Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мыть руки перед едой

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Катюша » 09 дек 2017, 18:54

А вы считаете, что после магазина и улицы ваши пакеты с продуктами чистые?
В магазине где этот пакет был? В тележке продуктовой, куда часто детей с ногами сажают? Или на столике, где все свои продукты в пакеты складывают?
Там, конечно, идеальная чистота везде :)))
А потом шли по улице и если погода снежная или дождливая, то ваши пакеты не могли быть чистыми...
А если в багажнике их везли, или на заднем сидении, то тоже там не так стерильно, чтобы на кухонный стол ставить.
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение рыжик » 10 дек 2017, 17:38

Катюша, согласна, что вы правы. Но все равно буду ставить пакеты на стол, если мне будет так удобно :hi_hi_hi:
Мне кажется, что невозможно продумать все настолько хорошо, чтобы все было идеально чисто и стерильно. Вот я никогда не задумывалась раньше, что нельзя сумки на стол ставить. А сколько еще таких вещей я делаю, и мне в голову не приходит, что так нельзя? Так что, буду поступать, как и раньше :-):
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Bel » 13 дек 2017, 14:44

А в чем проблема поставить пакет на пол, а уже из него вынуть продукты и сложить на стол?
Я сразу из пакеты выкладываю крупы в кладовку, овощи в коробку на балконе, а пакеты с молочкой в раковину. Помою, а потом уже складываю в холодильник.
Я к тому, что пакеты из магазина я вообще в кухню не заношу, оставляю в коридоре.
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Серена » 13 дек 2017, 21:18

О, вы моете пакеты с молочными продуктами??? Надо же, а мне это в голову не приходило. Надо будет и мне так поступать. Почему бы и нет, к тому же это совсем не хлопотно.
А вот в коридоре мне разбирать пакеты неудобно - слишком долго потом носить все по частям на кухню. На стол я пакеты не ставлю, просто потому что это неудобно. Ставлю на кухонную табуретку - как раз такая высота и нужна, чтобы удобно было доставать продукты. А на полу слишком низко, наклоняться не хочется.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение подольчано4ка » 15 дек 2017, 21:34

Серена писал(а):А вот в коридоре мне разбирать пакеты неудобно - слишком долго потом носить все по частям на кухню. На стол я пакеты не ставлю, просто потому что это неудобно. Ставлю на кухонную табуретку - как раз такая высота и нужна, чтобы удобно было доставать продукты. А на полу слишком низко, наклоняться не хочется.

А вы посмотрите на это с другой стороны! Ходить и наклоняться - полезно! Это хоть какая-то но зарядка!
Если во всем себе удобства искать, то скоро нам станет трудно передвигаться и наклоняться по любым поводам :(((
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Надежда_А » 17 дек 2017, 16:53

подольчано4ка писал(а):А вы посмотрите на это с другой стороны! Ходить и наклоняться - полезно! Это хоть какая-то но зарядка!
Если во всем себе удобства искать, то скоро нам станет трудно передвигаться и наклоняться по любым поводам :(((

Согласна, что наклоняться полезно. Но почему-то домашняя работа не добавляет здоровья. Хотя чтобы полы вымыть, вроде бы приходится и понаклоняться и поприседать. Так что лично я стараюсь сделать домашнюю работу как можно более экономным способом. Тут еще дело не в усилиях, а в экономии времени. Чем больше буду наклоняться и ходить туда-сюда по комнатам, тем больше времени потрачу. А это уже нехорошо, его и так не хватает.
Хотя как раз сумки с продуктами я часто частично разбираю в прихожей. Потому что часть продуктов идет в кладовую, часть - мужу в комнату (напитки, снеки...). Так что в кухню я несу уже не полные сумки, а наполовину разобранные.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Настасья » 18 окт 2018, 14:18

Я сумки изначально ставлю в прихожей, потому что в обуви уличной по квартире не хожу.
Т.е., пришла, поставила сумки, переоделась и разбираю уже что-куда. Не сказала бы, что прямо так утомительно наклоняться и много это занимает времени. Обычно максимум 5-10 минут, если много продуктов разных накупила.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Luminica » 20 окт 2018, 19:26

А я когда прихожу из магазина, то меня встречают муж и ребенок и забирают сумки. Им интересно, что я вкусненького принесла :-):
так что берут сумки и несут их на кухню. Но ставят там на пол, а не на стол. И пока я переоденусь, сумки уже разобраны, и все лежит в холодильнике, если не съедается сразу :-):
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение pecok » 25 окт 2018, 15:43

Luminica, а вы позже мужа домой приходите каждый раз?
У меня если муж раньше меня домой идет, то договариваемся в супермаркете встретиться и тогда много сразу продуктов накупаем.
Но чаще всего я домой прихожу в 7 вечера, а муж ближе к 8-9 :(((
Но зато я успеваю ему горячий ужин приготовить.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение акварельк@ » 27 окт 2018, 18:53

pecok, вы каждый вечер готовите свежее, хотя приходите домой в 7 вечера??? Ну вы героиня. Я прихожу раньше, но сил на готовку у меня не остается. Готовлю в основном в выходные дни, а в будни - либо разогреваю, либо готовлю что-то очень быстрое, типа яичницы или пельменей.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31