Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Медицинские предрассудки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Медицинские предрассудки

Сообщение mimishka » 28 окт 2018, 13:18

Пообщалась я с родственницей на днях.
Это было тяжело выдержать, и ведь грубить было нельзя.
Столько нового узнала о лечении себя и детей!
Вы знаете, что если болит рука, то нужно на нее повязать красную нитку?
А если у ребенка болит горло, то нужно... Смочить ватку календулой и положить в пупок :sh_ok:
А если ожог случился, то надо это место... обпИсать. (Интересно, а если ожог на попе, тогда как быть?)
И еще много, много ценных советов.
Вот откуда такие люди берутся, и как они выживают и размножаются с таким лечением?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение черёмуха » 28 окт 2018, 20:52

Ну, это нельзя назвать "медицинскими" предрассудками , так никакого отношения к медицине не имеет.
У нас в семье такого не было, единственное, всем детям "грели ушки", т.е. до лета платки и шапки были обеспечены, как и летом в малейший ветерок. На моих детей обе бабушки в истерике пытались надеть шапку в апреле в квартире и тоже со словами, что ушки просквозит и они простудятся :ne_vi_del: Приходилось ставить ультиматумы им, чтобы не выводили меня из равновесия :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Наргиz » 29 окт 2018, 13:08

А вот про красную нитку - это интересный вопрос. К нам недавно приходила распространитель бижутерии и знаете, что у неё самым большим спросом пользовалось? Красная нить на застежке. Купили все мои сотрудницы, сказали, что это самый лучший обериг от всех несчастий. Причем связанных, как со здоровьем, так и с любыми другими неприятностями.
Очень удивлялись, почему я не купила, ведь не дорого совсем :nez-nayu:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Богдана » 29 окт 2018, 14:33

Наргиz, я такие нити красные разного плетения часто виду у людей, думала, что мода какая-то новая :)
Смешно, что не только подростки, но и взрослые тетки это на себя надевают и верят, что от всего теперь защищены :))
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Надежда_А » 29 окт 2018, 20:01

О, так может, надо бизнесом заняться :-)
Красные нитки вязать совсем не сложно, можно ими торговать на каком-то сайте, с припиской, что при производстве этой нитки она заряжалась позитивной энергией. Чистая ведь прибыль без усилий.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Pchelka » 30 окт 2018, 20:26

Надежда_А, красные нитки уже все себе купили, не получится у вас продавать активно эту продукцию.
Тут нужно что-то новенькое придумывать, например, синие нитки - увлажняют кожу, зеленые - омолаживают и так далее!
Нашему народу главное - это водать идею, а всё остальное он сделает сам! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение рыжик » 31 окт 2018, 19:28

Pchelka, отличная у вас бизнес-идея :-): А ведь действительно может взлететь. Только надо обязательно добавить какую-нибудь фиолетовую нитку для похудения. Без похудения ничего не получится, оно же даст самые кассовые сборы. Столько женщин хотят похудеть, но при этом не прикладывать никаких усилий...
В общем, если совесть позволяет, можно заняться бизнесом... У меня не позволяет...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение черёмуха » 05 ноя 2018, 16:06

рыжик писал(а): Только надо обязательно добавить какую-нибудь фиолетовую нитку для похудения. Без похудения ничего не получится, оно же даст самые кассовые сборы. Столько женщин хотят похудеть, но при этом не прикладывать никаких усилий...

Да, такая "похудительная" нитка будет отлично продаваться, только вот через пару месяце пойдут жалобы и требования вернуть за неё деньги назад, потому что похудения никакого ведь не будет.
Так что я бы не рисковала и ограничилась бы чем-то абстрактным, если бы решила зарабатывать таким способом :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение сонюшка » 06 ноя 2018, 14:26

черёмуха, ну на жалобы можно придумать какую-то отмазку. Например, что "у вас непочищена карма, поэтому нить не может пробиться к астралу". И предложить купить еще желтую нитку для чистки кармы
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение джема » 06 ноя 2018, 14:43

Это если один человек обратиться, то можно будет так "съехать", но вы же понимаете что и желтая нитка тоже не поможет ни карму очистить, ни похудеть. И если такие люди начнут писать отзывы о вашем бизнесе - сплошь и рядом негативные, то вряд ли у вас получится что-то на этом заработать.
Понятно, что это предложение подзаработать, было шуткой, но если вдуматься, то многие именно на доверчивости людей пытаются заработать :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31