Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мыть руки перед едой

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Мыть руки перед едой

Сообщение джема » 05 окт 2017, 13:15

То, что руки мыть нужно, мы с детства все знаем.
Но вопрос в том, моем ли мы их, особенно пере едой.
Сегодня попался мне опрос, где людям этот вопрос задавали и вот пишу результат, округленный в меньшую сторону:

- 70 % просто ополаскивают руки
- 65 % только если есть где помыть руки, моют их, в остальных случаях не заморачиваются
- 55 % не моют рук после животных
- 25 % не моют руки после туалета.

А как у вас?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Pchelka » 05 окт 2017, 14:28

Вы знаете, как-то ждала ребенка возле столовой, а они как раз кушали и я видела, как у учительницы упала вилка на пол.
Так она её подняла и стала дальше кушать :sh_ok:
Так о чем здесь говорить можно? Чему дети научатся?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение клубничная » 05 окт 2017, 14:54

Pchelka, ну... я не такая чистоплотная, наверное, как нужно бы :))
Дома у меня обычно порядок, поэтому вилку с пола вполне могу поднять, но вне своего дома так бы не стала делать никогда, конечно.
Руки после туалета и улицы мою всегда, а вот в быту могу съесть что-то не мытыми руками :nez-nayu:
Думаю, что не стоит с этим так сильно заморачиваться.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Lar4ik » 07 окт 2017, 16:22

Вилку с пола я не подняла бы в столовой... Дома могу поднять, но могу и ополостнуть ее - через раз, как настроение будет.
Руки часто мою без мыла, то есть просто ополаскиваю, как в опросе делают 70 процентов людей.
Если поглажу бродячее животное, то обязательно после этого мою руки с мылом, и очень тщательно. А вот свою кошку могу гладить одной рукой, а другой - есть печенье. Считаю, что после домашнего своего животного невозможно все время мыть руки. Тогда придется это делать по 100 раз в день, и все равно забудешь какой-то раз.
Да, а еще у нас кошка залезает на стол, в том числе на кухонный :ps_ih:
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Медовая » 07 окт 2017, 20:06

У меня поэтому и кошки нет, что невозможно после неё постоянно мыть руки.
Но ведь, если подумать, что кошка вылизывает себя во всех местах и на шерсти могут быть не очень приятные вещи, то это ведь и на ваших руках может оказаться...
А вы печенье едите...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Beze » 08 окт 2017, 13:33

Девочки, вы шутите? Как можно с пола поднять и есть? :sh_ok:
Ведь только представьте, вы приходите с улицы, меняете уличную обувь на тапочки в одном коридоре на дном полу, потом тапочками ходите по дому и по кухне. На подошве может быть все, что угодно, принесенное с улицы, как бы хорошо вы не вымыли полы.
Не могу себе представить, что может быть на той вилке, что была на полу, а потом опять оказалась в вашей тарелке :sh_ok:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Xina » 09 окт 2017, 07:41

Beze, если обо всем этом задумываться, то жить будет слишком тяжело :-): И все равно вы не сможете уберечься от грязи, как бы не старались. Что-нибудь да упустите.
Я стараюсь просто не думать об этом, и соблюдать гигиену более-менее. Мы живем не в стерильном мире. И не надо стремиться к стерильности.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение фасолька » 09 окт 2017, 20:33

Соглашусь, что стерильность не возможно создать в доме, да и не нужна она. Но что сложного в том, чтобы вымыть руки перед едой и взять чистую вилку, если ваша упала? Для вас это разве проблема?
И как раз от грязи уберечься можно, если есть желание, а вот с бактериями и микробами сложнее, но мы к ним привыкаем к счастью, но не ко всем.
И как раз та гадость, что принесена с улицы и находится на полу, может быть очень опасна :-(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение pipa » 10 окт 2017, 14:23

фасолька, конечно, гигиену соблюдать нужно. Но опасности подстерегают нас повсюду, и полностью защититься от них невозможно. Так не лучше ли поменьше думать о разных возможных опасностях, чем постоянно быть в напряжении? Даже если не поднимать вилки с пола, все равно бактерии с улицы могут попасть в организм. Да и мытье рук не защищает полностью от бактерий. А опасна ведь не грязь сама по себе, а именно бактерии. Ну не спиртом же руки протирать?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение wiwa » 12 окт 2017, 20:07

Если есть животные в доме, кошки или собаки, то чистоту соблюдать сложно. Но при этом я не замечала, чтобы собачники чаще болели, чтобы у них были кишечные расстройства или что-то в этом роде.
Я считаю, что чистоту соблюдать нужно, но только для собственного удовольсвия. Мне нравится, когда в квартире чисто, когда я сама чистая и ухоженная. Но я не считаю, что это приносит какую-то пользу для здоровья.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31