Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Какой купить велотренажер?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Какой купить велотренажер?

Сообщение редиска » 09 авг 2017, 18:34

Спортивного зала у меня вод домом нет, пару месяцев поездила в транспорте, слишком много времени уходит на дорогу. Да и дороговаты сейчас эти услуги.
Решила купить велотренажер, но посмотрев предложения в интернет-магазинах совсем растерялась - их так много и все он разные.
Мне бы хотелось не большой, чтобы места не много занимал. Может посоветуете что-то?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Какой купить велотренажер?

Сообщение Динь-Динь » 09 авг 2017, 19:58

Ну тут от цены нужно плясать или для вас цена значения не имеет? :-):
Знаю, что они бывают на разный вес, многие рассчитаны на вес до 100 кг, а ведь и женщины и мужчины бывают с бОльшим весом.
Вы же не только для себя берете, а, как я понимаю, для всех членов семьи.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Какой купить велотренажер?

Сообщение Samaya » 09 авг 2017, 20:47

редиска, главное для себя решить, что вы точно будете заниматься, потому что у некоторых моих подруг он уже много лет стоит вместо вешалки для одежды :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Какой купить велотренажер?

Сообщение Настасья » 09 авг 2017, 21:25

Динь-Динь писал(а):Знаю, что они бывают на разный вес, многие рассчитаны на вес до 100 кг, а ведь и женщины и мужчины бывают с бОльшим весом.

Да, нужно учитывать вес человека, а также обязательно его рост. К сожалению, большинство тренажеров рассчитано на рост 160-180 см. Если человек высокий, то ему будет неудобно заниматься.
С такой проблемой столкнулся один мой родственник, у него рост почти 190 см и ему после травмы нужно было восстанавливаться.
Купили велотренажер, а там сидение не поднимается на нужный уровень, хотели поменять в магазине и не нашлось подходящего. В итоге неделю пришлось ждать, пока заказали нужную модель.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Какой купить велотренажер?

Сообщение Дамира » 09 авг 2017, 22:00

У нас такой на работе стоит тренажер, лет 5 назад в комнату отдыха купили, чтобы желающие могли размять ноги :))))
Так и стоит. Он маленький, неудобный и неустойчивый, да еще и механический, нужно все самому переключать.
И он низенький, у нас есть девушка с ростом 182, так она может заниматься только с согнутыми коленями и низко наклонившись к рулю - это неудобно ужасно, да и не правильно.
Пользы от таких занятий мало будет.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Какой купить велотренажер?

Сообщение Бель » 10 авг 2017, 18:17

Значит, маленький велотренажер обязательно неудобный? Это очень жаль :-(
Потому что домой хочется компактный тренажер, чтобы места поменьше занимал.
А что еще хочу сказать - имеет ли смысл брать тренажер в расчете на всю семью? Это что, каждый раз надо будет перестраивать сиденье под того, кто будет заниматься? Мне вот кажется,что через несколько недель таких ежедневных перестроек, всем это надоест хуже горькой редьки, и вообще все перестанут к нему подходить.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Какой купить велотренажер?

Сообщение Xina » 10 авг 2017, 18:33

Так надо узнать, какой рост и вес у Редиски у всех ее членов семьи. Если у всех не больше 100 килограммов веса, то можно покупать обычный тренажер. А если еще и рост примерно одинаковый, то тем лучше.
Но еще можно, чтобы каждый раз не перестраивать тренажер, выделить дни - два дня один занимается, два дня другой, и так далее.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Какой купить велотренажер?

Сообщение пилюля » 10 авг 2017, 19:52

Бель писал(а):А что еще хочу сказать - имеет ли смысл брать тренажер в расчете на всю семью? Это что, каждый раз надо будет перестраивать сиденье под того, кто будет заниматься? Мне вот кажется,что через несколько недель таких ежедневных перестроек, всем это надоест хуже горькой редьки, и вообще все перестанут к нему подходить.

Да ну! Ведь в тренажерном зале вы постоянно настраиваете всё под свой рост и нужную нагрузку, а потом после вас другой человек всё под себя настраивает.
Там не сложно, шайбочку откручиваете, выдвигаете вверх сидение на нужную высоту и обратно шайбочку закручиваете.

Изображение
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Какой купить велотренажер?

Сообщение редиска » 10 авг 2017, 20:31

Xina писал(а):Так надо узнать, какой рост и вес у Редиски у всех ее членов семьи. Если у всех не больше 100 килограммов веса, то можно покупать обычный тренажер.

Вес разный +-30 кг, у мужа 110 кг, но он высокий.

Xina писал(а):Но еще можно, чтобы каждый раз не перестраивать тренажер, выделить дни - два дня один занимается, два дня другой, и так далее.

Э нет, так не правильно, нельзя заниматься каждый день - три раза в неделю лучше всего, максимум через день.

Samaya писал(а):редиска, главное для себя решить, что вы точно будете заниматься, потому что у некоторых моих подруг он уже много лет стоит вместо вешалки для одежды :nez-nayu:

Ой, очень надеюсь, что желание подкачать ноги и укрепить сердечную мышцу не перегорит. :-):
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Какой купить велотренажер?

Сообщение тень » 11 авг 2017, 09:23

редиска писал(а):
Xina писал(а):Так надо узнать, какой рост и вес у Редиски у всех ее членов семьи. Если у всех не больше 100 килограммов веса, то можно покупать обычный тренажер.

Вес разный +-30 кг, у мужа 110 кг, но он высокий.

Если муж такой нестандартный, то придется ради него покупать крутой тренажер... Но имеет ли смысл. Вы у него спрашивали, он будет заниматься? Пусть он подумает, нужен ли ему велотренажер. Может, он не будет им пользоваться, а вы заплатите лишние деньги, чтобы ему было удобно.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31