Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Занятия спортом дома

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Занятия спортом дома

Сообщение Асенька » 04 авг 2014, 10:05

Чтобы заниматься дома, нужно быть очень дисциплинированным:) Я так не могу. Иногда лень даже начать, а начав, можно делать себе поблажки:)
А вот когда приходишь в фитнес-клуб или спортзал, и когда все занимаются, да еще инструктор над тобой стоит - получается более эффективно.
Поэтому в ближайшее время собираюсь вернуться в клуб, забросила я это дело в последнее время - то денег не хватает, то времени...
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Занятия спортом дома

Сообщение Snezhana.Lavrova » 07 авг 2014, 21:32

У меня не получается дома. Вот и сегодня планировала - но не получилось, так как захотелось есть. А после еды часа два не могу заниматься.
Раньше ходила в фитнес-клуб сразу же после работы, делала легкий перекус в 4 часа. После тренировки не ужинала.
был хороший эффект. А сейчас опять животик появляется.
Аватара пользователя
Snezhana.Lavrova
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:21

Re: Занятия спортом дома

Сообщение Том4ик » 07 авг 2014, 21:40

А разве это правильно - не ужинать после тренировки? Мне тренер всегда говорит, что после тренировки нужно съесть белковой пищи. И даже если не ужинаешь, то за 2-3 часа до сна выпить стакан кефира.
Если вы в 4 часа последний раз кушали, то это очень большой перерыв до утра. Это не то, что не полезно, а это и не правильно. Там более, что вы пишете, что это даже был не полноценный прием пищи, а легкий перекус. Это вы сколько раз в день ели?
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Занятия спортом дома

Сообщение Вероника_ » 03 сен 2014, 18:53

Я так понимаю, речь идет не совсем о спорте, а о физкультуре.
Сейчас не лучшие время в финансовом плане, отказалась от посещения клуба, занимаюсь сама.
Но нужна дисциплина. И знания, конечно. Начинать занятия аэробикой или еще чем-нибудь дома не советую,
надо сначала походить на занятия, поучится, как правильно построить тренировку, как дышать, как питаться и прочее.
А потом можно и дома. Если не возможности ходить в клуб. Но в клубе веселее:)
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: Занятия спортом дома

Сообщение Sali » 30 сен 2014, 10:22

Так уж получилось, что в последнее время занимаюсь дома. Но начинать сразу заниматься самостоятельно я бы не рекомендовала.
Сначала стоит походить в клуб, научиться тому-сему :) Например, очень важно правильное дыхание при занятиях.
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Занятия спортом дома

Сообщение Dasha » 30 сен 2014, 13:04

Sophie, а чем клуб поможет? Это если купили домой тренажеры, то есть смысл походить либо в зал, либо домой нанять тренера.
А если дома в лучшем случае шведская лестница и турник, то смысла особого ходить в зал не вижу.
Если человек никогда не связан был со спортом и хочет делать дома упражнения на разные группы мышц, то можно видеоуроки поискать в сети и по ним заниматься.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Занятия спортом дома

Сообщение Александрова Даша » 01 окт 2014, 18:29

:smu:sche_nie:
Dasha писал(а):А если дома в лучшем случае шведская лестница и турник, то смысла особого ходить в зал не вижу.

Я так понимаю, что вы имеете ввиду, что нет смысла ходить в зал и чему-то учиться, если человек собирается заниматься дома? Соглашусь, не стоит терять время и деньги.
Проще нанять тренера домой, даже если нет дома тренажеров. Например, только приседаний есть масса вариантов и важно приседать правильно, чтобы не пострадали суставы.
Тот же пресс можно дома качать и отжиматься от пола в разных вариантах. А если есть шведская лестница, то можно купить скамейку к ней и тогда появится возможность добавить упражнения.
Скамейку имею ввиду такую:

Изображение

Она компактная, после занятий ставится к стенке и не занимает места.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Занятия спортом дома

Сообщение мамсика » 01 окт 2014, 21:53

Нанять тренера на дом? Думаю, это очень дорого.
Я не могу заниматься дома, мне скучно. И потом я не дисциплинированная.
А еще хочется иногда уйти куда-нибудь из дома прочь:)
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Занятия спортом дома

Сообщение Марино4ка » 02 окт 2014, 10:07

Пони писал(а):Нанять тренера на дом? Думаю, это очень дорого.

На дому нужно нанимать, если дому у вас свой тренажерный зал. А так смысла нет.
Дорого? Вы же не всю жизнь с ним заниматься будете. 10 занятий по часу-полтора вполне достаточно, чтобы освоить занятия на ваших тренажерах.
Ведь крайне важно выполнять всё правильно, чтобы не навредить себе.

Пони писал(а):Я не могу заниматься дома, мне скучно. И потом я не дисциплинированная. А еще хочется иногда уйти куда-нибудь из дома прочь:)

И какой выход вы нашли? Где занимаетесь. куда прочь из дома уходите?
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Занятия спортом дома

Сообщение мамсика » 02 окт 2014, 22:53

В данный момент занимаюсь аэробикой дома. Плюс силовые с собственным весом. По комплексу, по которому я занималась раньше в клубе.
В ближайшее время планирую вернуться в клуб. Когда-то ушла, потому что моя тренер заболела и уволилась. С новым инструктором мне не понравилось.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31