Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Йога для здоровья

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Йога для здоровья

Сообщение Серена » 08 янв 2020, 13:29

Pchelka, так вы и йогой занимаетесь, и в тренажерный зал ходите? А это никак не противоречит друг другу? Тренеры по йоге не запрещают заниматься на тренажерах?
И как вы все успеваете... Сколько раз в неделю занимаетесь спортом в общей сложности?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Йога для здоровья

Сообщение виля » 08 янв 2020, 20:22

Серена писал(а):Тренеры по йоге не запрещают заниматься на тренажерах?

А как тренер может что-то кому-то запретить? Вы же свободный человек, можете делать то, что считаете правильным.
Тренер по йоге нужен, чтобы корректировать правильность выполнения вами йоги.
Он может давать какие-то советы и сверх этого, если вам это нужно, но запрещать или что-то требовать - это нонсенс.
Это у вас такой тренер был?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Йога для здоровья

Сообщение Luminica » 09 янв 2020, 11:44

виля, запретить тренер, конечно, ничего не может. Но может рекомендовать или не рекомендовать. К примеру, если девочка занимается художественной гимнастикой, то тренер может не рекомендовать заниматься одновременно боксом. Потому что эти два вида спорта не сочетаются.
Так интересно, йога со всем сочетается? Или можно навредить себе, если заниматься йогой и одновременно чем-то еще? Ну или не навредить, но не будет эффекта.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Йога для здоровья

Сообщение Zefir » 09 янв 2020, 22:49

Luminica писал(а): если девочка занимается художественной гимнастикой, то тренер может не рекомендовать заниматься одновременно боксом. Потому что эти два вида спорта не сочетаются.

Если девочка профессионально занимается гимнастикой, то в этом случае тренер как раз может запретить заниматься чем-то еще.
Но не потому, что этот спорт с чем-то не сочетается, а потому что у гимнасток целый день расписан по минутам и на другие увлечения нет ни времени, ни сил.

Если же девочка занимается гимнастикой любительски, то она паралельно может хоть боксом заниматься, хоть армрестлингом! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Йога для здоровья

Сообщение ванильная » 10 янв 2020, 10:10

Zefir писал(а):Если же девочка занимается гимнастикой любительски, то она паралельно может хоть боксом заниматься, хоть армрестлингом! :nez-nayu:

:-) :-) :-)
Представила себе выступление гимнастки, занимающейся параллельно армрестлингом. Хотела бы я на это посмотреть!
Но она же не сможет прыгать и изгибаться, мускулы будут мешать. Если показывают армрестлинг, то там , с позволения сказать, спортсмены никогда не двигаются, а только стоят и показывают мускулы. У меня сложилось впечатление, что они деревянные, гибкости нет никакой.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Йога для здоровья

Сообщение pecok » 10 янв 2020, 23:20

ванильная писал(а):Представила себе выступление гимнастки, занимающейся параллельно армрестлингом. Хотела бы я на это посмотреть!
Но она же не сможет прыгать и изгибаться, мускулы будут мешать.

А разве огромные накачанные мускулы - это показатель силы?
На фото ниже (справа) Екатерина Ларина и она многократная чемпионка и Европы и мира по армрестлингу!
Гибкая и очень подвижная девушка, не понимаю, с чего вы взяли, что спортсменки по армрестлингу никогда не двигаются :ne_vi_del:

Ларина армрестлинг.jpg


А это Ирина Гладкая и она 11-кратная чемпионка мира по армрестлингу и стройная красавица:

Гладкая армрестлинг.jpg

Гладкая армрестлинг 2.jpg


Не понимаю, что этим красивым и стройным двушкам помешает заниматься гимнастикой или йогой?!? :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Йога для здоровья

Сообщение ванильная » 11 янв 2020, 12:11

А, это я опростоволосилась. Почему-то спутала армрестлинг с бодибилдингом :-):
Вот представьте гимнастку, занимающуюся бодибилдингом :-): Ну красота же будет на арене цирка.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Йога для здоровья

Сообщение пилюля » 11 янв 2020, 14:35

ванильная писал(а):Вот представьте гимнастку, занимающуюся бодибилдингом :-): Ну красота же будет на арене цирка.

Гимнастка не станет заниматься бодибилдингом, потому что последний занимает еще больше времени и сил, чем гимнастика.
Но и тут вы не правы, что мышцы не позволяют быть гибкой.
Моим первым тренером была красивая девочка, которая была очень гибкой, свободно садилась на шпагат, мостик и т.д., потому что параллельно занималась пилатесом.
А на стене спортклуба висел её плакат, где она принимала участие в международном конкурсе по бодибилдингу и стала бронзовым его призером.
Так вот по внешнему виду в спортивном костюме вообще нельзя было предположить, что она такая накачанная, как на картинке.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Йога для здоровья

Сообщение Tany » 12 янв 2020, 18:05

Хорошая у вас была тренер. А чем вы с ней занимались, йогой или чем-то другим? Если она еще в придачу и йогой занимается, то вообще разрыв шаблона у меня. А почему перестали к ней ходить? Я бы от такой тренерши не ушла ни к кому, сейчас ведь не так просто найти хорошего.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Йога для здоровья

Сообщение Медовая » 17 янв 2020, 22:56

Серена писал(а):так вы и йогой занимаетесь, и в тренажерный зал ходите? А это никак не противоречит друг другу? Тренеры по йоге не запрещают заниматься на тренажерах?

Если бы у меня были деньги в достаточном количестве, что я бы чередовала йогу и тренажерный зал.
Тем более, что в йоге нужны и руки сильные и ноги :)
К сожалению, не могу себе это позволить финансово. Лично я выбрала йогу, потому что это лучше для спины и всего организма в целом.
Хожу 3 раза в неделю.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31