстро и родители в это время могут не сидеть возле кроватки. Но однажды они ночевали в гостях. И оказалось, что дети без привычной музыкальной минуты не могут заснуть... Так что дети капризничали пол ночи.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение Вот_така_Я » 17 июн 2016, 13:05

Зима, странно, что у родителей на мобильных не оказалось любимой музыки.
Должны были продумать всё, если с маленькими детьми собирались ночевать вне дома.
А привыкание такое ничего опасного в себе не несет, ведь многие мамы колыбельные поют в детстве, но с возрастом в этом отпадает необходимость и дети нормально засыпают и без маминого пения. Просто всему свое время!
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Продукты, имеющие снотворный эффект

Сообщение Аси » 17 июн 2016, 18:24

Вот_така_Я, конечно, ничего опасного нет, согласна. Я сама жалею, что в свое время не додумалась до такой простой мысли. Всегда лежала с ребенком, пела колыбельные и гладила по спинке. Но это же очень много времени тратилось. Насколько проще было бы включить музыку и идти заниматься хозяйством.
Заодно формировался бы хороший музыкальный вкус у ребенка. Можно ведь было бы включать классику или народные песни, те же колыбельные. Или песни из советских мультфильмов, если выбрать спокойные мелодии.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31