Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Медицинские предрассудки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Дамира » 29 ноя 2018, 15:42

мур-мур писал(а):
джема писал(а):Может и временный заработок, но лучше так работать, чем лежать на диване.
При условии, что людям не втюхивают нерабочую ерунду, как часто бывает :ne_vi_del:

ЛУчше так работать??? Вы считаете, что лучше мошенничать, чем лежать на диване???

Так выше же сами цитируете слова джемы: "При условии, что людям не втюхивают нерабочую ерунду"!
То есть лучше так работать (честно и без мошенничества, просто предлагая разный товар), чем лежать на диване и жить за счет родителей.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Asida » 29 ноя 2018, 20:02

Дамира, ну понятно, что торговля - нормальный вид заработка.
Но ведь выше обсуждались мошенники... Вот и непонятно, что имела ввиду джема. Честных торговцев? Так не о них ведь речь.
Ну и даже, если предлагается работающий товар, но в 20 раз дороже, чем его можно купить, и при этом психологически обрабатываются нищие пенсионеры, то я тоже считаю это мошенничеством. Работающий - еще не значит качественный и стоящий тех денег...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Дамира » 02 дек 2018, 21:24

Asida писал(а):Ну и даже, если предлагается работающий товар, но в 20 раз дороже, чем его можно купить, и при этом психологически обрабатываются нищие пенсионеры, то я тоже считаю это мошенничеством. Работающий - еще не значит качественный и стоящий тех денег...

Так все же так делают! На рынке как минимум в 2-3 раза наценка на любую одежду и обувь.
То же самое и в больших магазинах, а иначе бы эти магазины и эти торговцы не выжили бы.
Смысл покупать за 100 рублей и продавать за 105? В этом случае вы ничего не заработаете, только потратитесь на доставку и проезд на работу.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение тень » 04 дек 2018, 12:43

Дамира, но все же есть разница - продавать товар, исходя из его рыночной стоимости, и рассчитывая получить прибыль от продажи большого количества товара. Или пытаться втюхать по очень завышенной цене несколько единиц товара, и получить с одной единицы большой навар. А ведь именно на это рассчитывают те, кто обрабатывает пенсионеров и наивных людей. Это, если не мошенничество, то очень некрасивый способ заработать.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение джема » 04 дек 2018, 13:52

тень писал(а):Или пытаться втюхать по очень завышенной цене несколько единиц товара, и получить с одной единицы большой навар. А ведь именно на это рассчитывают те, кто обрабатывает пенсионеров и наивных людей.

А почему вы решили, что у них несколько единиц товара?
Если фонари на солнечных батареях пользуются спросом, то почему не закупать большие партии.
И не только пенсионеры всю эту дребедень покупают.
Торговля - это изначально перепродажа чего-то с целью выгоды. И именно продавец решает какую цену ему ставить, а покупатель хочет берет, а хочет нет. Мошенничество - это если продавец врет про характеристики своего товара или про срок годности, например. Но никак не цена.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Lar4ik » 04 дек 2018, 18:59

джема, вот именно, если не врет продавец, то все нормально. Но ведь не получится продать по сильно завышенной цене много товара, если не врать. Поэтому продавец и будет врать - что больше такого товара нет нигде, или что это самое дешевое предложение в стране, или что для вас вот только здесь и сейчас офигенные скидки.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Pchelka » 11 дек 2018, 14:00

Lar4ik писал(а):Но ведь не получится продать по сильно завышенной цене много товара, если не врать.

Девочки, а что такое "торговля" в вашем понимании?
Смысл торговли в том, чтобы купить товар дешевле (лучше оптом), а ПЕРЕПРОДАТЬ дороже.
И об этом знают все! Если я закупаю партию носков по 10 рублей, то имею полное право попытаться их перепродать по 40-50 рублей. Разве нет? Я устанавливаю цену, потому что это мои носки!
В чем будет вранье, если это мой товар и я хочу его перепродать как можно более выгоднее для себя? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение мур-мур » 13 дек 2018, 15:12

Pchelka писал(а):В чем будет вранье, если это мой товар и я хочу его перепродать как можно более выгоднее для себя? :du_ma_et:

Обман будет в том случае, если вы захотите перепродать носки по 1000 рублей пара, и напишете на своем сайте, что это уникальные носки ручной работы, освященные тибетским ламой, связанные из шерсти сибирского носорога, обитающего только в самом экологически чистом ареале. Хотя на самом деле купили эти носки на Али, и они сделаны из электризующегося искусственного чебурашки.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение чулок » 20 дек 2018, 13:26

мур-мур, ну так на носках есть бирка, которая о них расскажет покупателю правду.
Мне кажется, что только недалекий и неумный продавец будет таким образом рекламировать свой товар.
Умный же понимает, что ему нужны постоянные клиенты, а не те, кто будет недоволен покупками у него.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение иная » 21 дек 2018, 18:03

чулок писал(а):Умный же понимает, что ему нужны постоянные клиенты, а не те, кто будет недоволен покупками у него.

Это не умный-глупый продавец, это порядочный-непорядочный.
Потому что есть разные способы заработать на перепродаже. И зарабатывать на постоянных клиентах - долгоиграющий, но не самый прибыльный. Если еще способ - срубить бабла по-быстрому, и свернуть бизнес. И начать новый, где тоже срубить бабла. Так тоже делают - я думаю, вы сами с таким сталкивались не раз. Если такие мошенники от бизнеса существуют до сих пор, значит, они не такие глупые и им удается заработать. Они не глупые, они не порядочные.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31