Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Медицинские предрассудки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Медицинские предрассудки

Сообщение виля » 28 апр 2021, 21:34

Asida, информации о псевдоаллергии полно в сети.
Если не доверяете обычным сайтам, то почитайте на профильных сайтах про аллергию.

Богдана писал(а):Но если вы делали анализ и он показал наличие аллергии, то может врач и не посчитал нужным вас грузить теми диагнозами, что вас не касаются.

Всё верно, если у человека есть явные проявления аллергии, то он сдает анализы или тесты на аллергены.
Если результаты оказываются отрицательными, т.е. аллерген не проявляется, то это псевдоаллергия.
Она сопровождается практически идентичными с аллергией симптомами, но в крови нет антител.
Эта псевдоаллергические реакция проявляется в тех случаях, когда в организм попадает большое количество веществ, провоцирующих её запуск.
Т.е. от 100 г малины, например, реакции у вас не будет, а съедите 200 г и пойдет реакция.

Я не врач, но постаралась объяснить как можно проще :nez-nayu:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение тень » 29 апр 2021, 12:14

при псевдоалллергии в крови нет гистамина, вы хотели сказать? Потому что при чем тут антитела?
Но в общем, мне понятно. Кажется. Псевдоаллергия - это, наверное, просто нормальная реакция здорового организма на попадание большого количества какого-то вещества. У меня так было в детстве, когда я за один присест съела килограмм клубники, и меня посыпало. После того спокойно ела клубнику, и никаких проявлений не было. Вот наверное, это у меня и была псевдоаллергия.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение виля » 30 апр 2021, 22:44

тень, что значит - "при чем тут антитела"?
Если в организм попадает аллерген, то начинается образование антител класса IgE.
Они определяются в анализе крови или с помощью кожных проб.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Лялька » 01 май 2021, 15:27

я знаю, что у аллергиков IgE очень сильно повышен, по сравнению с не аллергиками. Когда дочке пришел этот анализ, я в панике начала звонить врачу, так как прочитала, что он в 5 раз выше нормы. А врач меня успокоила, что для аллергиков это нормально, и бывает даже выше.
А при псевдоаллергии,я так понимаю, IgE будет в норме. Только вряд ли часто люди с псевдоаллергией делают этот анализ, ведь у них в этом нет особой необходимости.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Богдана » 07 май 2021, 13:24

Лялька писал(а):я знаю, что у аллергиков IgE очень сильно повышен, по сравнению с не аллергиками.
А при псевдоаллергии,я так понимаю, IgE будет в норме.

IgE есть общий, есть специфические IgE и есть IgG-антитела.
Аллерголог должен анализы назначать, не мы с вами, конечно.
При псевдоаллергии антител этих в крови нет.

Лялька писал(а):Только вряд ли часто люди с псевдоаллергией делают этот анализ, ведь у них в этом нет особой необходимости.

Ну да, зато они всем рассказывают, что у них аллергия, а псевдоаллергии не бывает, потому что они о ней не слышали :nez-nayu:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение Lar4ik » 07 май 2021, 16:54

Богдана писал(а):Ну да, зато они всем рассказывают, что у них аллергия, а псевдоаллергии не бывает, потому что они о ней не слышали :nez-nayu:

Так и есть :-): Может, и у меня эта самая псевдоаллергия? У меня было высыпание после одних таблеток. И теперь, при посещении врача, я при опросе всегда указываю, что у меня аллергия на это лекарство. И все врачи с умным видом кивают.А может, у меня и нет на них никакой аллергии, и по хорошему надо бы послать меня сдавать анализы? Но кто же это будет делать? Никто.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение виля » 08 май 2021, 22:22

Lar4ik писал(а):А может, у меня и нет на них никакой аллергии, и по хорошему надо бы послать меня сдавать анализы? Но кто же это будет делать? Никто.

А почему вы этого не будете делать? Вам не интересно аллергия это или нет?
Можно, конечно, избегать этот конкретный препарат, но если вопрос касается медикаментов, то лучше бы знать есть на них аллергия и на что именно.
Врачу может быть все равно, но вам-то не должно быть всё равно - это же ваше здоровье.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение la_luna » 09 май 2021, 11:46

виля, а вы когда=нибудь сдавали тесты на аллергены? Я вот никогда. В принципе, говорят что это не очень дорого. Но не на все можно сдать тесты, только на некоторые вещества. Так что, не всегда можно выяснить, на что именно аллергия. Потому что именно на это вещество тесты могут не делать.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение виля » 20 май 2021, 22:43

la_luna писал(а):виля, а вы когда=нибудь сдавали тесты на аллергены?

Сдавала, есть аллергия на пылевого клеща у дочки.
Выбросили ковры, теперь вот дочка страдает, потому что привыкла и спортом на ковре заниматься и валяться...
Не знаю, чем ковер можно заменить, чтобы пыль не собиралась :(((
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Медицинские предрассудки

Сообщение тень » 23 май 2021, 17:31

виля, ну а улучшения в самочувствии дочки есть? После того, как выкинули ковры, хоть не зря?
Чем заменить ковер, трудно сказать... Можно в крайнем случае купить полиуритановый коврик, но они небольшие по размеру, полноценный ковер не заменят...
А мы дочке сдавали на аллегрены раза четыре или пять. Один раз руку царапали, остальные разы кровь сдавали. Так вот, все эти анализы дали разный результат... В одном - аллергия на собачью шерсть есть, на кошачью - нет. В другом - с точностью до наоборот. И все остальные аллергены - как будто пальцем в небо... Не знаю, где бы сдать анализы, чтобы был достоверный результат... мы-то ходили, куда врач наш направила...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31