Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мужчины боятся врачей?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение кошк@ » 03 окт 2016, 14:02

Вот такой вопрос интересный, и я точно знаю, что не один мой муж такой.
Болит зуб, нужно идти к стоматологу, он ни в какую.... Пьет обезболивающее, прикладывает бутылку с холодной водой и терпит.
То же самое было в прошлом году - стал болеть живот, как не уговаривала, так и не пошел к врачу, сидел неделю на но-шпе.
И вот взрослый же мужик, ну откуда страх и такое халатное отношение к себе?
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение Зима » 04 окт 2016, 10:41

кошк@, а вы уверены, что мужчины боятся врачей? Может, просто не любят? У меня муж их очень не любит и поэтому не ходит. Только если совсем уж никак, то можно его уговорить пойти. Он не только стоматологов, или уколов, он вообще всех в белых халатах не любит. Мне кажется, это не страх а что-то другое...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение вербушка » 04 окт 2016, 21:48

А что это может быть, если не страх?
Как можно не любить всех людей в белых халатах?
Что такого ужасного они все сделали вашему мужу?
Я, конечно, могу ошибаться, но не кажется, что словами "не люблю врачей" мужчина как раз и прикрывает свой страх пред медиками.
Точно знаю, что мой муж боится услышать что-то плохое про свое здоровье, поэтому тоже предпочитает пересиживать все недомогания дома.
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение клён » 05 окт 2016, 18:31

вербушка писал(а):Точно знаю, что мой муж боится услышать что-то плохое про свое здоровье, поэтому тоже предпочитает пересиживать все недомогания дома.

Это может быть причиной. Я об этом как-то не задумывалась, но может быть, мой муж такой же в этом вопросе. Ему легче прятать голову в песок и делать вид, что все в порядке, чем идти к врачу и слышать то, что ему скажут.
Но мой муж еще не любит принимать лекарства и вообще лечиться. Он считает, что организм должен справляться со всеми болезнями сам. Даже когда простужается, не позволяет себя лечить - даже чай с малиной или молоко с медом отказывается пить...
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение LisaVeta » 18 окт 2016, 10:48

Достаточно побыть в больнице и посмотреть как пациенты ходят на уколы)) Мужчины всегда в конце, стоят по стеночке у процедурного, а некоторые сбегают)) Медсестры шутят, таких трусов очень много. Конечно, а женщины более ответственны, поэтому мы и являемся матерями))
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение Nev » 18 окт 2016, 13:04

LisaVeta, я вот недавно была в поликлинике и наблюдала, как школьники-подростки медосмотр проходили.
И анализ крови у них брали и какую-то прививку делали. Не заметила я, чтобы мальчики прям, как трусы стояли у стеночки.
Многие шли первыми и даже девочек подбадривали...
Может быть у мужчин с возрастом трусость к медикам проявляется? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение нота » 18 окт 2016, 19:56

А я как раз вчера такую интересную статью прочитала по этой теме.
Проводилось исследование, чтобы понять, почему мужественные мужчины меньше живут. Ученые пришли к выводу, что мужчины, у которых очень развиты мужественные черты характера, редко обращаются к врачам, и поэтому вовремя не начинают лечение. А почему? Потому что такие мужчины не любят признаваться в своей слабости, а перед врачом, жалуясь на болезни, приходится быть слабым. Поэтому они не только редко посещают врачей, но и не говорят врачу правду, скрывают свои недомогания даже на приеме у врача... И конечно, им не могут поставить правильный диагноз.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение Elenk@ » 19 окт 2016, 11:01

Nev писал(а):Не заметила я, чтобы мальчики прям, как трусы стояли у стеночки.
Многие шли первыми и даже девочек подбадривали...

Тут немного другое... Подростку парню стыдно показать свой страх перед девочками, вот они и и стараются изо всех сил сделать мужественный вид перед кабинетом доктора :))) А на самом деле у них может быть коленки трясутся от страха, кто знает?
А вот уже когда жена есть, что перед ней красоваться, она уже и так твоя, поэтому к врачу мужчина не идет, но отговорки по прежнему придумывает, чтобы не показать свой страх...
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение Пэппи » 19 окт 2016, 18:46

Elenk@ писал(а):
Nev писал(а):Не заметила я, чтобы мальчики прям, как трусы стояли у стеночки.
Многие шли первыми и даже девочек подбадривали...

Тут немного другое... Подростку парню стыдно показать свой страх перед девочками, вот они и и стараются изо всех сил сделать мужественный вид перед кабинетом доктора :))) А на самом деле у них может быть коленки трясутся от страха, кто знает?
А вот уже когда жена есть, что перед ней красоваться, она уже и так твоя, поэтому к врачу мужчина не идет, но отговорки по прежнему придумывает, чтобы не показать свой страх...

Не понимаю я этого. Если мужчины трусливее женщин, это должно быть заметно и по другим вещам, не только по страху перед врачами. Но я замечаю, что мужчины склонны рисковать собой больше, чем женщины. Особенно молодые ребята. Они даже часто выбирают рискованные профессии - чаще, чем женщины. И занимаются экстремальными видами спорта, или просто глупо рискуют - например, залезают в разрушенные дома. И в то же время, они боятся врачей. Это какой-то парадокс для меня.
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение Катрин » 20 окт 2016, 16:52

Сейчас вообще пошли мужчины слабаки. Недавно видела сцену в автобусе, мужик избивал жену, а заступались и пытались разнять только женщины, остальные мужчины предпочитали не вмешиваться. Даже если это жена, разве можно бить?
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31