Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Занятия спортом дома

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Занятия спортом дома

Сообщение Mila_P » 23 окт 2014, 19:50

Сейчас выполняю несложный комплекс аэробика, отжимания, упражнения для пресса, растяжка.
Для этого не надо никаких специальных приспособлений, только иногда выполняю упражнения для мышц внутренней поверхности бедра с мячом.
Но хочу в клуб, в компании заниматься веселее:)
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Занятия спортом дома

Сообщение Марино4ка » 24 окт 2014, 13:37

Mila_P писал(а):Но хочу в клуб, в компании заниматься веселее:)

Веселее - это не совсем то слово для посещения зала, как мне кажется.
В этой "компании" все равно каждый за себя, вы же не на чаепитие приходите, а заниматься.
Но вот что касается подруги, то мне с подругой проще - это как-то стимулирует на регулярное хождение, особенно если абонемент покупаем и договариваемся заранее в какое время и по каким дням мы будем ходить.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Занятия спортом дома

Сообщение Irisha » 24 окт 2014, 18:04

Марино4ка писал(а):[особенно если абонемент покупаем и договариваемся заранее в какое время и по каким дням мы будем ходить.

Ага, деньги, потраченные на абонемент тоже хорошо стимулируют:)
Вот бывает думаешь: не пойду сегодня, устала на работе, дома есть дела. Но я же деньги потратила. Нет, надо идти!
А потом идешь домой довольная и думаешь: здорово, что уговорила себя:)
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Занятия спортом дома

Сообщение Mila_P » 24 окт 2014, 18:31

Веселее - это не совсем то слово для посещения зала, как мне кажется.
В тренажерном зале - да, каждый занимается индивидуально.
А вот аэробикой на самом деле веселее в спортивном клубе в группе заниматься, чем одной дома по видео.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Занятия спортом дома

Сообщение Lisenok » 25 окт 2014, 20:15

Mila_P писал(а):А вот аэробикой на самом деле веселее в спортивном клубе в группе заниматься, чем одной дома по видео.

А чем веселее? Вы же не на других смотрите, а на тренера, какая разница сколько людей рядом занимается?
Для меня занятия с тренером более эффективны, чем дома, потому что сам себя жалеешь, делаешь меньшее количество повторений, чем мог бы.
А с тренером уже так не пройдет, будешь выполнять из последних сил, но сделаешь. А кто что делает рядом, мне тоже безразлично абсолютно.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Занятия спортом дома

Сообщение цитрус » 01 май 2018, 15:59

Lisenok, и тренер может подсказать, если какое-то движение делаешь не так. Мне кажется, сначала надо какое-то время позаниматься в группе, а потом уже можно поддерживать форму дома... и то, только если есть сила воли. Потому что дома расслабляешься, то один день тренировок пропустила, то другой. А там и совсем на нет сойдут тренировки.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Занятия спортом дома

Сообщение Zefir » 07 май 2018, 22:10

Lisenok, вот тут вы правы на 100%, никто дома не будет так качественно заниматься, как с тренером в зале.
Именно потому, что мы очень любим себя жалеть и поэтому упражнения выполняем в пол силы. А значит и результата ожидаемого нет, к сожалению.
Об этом даже спортсмены говорят - домашние тренировки хороши для поддержания формы, если она уже есть, но не более того...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Занятия спортом дома

Сообщение bambuk » 08 май 2018, 06:33

А я думала, что это я одна такая ленивая :-):
Не могу себя заставить заниматься дома в полную силу. Поделаю какое-то упражнение, и сама себе говорю "ну, хватит на сегодня, завтра сделаю больше". Но наступает завтра, и все повторяется, опять надеюсь, что завтра больше усилий приложу...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Занятия спортом дома

Сообщение Zefir » 08 май 2018, 13:16

Нет, я как раз немного о другом писала. Вот должна я сделать отжимания - 3 подхода по 15 раз.
В зале надо мной тренер стоит и считает, я с дрожащими руками, но эти 15 раз делаю.
А дому сделала первый раз 15, потом 10, а последний раз вообще 7-8, потому что тяжело и себя жалею.
Поэтому зарядку как бы сделала, но результата не будет :(((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Занятия спортом дома

Сообщение Надежда_А » 09 май 2018, 08:39

Zefir, а кто сказал, что вам нужно сделать именно по 15 отжиманий? Все это условно. Может, вам и семь хватит для поддержания формы? Ведь зачем себя истязать, если это очень тяжело? Ведь спорт - это не мучения, он должен быть в удовольствие.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31