Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мужчины боятся врачей?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение ветер » 11 сен 2017, 19:07

Beze, ну так первокурсницы - еще совсем дети. Только школу окончили. Если девочка домашняя, то конечно можно ей помочь адаптироваться. Но это хорошо, если есть возможность отвозить и забирать. У нас нет такого дедушки, чтобы забирал вечером :-(
Да и дочка стала такой самостоятельной, не потерпит, чтобы ее забирали специально...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение редиска » 13 сен 2017, 14:02

А у моей бывают панические атаки, причем причины как бы и нет, но вот малейшее волнение и ребенок себе не принадлежит... :(((
У нас еще два года впереди, очень надеюсь, что это подростково-гормональное, как говорят врачи.
Потому что кормить успокоительным постоянно тоже не хочется, от этого пользы будет мало, а причину найти невозможно :((
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение мур-мур » 14 сен 2017, 19:08

редиска, надеюсь, перерастет ваша дочка... У моей подруги у дочки были признаки угрозы эпилепсии. Но вот она подросла, они об этом и думать забыли. Хотя два года девочка сидела на таблетках. А теперь подруга уже и не вспоминает об этом времени.
Но пока, представляю, как вам сложно... Ведь в школе она тоже может переволноваться, а там мамы рядом нет... А будет тестирование в конце школы, это же сплошные волнения...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение Дамира » 15 сен 2017, 21:48

В подростковом возрасте и без тестирования хватает волнений - школы, первые влюбленности и так далее.
Может и есть смысл это время побыть на легких успокоительных для фона?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение сонюшка » 16 сен 2017, 11:02

Дамира, я считаю, что конечно есть смысл. Проблема достаточно серьезная, нельзя ребенка оставлять без лечения. Когда все пройдет, сразу можно отменить медикаменты. А сейчас Редиске надо найти хорошего врача и во всем слушаться его советов...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение фасолька » 16 сен 2017, 21:33

сонюшка писал(а):А сейчас Редиске надо найти хорошего врача и во всем слушаться его советов...

Ой, а я бы не советовала во всём слушаться советов, потому что иногда врачи такое советуют, что волосы дыбом встают...
Я бы в любом случае послушала несколько специалистов, прежде чем принимать решение о лечении ребенка подобными препаратами.
Ведь можно сделать только хуже, особенно если препараты будут вызывать сонливость и заторможенность :(((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение по4емуха » 17 сен 2017, 13:47

Обязательно нужно послушать нескольких врачей, да. Ведь препараты серьезные, а речь к тому же о ребенке...
Надо спрашивать знакомых, может у кого-то есть на примете хорошие специалисты. Не идти к первому попавшемуся врачу, так можно действительно наслушаться диких рекомендаций...
А психологи не помогают при такой проблеме? Или это чисто медицинское?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение черёмуха » 18 сен 2017, 14:48

Не думаю, что психолог поможет в таком вопросе, это скорее задача невропатолога.
Но опять же, если нет возможности выяснить причину проблем, то чем поможет невролог?
Знаю, что с помощью гипноза рекомендуют пробовать выяснять причины, но не все родители соглашаются на такой вариант.
Были случаи, когда ребенок после гипноза не совсем вернулся назад, это страшно на самом деле, правда, подробностей не знаю.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение Asida » 18 сен 2017, 18:27

Про гипноз ничего не знаю... Как он воздействует на психику человека, для меня загадка. Я бы тоже опасалась вести ребенка к гипнотизеру. Разве что в крайнем случае.
А хороший психолог разве не может выяснить причину? У них же есть способы. Правда, я в своей жизни хороших психологов не встречала, и как их искать, понятия не имею.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Почему мужчины боятся врачей?

Сообщение пилюля » 19 сен 2017, 19:54

Знаю, что иглоукалывание может помочь, но только в случае, если врач ас в этом деле, а не просто прошел курсы повышения квалификации.
Моей свекрови помог такой доктор 10 лет назад, хотя традиционная медицина разводила пуками. Но он был китайцем...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31