Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мыть руки перед едой

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Мыть руки перед едой

Сообщение редиска » 11 ноя 2017, 22:06

Серена писал(а):наверное, можно сначала руки вытереть, а потом помыть. Чтобы не браться грязными руками за кран, когда открываешь воду, и не запачкать его.

У меня уже лет 15 как на кухне стоит рычажный смеситель, если руки в селедке, то я этого тыльной стороной руки открываю и никаких проблем нет.
Жирные и грязные руки никогда полотенцем не вытираю, даже не знала, что кто-то так делает :nez-nayu:
Тогда уж точно лучше иметь бумажные полотенца, ими не только руки можно вытереть, но и кран открыть, не запачкав :-):
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение акварельк@ » 12 ноя 2017, 17:51

У меня салфетки лежат на кухне вместо бумажных полотенец. Но я ими редко пользуюсь. Как-то не привыкла, забываю про них. Все по старинке, мою руки, а потом вытираю вафельным полотенцем. Но все равно кухонные полотенца у меня быстро покрываются пятнами.
А свекровь моя держит на кухне...рулон туалетной бумаги. И использует его вместо бумажных полотенец :hi_hi_hi:
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение редиска » 13 ноя 2017, 14:59

акварельк@ писал(а):А свекровь моя держит на кухне...рулон туалетной бумаги. И использует его вместо бумажных полотенец :hi_hi_hi:

И у меня :) Правда, покупает хорошую белую бумагу. Говорит, что это дешевле полотенец в разы, а эффект тот же.
А чтобы пятен не было на полотенцах, нужно покупать темные расцветки :ps_ih:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение bambuk » 13 ноя 2017, 20:01

А я начала стирать кухонные полотенца хорошим дорогим стиральным порошком, и у меня почти все пятна вывелись или стали незаметными. А раньше экономила, считала, что кухонные полотенца незачем стирать чем-то хорошим, это ведь не эксклюзивная одежда, требующая особого ухода. Ну они у меня и покрывались пятнами. Теперь намного лучше.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение elena.m » 14 ноя 2017, 20:47

Просто нужно для себя решить зачем вам кухонные полотенца? :))
Чтобы вытирать грязные руки или чтобы вытирать чистые руки :du_ma_et:
Мне кажется, что предназначение любого полотенца - это убрать влагу с чистых рук. Откуда пятна тогда? :du_ma_et:
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Надежда_А » 14 ноя 2017, 21:31

elena.m писал(а):Просто нужно для себя решить зачем вам кухонные полотенца? :))
Чтобы вытирать грязные руки или чтобы вытирать чистые руки :du_ma_et:
Мне кажется, что предназначение любого полотенца - это убрать влагу с чистых рук. Откуда пятна тогда? :du_ma_et:

Ну что вы... А на ваших кухонных полотенцах нет пятен??? Я вот например, беру с их помощью кастрюли горячие, а тут можно запачкать жиром полотенце. Или из духовки достаю форму. Причем у меня есть силиконовые прихватки, но почему-то под руку в спешке всегда попадаются полотенца :-):
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Ксеньк@ » 14 ноя 2017, 22:19

У меня для форм и кастрюль висит возле плиты темное махровое полотенце.
А вот прихватики у меня не прижились, уж очень неудобно мне ими пользоваться.
Причем у меня были и "крокодильчики" и обычные силиконовые перчатки - ни в тех, ни в других неудобно, хотя, якобы же именно для этого они и предназначены :du_ma_et:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Азалия » 15 ноя 2017, 20:06

А мне силиконовыми прихватками очень удобно доставать формы из духовки. С полотенцами или с обычными тканевыми прихватками я вечно обжигаюсь, потому что дотрагиваюсь краем руки до горячей поверхности. А в силиконовых рукавицах у меня руки надежно защищены, что можно даже довольно глубоко их в духовку засовывать.
А вот сверху плиты мне силиконовыми рукавицами очень неудобно брать кастрюли, ткань тут удобнее. Но об кастрюли я очень редко обжигаюсь, так что все нормально.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Lenochek » 16 ноя 2017, 13:51

Может у меня прихватки не правильные, но мне горячо через них, если достаю горячий противень из духовки :(((
То есть первые секунды нормально, а потом чувствую, как через силикон начинает печь в руки. Покупала в обычном хозяйственном и не дорого.
Может быть дорогие фирменные вещи ведут себя иначе?
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Lar4ik » 17 ноя 2017, 19:39

Lenochek, думаю, что ваши прихватки неправильные... Мне мои силиконовые прихватки подарила подруга, и они были привезены из Германии ей в подарок, а она передарила их мне. Так что не знаю, какие продаются у нас. Но должно быть, что дорогие будут лучше... Хотя не факт. У нас иногда те же товары можно купить дорого, а они окажутся такими же, как из дешевого китайшопа.
Через мои прихватки мне не горячо держать посуду, и я могу держать ее достаточно долго.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31