Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мыть руки перед едой

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Катрин » 30 ноя 2017, 20:46

А я уже наверное года три пользуюсь только бумажными полотенцами на кухне, да и вся семья пользуется ими. Самое главное выбрать полотенца хорошей фирмы, чтобы не крошились.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение алена-аленка » 30 ноя 2017, 21:06

Это да, мне когда-то попались полотенца, которые прилипали к мокрым рукам и оставались на них мокрыми кусочками...
Просто жесть была...
Теперь просто знаю, какой производитель мне подходит и только его полотенца беру.
Конечно, это гораздо удобнее, чем вытирать тряпичными и без конца из стирать....
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Asida » 02 дек 2017, 18:48

А у меня к вам вопрос по поводу гигиены.
Кладете ли вы ложки и вилки на стол, когда подаете обед? И если нет, то куда вы их кладете? В тарелку, на салфетку, на подставку?
Я вот недавно только узнала, что некоторые считают негигиеничным класть ложки на стол - там типа грязно, можно глисты подхватить...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение варенье » 03 дек 2017, 22:45

Я не кладу ложки и вилки на рабочую поверхность стола.
А для обеденного стола у меня отдельная тряпочка, которой я ничего больше не вытираю, поэтому ничего грязного у меня нет на том столе, за которым мы едим.
И хлеб могу положить и вилки, ложки.
По правилам нужно, конечно, на салфеточку бумажную класть, но обычно я так не делаю :nez-nayu:
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Алёнка » 04 дек 2017, 19:10

А я кладу вилки и ложки в тарелки. Это не очень красиво, но удобно. Хотя не вижу ничего страшного, если ложка окажется на столе.
А можно еще ставить тарелки в нижние тарелки, и на них класть ложки. Это удобно еще тем, что стол меньше пачкается.
Скажите, а скатерть никто не кладет на обеденный стол? Если застелить стол скатертью, то можно смело на нее положить и хлеб, и посуду. Она же чистая.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Кат » 05 дек 2017, 15:23

Алёнка писал(а): Если застелить стол скатертью, то можно смело на нее положить и хлеб, и посуду. Она же чистая.

Чтобы она была чистая, её нужно застилать каждый день чистую и вести себя правильно на кухне :nez-nayu:
Я как-то была в гостях у знакомой и у неё на кухонном столе лежала красивая тряпичная скатерть.
Пришла дочка, положила на стол учебники школьные, что-то там спрашивала, пришел сын из магазина, на стол водрузил пакет с продуктами, потом эти же продукты из магазина в упаковках (которые неизвестно где до этого валялись) тоже сложил на стол, ну и эпогеем был муж, который пришел с работы и поставил на стол свою барсетку.
А потом хозяйка положила приборы на эту же скатерть :du_ma_et:
Она внешне-то была чистая, но понятно, что на ней могло быть что угодно :-(
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Luminica » 05 дек 2017, 19:14

Кат, да уж... В случае ваших знакомых, лучше бы у них не было скатерти. Стол по крайней мере можно протереть, и он будет чистым. А скатерть ведь не протрешь никак. То есть получается, что на ней больше микробов при таком отношении. То есть она только для красоты. Только я сомневаюсь, что после всего этого скатерть у них выглядела чистой :-): Скорее всего, вы просто не присматривались. После учебников, барсетки и продуктов на скатерти должны были остаться пятна и грязь.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение Flo » 06 дек 2017, 22:39

А может просто скатерть не белая, ка цветная? На ней не будет видно грязь и пятна...
У меня свекор такой :((( Ему не докажешь, что на кухонный стол нельзя ставить пакеты с продуктами, которые до этого стояли на полу, а часто и в лифте...
Не знаю, о чем такие люди думают :du_ma_et:
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение солнышко » 07 дек 2017, 14:41

Flo, ну тут выход только один - не стелить тканевую скатерть, чтобы можно было протирать стол по-чаще.
А чем такие люди думают, трудно сказать, я видела, как мама прямо в магазине отрывала зубами уголок от клеёнчатой упаковки йогурта и давала ребенку в коляске, который как из соски сосал его, засунув пол упаковки в рот.
А до этого пакет с этим йогуртом лежал в грязном ящике на полу магазина и упаковка была в грязных липких потёках.
Но маму малыша это совершенно не смутило :sh_ok:
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Мыть руки перед едой

Сообщение по4емуха » 08 дек 2017, 19:50

Flo писал(а):У меня свекор такой :((( Ему не докажешь, что на кухонный стол нельзя ставить пакеты с продуктами, которые до этого стояли на полу, а часто и в лифте...
Не знаю, о чем такие люди думают :du_ma_et:

Стоп. Как это пакеты с продуктами стояли на полу? Да еще и в лифте??? Я ребенку в лифте даже не разрешаю прислоняться к стенам, потому что там очень грязно. И какие бы тяжелые ни были сумки, я держу их в руках, на землю не ставлю.
И вот я могла бы свои сумки ставить на кухонный стол, я не настолько чистоплотная. Но у меня на кухонном столе обычно места мало :-): Солонка, сахарница, чай, кофе, пакет с горячим шоколадом, пакет какао - все это стоит у меня на столе, так что сумки уже не поместятся :-):
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31