Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мыть руки перед едой

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Мыть руки перед едой

Сообщение редиска » 03 ноя 2017, 22:01

Катрин писал(а):А вот мне интересно, до каких пор вы используете полотенца? Я очень люблю новые и постоянно меняю. А старые выбрасываю. Раньше мама в советское время использовала до тех пор, пока дырки не появлялись.

Ой нет, какие дырки :sh_ok:
Я пользуюсь полотенцами, пока они не начинают терять вид.
Более шершавыми становятся, например. Одни полотенца у меня всего год служат, а есть те, что уже года три используются, а выглядят, как новые.
Но рваных и с посатанными нитками полотенец у меня нет. А вот у знакомых видела :((
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение марсельк@ » 04 ноя 2017, 16:23

А я больше люблю старые полотенца. Пока они новые, то не такие мягкие. А вот через пару лет, после многих стирок, становятся мягонькими и приятными. Хотя еще и от полотенец зависит, от их качества. Некоторые действительно со временем становятся шершавыми. Полотенец с дырками у меня нет, но меняю я их редко. Старые полотенца, ставшие шершавыми или потерявшие вид, я использую сначала для вытирания ног, а потом уж выбрасываю.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Дамира » 04 ноя 2017, 20:14

Я кухонные меняю часто, они у меня почему-тор вид теряют очень быстро, может потому что стираются постоянно.
Когда готовлю, то полотенце постоянно мокрое, могу за день и две штуки поменять, но больше двух дней кухонное полотенце у меня не используется, отправляется в стирку.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение рыжик » 05 ноя 2017, 17:03

Да, кухонные полотенца часто приходится менять. У меня они быстро пятнами покрываются, которые не отстирываются. И уже приходится их выбрасывать. Но проблем нет, мне постоянно дарят полотенца, и банные и кухонные. Так что запас всегда есть.
Даже хочется иногда самой купить себе полотенца, выбрать по своему вкусу... Но не удается это сделать, потому что даренные некуда тогда будет девать.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение черёмуха » 06 ноя 2017, 15:21

рыжик писал(а): Но не удается это сделать, потому что даренные некуда тогда будет девать.

А передарите подаренные :)))
Если мне дарят в упаковке, то я всегда передариваю, а себе покупаю те, что мне нравятся.
На кухне мне удобны исключительно вафельные полотенца, я покупаю веселенькой расцветки с кухонной тематикой.
На таких полотенцах не видно пятен, которые часто не отстирываются и меня это вполне устраивает.
Однотонных полотенец у меня на кухне нет.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение la_luna » 07 ноя 2017, 19:14

А у меня светлые полотенца на кухне, хотя и с рисунком. На них пятна хорошо видны. Надо будет в следующий раз купить потемнее. Хотя мне нравятся светлые. Я и постельное белье покупаю всегда светлое. Оно кажется чище. А если темное, то даже сразу после стирки не поймешь, чистое оно или нет.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Аида » 07 ноя 2017, 23:52

Я дома на кухне вот уже года три использую только бумажные одноразовые полотенца. Вообще не признаю полотенца из ткани. Если вытирать руки после рыбы, а особенно после сельди и руки будут пахнуть, и полотенце.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Xina » 08 ноя 2017, 19:58

А я какой-то ретроград :-): Никогда не пользовалась на кухне бумажными полотенцами. Вот привыкла к тканевым, не могу себя заставить поступать по-новому. А руки после селедки я полотенцем не вытираю, я их сразу же мою холодной водой с моющим средством. Так что мое полотенце ничем не пахнет.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение джема » 09 ноя 2017, 14:42

Аида писал(а):Я дома на кухне вот уже года три использую только бумажные одноразовые полотенца. Вообще не признаю полотенца из ткани. Если вытирать руки после рыбы, а особенно после сельди и руки будут пахнуть, и полотенце.

А зачем полотенцем вытирать руки после селедки? :du_ma_et:
Я полотенцем вытираю чистые руки. Что бы я не делала - чистила картошку или рыбу, я руки мою, а потом вытираю полотенцем.
Разве станут чистыми руки в рыбе, если вы их просто вытрите? :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Серена » 10 ноя 2017, 17:49

джема, наверное, можно сначала руки вытереть, а потом помыть. Чтобы не браться грязными руками за кран, когда открываешь воду, и не запачкать его.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31