Страница 1 из 1

Безвредный кофезаменитель?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 18:00
la_luna
Что-то я в последнее время стала пить слишком много кофе.
Мне это самой не очень нравится, а тут еще сотрудницы начали хором рассказывать о вреде кофе.
На самом деле, так ли уж вредно кофе? Или это преувеличение? И если вредно, то чем бы его заменить?
Я кроме цикория ничего не знаю. А цикорий случаем не вреден? Да и не слишком он вкусный...

Re: Безвредный кофезаменитель?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 21:33
степочка
А вы какой кофе пьете? Заварной зерновой или растворимый?
Вреда много именно от растворимого кофе, по крайней мере так пишут статьи о здоровье.
Цикорий я еще могу пить, а вот рекомендуемые заменители: ячменные напитки - это ужас :(((

Re: Безвредный кофезаменитель?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 10:16
сонюшка
Да, я вот тоже считаю, что растворимый кофе - это почти яд.
Мне рассказывали, что знакомая моей сотрудницы работала в лаборатории. И однажды ей принесли на проверку растворимый кофе. Ну она как проверила, то с тех пор перестала его пить. Якобы там она нашла жуткие вещества, которые нельзя внутрь принимать.
Я стараюсь пить молотый кофе, отчасти поэтому, а отчасти потому, что мне растворимый по вкусу не очень нравится. Разве что удобство приготовления подкупает - если надо утром быстро проснуться, то растворимый кофе проще наколотить.

Re: Безвредный кофезаменитель?

СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 21:29
сапфир
Растворимый тоже бывает разный - и откровенная дешевая гадость, и хороший насыщенный вкус.
Я люблю пару марок растворимого кофе, но пью редко просто потому, что люблю кофе со сливками, а они далеко не всегда в доме бывают :))

Re: Безвредный кофезаменитель?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 07:43
pipa
А мне никакой растворимый кофе в последнее время не нравится.
Одно время брала "Московская Кофейня на Паяхъ", вроде ничего. Но потом и он мне надоел, все равно химия какая-то, а не кофе.
Вспоминаю, как в моем детстве продавались бруски сухого кофе с молоком и сахаром. Оно было вкуснейшее! Причем я его ела просто в сухом виде, как конфеты. Но можно было и заварить, тоже вкусный напиток получался.

Re: Безвредный кофезаменитель?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 22:49
Наргиz
pipa писал(а):Вспоминаю, как в моем детстве продавались бруски сухого кофе с молоком и сахаром. Оно было вкуснейшее! Причем я его ела просто в сухом виде, как конфеты. Но можно было и заварить, тоже вкусный напиток получался.

А я не помню такого :)
Но зато помню, как мама готовила младшему брату смесь молочную, а я втихаря из этой пачки ложкой эту сухую смесь ела, когда мама не видела :-) То ли Малыш называлась она, то ли Малютка :hi_hi_hi:

Re: Безвредный кофезаменитель?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 07:29
сонюшка
Наргиz, малютка!!! Это было очень вкусно! Мы с мужем, когда только поженились, покупали специально для себя "Малютку" и чего только с ней не делали. И конфеты, и кофе с пепси-колой и малюткой, и просто так ложками ели.
Я бы и сейчас не отказалась от этого лакомства. Но когда недавно мы купили по старой памяти эту смесь, она оказалась гадкой. Оказывается, в ней сахар заменили на более полезную для детей молочную лактозу... Улучшили...
А я бы предложила производителям "Малютки" выпускать свою смесь для взрослых, это же вкуснее Нутеллы и натуральнее. Я бы покупала.

Re: Безвредный кофезаменитель?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 21:22
Динь-Динь
О да! Мы даже на праздники из "малютки" делали конфеты, уже точно не помню, с чем смешивали, но потом обваливали их в какао и молотых орехах. От этих конфет невозможно было оторваться, так было вкусно :hi_hi_hi:
Эх, такая ностальгия за детством...

Re: Безвредный кофезаменитель?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 09:28
Xina
Да, малютку я тоже любила. А недавно искала в ближайшем супере Малютку или Малыш на крайний случай. Помню, Малыш тоже был вкусный, если с рисовой мукой. Но не увидела ничего подобного на полках... Все незнакомые смеси, все поменялось с тех пор, как мой ребенок был маленьким.

Re: Безвредный кофезаменитель?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 07:43
по4емуха
Мне проще, я кофе не люблю. Поэтому пью его редко. И только в зернах, растворимый вообще не признаю.
А вот что я люблю, это тортики с кофейной пропиткой и конфеты с кофейной начинкой. Не знаю, почему так у меня - сам напиток не нравится, а сладости с его участием нравятся. Еще на некоторых тортиках сверху кладут целые кофейные зерна - так я их тоже люблю жевать. Нямка!