Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Медицинские предрассудки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Бель » 23 мар 2021, 19:52

Динь-Динь, ну вы даете. У вас есть на что-нибудь аллергия? И если да, то вы ходили с этим к доктору? И если да, то как, доктор вам очень помог?
У меня есть аллергия кое на какие продукты и на лекарства, но смысла идти с этим к аллергологу не вижу от слова "совсем". И кроме того, никто мне ни разу не советовал идти к аллергологу по таким пустячным поводам. Мне кажется, сейчас почти у всех людей время от времени бывает аллергия на что-нибудь, но к врачам мало кто ходит.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Богдана » 30 мар 2021, 16:15

Бель писал(а):У меня есть аллергия кое на какие продукты и на лекарства, но смысла идти с этим к аллергологу не вижу от слова "совсем". И кроме того, никто мне ни разу не советовал идти к аллергологу по таким пустячным поводам.

Если ваша аллергия - это незначительные высыпания или слезящиеся иногда глаза, то и нет смысла никуда ходить, вы правы.
Но в любом случае нужно знать, на что точно у вас аллергия, чтобы избегать контактов с этими продуктами или веществами.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Asida » 01 апр 2021, 21:37

Богдана писал(а):Но в любом случае нужно знать, на что точно у вас аллергия, чтобы избегать контактов с этими продуктами или веществами.

А вот не уверена, что надо стараться изо всех сил избегать продуктов, на которые аллергия.
У меня была аллергия на яйца, а особенно сильная - на перепелиные. Но я продолжала есть блюда с яйцами понемногу. И прошло время, я стала замечать, что у меня исчезли проявления аллергии, когда мне приходилось съесть блюдо с яйцом. И в конце концов теперь я могу есть куриные яйца хоть десятками, аллергии нет. А недавно, ела салат оливье, и только в последствии узнала, что майонез для него был приготовлен из перепелиных яиц... а на них у меня была просто жуткая аллергия, особенно на сырые. А тут - съела,и ничего. То есть, приучила свой организм к этим продуктам.
Так что, надо просто понемногу есть продукты, на которые аллергия, и можно от нее избавиться.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение виля » 04 апр 2021, 21:39

Asida писал(а):Так что, надо просто понемногу есть продукты, на которые аллергия, и можно от нее избавиться.

Ох, какой опасный совет... :sh_ok:
Очень надеюсь, что все, кто его прочитает, понимает, что вы не медик и не имеете никакого права такие советы давать.
Если к ваш организм стал иначе реагировать на аллергены, то это не значит, что ваш совет никого не может убить.
Ведь возможно у вас была не истинная аллергия на яйца, а псевдоаллергия.
Вы что-то знаете об этом?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Бель » 06 апр 2021, 18:58

виля, я не знаю, что такое псевдоаллергия. Вернее, это слово слышала, и не раз, но что это такое - не знаю.
Но знаю, что аллергия лечится микродозами аллегрена, постепенно увеличивающимися. Может, в случае Асиды, так и получилось, что она провела себе сама такую терапию?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Богдана » 16 апр 2021, 12:22

Бель писал(а):я не знаю, что такое псевдоаллергия.

Изображение

Бель писал(а):аллергия лечится микродозами аллегрена, постепенно увеличивающимися. Может, в случае Асиды, так и получилось, что она провела себе сама такую терапию?

Всё верно, НО такое лечение проходит под постоянным наблюдением специалиста и с правильной периодичностью!!!
Вы чувствуете разницу?
И если Asidе повезло выжить после таких экспериментов, то это не значит, что она должна советовать это другим?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение bambuk » 22 апр 2021, 09:33

Смотрю на картинку про псевдоаллергию... то ли картинка такая, то ли диагноз. Но выглядит, как псевдонаучная чушь. И совсем не объясняется, какие механизмы у псевдоаллегрии, и чем ее лечить? Мне кажется, ерунда все это новомодная. Если антигистаминные помогают, то это аллегрия. Вот и все.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Богдана » 27 апр 2021, 21:29

bambuk писал(а):Смотрю на картинку про псевдоаллергию... то ли картинка такая, то ли диагноз. Но выглядит, как псевдонаучная чушь. И совсем не объясняется, какие механизмы у псевдоаллегрии, и чем ее лечить?

А вы читали какую-то информацию по теме? Или вот посмотрели на картинку выше и сделали вывод, что всё чушь, кроме того, что вы считаете правильным?
Может стоит разобраться сначала, прежде чем писать про то, в чем вы не разбирались, особенно, если вас или кого-то в вашей семье это касается.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Asida » 28 апр 2021, 19:06

Богдана, а вы разбиралисьв теме? Вас это касается, у кого-то есть псевдоаллергия? Я впервые о таком слышу, и когда водила дочку к аллергологу, ни разу от нее не слышала таких слов. У дочки настоящая аллергия, как я понимаю. А псевдоаллергию, получается, совсем лечить не надо, да?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Богдана » 28 апр 2021, 21:25

Asida писал(а):Богдана, а вы разбиралисьв теме? Вас это касается, у кого-то есть псевдоаллергия? Я впервые о таком слышу

Я тож впервые о таком услышала, от вили и сразу решила почитать информацию по теме и всё выяснить.
Я не знаю, почему наши аллергологи об этом не рассказывают.
Но если вы делали анализ и он показал наличие аллергии, то может врач и не посчитал нужным вас грузить теми диагнозами, что вас не касаются.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31