Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Полезные растения.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Полезные растения.

Сообщение Снеzhинка » 23 июн 2016, 10:13

Оказывается, употребляя в пищу некоторые растения и плоды, можно избавиться от многих болезней. Например, сельдерей. Его можно употреблять и в виде нарезанного стебля и в виде сока. Очень хорошо снижает артериальное давление. Конечно, если употреблять несколько дней, эффекта не будет. Только с осторожностью нужно есть его беременным, так как стимулирует матку. А лучше вообще не есть.
Снеzhинка
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2015, 21:34

Re: Полезные растения.

Сообщение Элита » 23 июн 2016, 18:26

Ну, беременным снижать давление как раз не нужно. По-моему, у большинства беременных оно и так пониженное. У меня во время беременности была обратная проблема - как повысить давление.

А обычные продукты действительно лечат. Например, я точно знаю, что если долго пить капустный сок, то можно избавиться от пародонтоза.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Полезные растения.

Сообщение почему4ка » 24 июн 2016, 20:36

Элита, а почему именно капустный сок? Нельзя просто есть капусту?
По поводу полезных растений, то я считаю, что к ним относится вся зелень - укроп, петрушка, базилик, шпинат.
Еще крайне полезным продуктом считаю чеснок, стараюсь, чтобы вечером дети обязательно по зубку съедали.
Ну, а если обобщить, то все овощи полезны, особенно, если их сырыми кушать!
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Полезные растения.

Сообщение Аида » 25 июн 2016, 10:30

А знаете, что в Англии и Южной Америке в пищу используют такое растение как настурция!! Используют и как приправу в виде измельченного порошка, семена маринуют и заменяют каперсы. А французы цветки настурции добавляют в растительные салаты для придания пикантности.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Полезные растения.

Сообщение Вик-вик » 25 июн 2016, 17:40

почему4ка писал(а):Элита, а почему именно капустный сок? Нельзя просто есть капусту?

Капустный сок и капуста - это разные вещи. Хочу предупредить, что капустный сок имеет противопоказания. Его нельзя пить бесконтрольно, потому что это очень сильнодействующее средство.
Так что если кто-то надумает лечиться капустным соком, надо сначала почитать, в какой дозировке и сколько времени его пить. А вот капусту можно есть хоть каждый день круглый год, и ничего плохого не произойдет.
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Полезные растения.

Сообщение Ариша » 30 июн 2016, 14:12

Это также и свекольный сок и морковный сок. Очень сильную аллергию можно получить, если много выпить. Овощи получаются без обработки в первозданном виде. У нас просто поджелудочная железа не справится.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Полезные растения.

Сообщение жучок » 30 июн 2016, 20:15

А я так слышала, что пить фруктовые и овощные соки - это от лукавого. Гораздо полезнее есть овощи и фрукты целиком. Там будет все в комплексе - и клетчатка, и витамины. И все так, как нам необходимо, не больше и не меньше. Не знаю, верить ли этому мнению...
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Полезные растения.

Сообщение Егоза » 02 июл 2016, 01:00

Сейчас начинается сезон ягод. Пошла клубника, но она практически бесполезна по составу. Зато чёрная смородина содержит огромное количество аскорбиновой кислоты и множество полезных веществ. У меня на участке растёт несколько кустов крыжовника, и в этом году будет хороший урожай. Интересно, полезен ли он и в каком лучше виде его хранить. В прошлом году я его замораживала, а потом добавляла в компот.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Полезные растения.

Сообщение Элита » 02 июл 2016, 16:03

Мне кажется, все ягоды полезны. И клубника тоже. А как я люблю крыжовник! Вот варенье или компот из крыжовника не такие вкусные. Я люблю поесть свежесобранные ягоды. Могу съесть невероятное количество крыжовника. Так что если в этом году будет хороший урожай, я очень рада.
Надо сейчас есть как можно больше фруктов и ягод, запасаться витаминами на зиму. Жаль, что у меня дети очень мало едят ягод. Им конфеты подавай, и зимой, и летом :-(
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Полезные растения.

Сообщение Moroz » 09 июл 2016, 11:00

Жёлтый одуванчик, который у нас произрастает, родом из Средиземноморья, а в средние века начал путешествовать по миру. У французов появились даже салатные виды одуванчика, которые начали использовать в пищу.Для того, чтобы ушла горечь из одуванчика, его листья можно замочить в соленой воде. Но использовать одуванчик можно только до появления бутонов. Потом листья становятся жесткие и невкусные.
Moroz
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:40

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31