Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Безвредный кофезаменитель?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Безвредный кофезаменитель?

Сообщение la_luna » 19 июл 2018, 18:00

Что-то я в последнее время стала пить слишком много кофе.
Мне это самой не очень нравится, а тут еще сотрудницы начали хором рассказывать о вреде кофе.
На самом деле, так ли уж вредно кофе? Или это преувеличение? И если вредно, то чем бы его заменить?
Я кроме цикория ничего не знаю. А цикорий случаем не вреден? Да и не слишком он вкусный...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Безвредный кофезаменитель?

Сообщение степочка » 19 июл 2018, 21:33

А вы какой кофе пьете? Заварной зерновой или растворимый?
Вреда много именно от растворимого кофе, по крайней мере так пишут статьи о здоровье.
Цикорий я еще могу пить, а вот рекомендуемые заменители: ячменные напитки - это ужас :(((
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Безвредный кофезаменитель?

Сообщение сонюшка » 20 июл 2018, 10:16

Да, я вот тоже считаю, что растворимый кофе - это почти яд.
Мне рассказывали, что знакомая моей сотрудницы работала в лаборатории. И однажды ей принесли на проверку растворимый кофе. Ну она как проверила, то с тех пор перестала его пить. Якобы там она нашла жуткие вещества, которые нельзя внутрь принимать.
Я стараюсь пить молотый кофе, отчасти поэтому, а отчасти потому, что мне растворимый по вкусу не очень нравится. Разве что удобство приготовления подкупает - если надо утром быстро проснуться, то растворимый кофе проще наколотить.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Безвредный кофезаменитель?

Сообщение сапфир » 24 июл 2018, 21:29

Растворимый тоже бывает разный - и откровенная дешевая гадость, и хороший насыщенный вкус.
Я люблю пару марок растворимого кофе, но пью редко просто потому, что люблю кофе со сливками, а они далеко не всегда в доме бывают :))
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Безвредный кофезаменитель?

Сообщение pipa » 25 июл 2018, 07:43

А мне никакой растворимый кофе в последнее время не нравится.
Одно время брала "Московская Кофейня на Паяхъ", вроде ничего. Но потом и он мне надоел, все равно химия какая-то, а не кофе.
Вспоминаю, как в моем детстве продавались бруски сухого кофе с молоком и сахаром. Оно было вкуснейшее! Причем я его ела просто в сухом виде, как конфеты. Но можно было и заварить, тоже вкусный напиток получался.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Безвредный кофезаменитель?

Сообщение Наргиz » 30 июл 2018, 22:49

pipa писал(а):Вспоминаю, как в моем детстве продавались бруски сухого кофе с молоком и сахаром. Оно было вкуснейшее! Причем я его ела просто в сухом виде, как конфеты. Но можно было и заварить, тоже вкусный напиток получался.

А я не помню такого :)
Но зато помню, как мама готовила младшему брату смесь молочную, а я втихаря из этой пачки ложкой эту сухую смесь ела, когда мама не видела :-) То ли Малыш называлась она, то ли Малютка :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Безвредный кофезаменитель?

Сообщение сонюшка » 31 июл 2018, 07:29

Наргиz, малютка!!! Это было очень вкусно! Мы с мужем, когда только поженились, покупали специально для себя "Малютку" и чего только с ней не делали. И конфеты, и кофе с пепси-колой и малюткой, и просто так ложками ели.
Я бы и сейчас не отказалась от этого лакомства. Но когда недавно мы купили по старой памяти эту смесь, она оказалась гадкой. Оказывается, в ней сахар заменили на более полезную для детей молочную лактозу... Улучшили...
А я бы предложила производителям "Малютки" выпускать свою смесь для взрослых, это же вкуснее Нутеллы и натуральнее. Я бы покупала.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Безвредный кофезаменитель?

Сообщение Динь-Динь » 05 авг 2018, 21:22

О да! Мы даже на праздники из "малютки" делали конфеты, уже точно не помню, с чем смешивали, но потом обваливали их в какао и молотых орехах. От этих конфет невозможно было оторваться, так было вкусно :hi_hi_hi:
Эх, такая ностальгия за детством...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Безвредный кофезаменитель?

Сообщение Xina » 06 авг 2018, 09:28

Да, малютку я тоже любила. А недавно искала в ближайшем супере Малютку или Малыш на крайний случай. Помню, Малыш тоже был вкусный, если с рисовой мукой. Но не увидела ничего подобного на полках... Все незнакомые смеси, все поменялось с тех пор, как мой ребенок был маленьким.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Безвредный кофезаменитель?

Сообщение по4емуха » 10 авг 2018, 07:43

Мне проще, я кофе не люблю. Поэтому пью его редко. И только в зернах, растворимый вообще не признаю.
А вот что я люблю, это тортики с кофейной пропиткой и конфеты с кофейной начинкой. Не знаю, почему так у меня - сам напиток не нравится, а сладости с его участием нравятся. Еще на некоторых тортиках сверху кладут целые кофейные зерна - так я их тоже люблю жевать. Нямка!
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52


Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31