Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Йога для здоровья

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Йога для здоровья

Сообщение pecok » 17 май 2020, 22:35

сапфир писал(а):Но про TRX я вам так и быть расскажу, потому что на тренировках пробовала.
Это специальные петли, которые помогают заниматься, используя собственный вес.

Я видела, как на улице с такими петлями занимаются, зацепив их за турник.
Мне показалось, что это сложно. Девушек не видела, только довольно спортивного вида мужчин.
Если это упражнения со своим весом, то фигура будет не перекачанная, а естественно красивая! :-):
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Йога для здоровья

Сообщение Серена » 18 май 2020, 15:37

Впервые слышу про такие тренировки. Может, и видела, но не обращала внимания. Это же можно и самостоятельно заниматься, не обязательно в зале? Просто эти петли купить, и если дома есть место, то можно и дома. На улице мне не очень нравится, так как на фото девушка лежит на полу, это не гигиенично, если на улице руками трогать землю.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Йога для здоровья

Сообщение пилюля » 18 май 2020, 20:43

Если у вас дома есть 2-3 кв. метра свободного места возле стены, то вполне можно заниматься дома.
У меня шведская стена в коридоре, он шириной всего 1,5 метра. В принципе мест не мало, но такие петли не получится подвесить, т.к. для них места мало.
Выход в комнате крюк стене или потолку крепить, но вид будет соответствующий :-(
Была бы у нас лишняя комната, то и тренажеры бы купили и крюк для таких петель сделали бы.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Йога для здоровья

Сообщение цитрус » 19 май 2020, 18:14

Да, мало у кого дома достаточно месте для этих петель. У меня так точно нет. Просто нет таких свободных стен. Везде стоит какая-то мебель, или стулья. В общем, тесновато. Вот если бы была пятикомнатная квартира, можно было бы одну комнату сделать тренажеркой, и там уж разгуляться. Причем эта комната должна быть не самой маленькой, как я понимаю.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Йога для здоровья

Сообщение Pchelka » 26 май 2020, 22:49

цитрус писал(а):Да, мало у кого дома достаточно месте для этих петель. У меня так точно нет. Просто нет таких свободных стен.

Не обязательно к стене крепить, если вариант крепления к дверному проёму.
Если перед дверью - в комнате или в коридоре - есть место, то можно пробовать.
Но сначала нужно увидеть эти петли воочию, чтобы иметь о них представление.
Не написала выше, что заниматься на них могут и мужчины и женщины.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение Лялька » 28 май 2020, 10:52

Интересно, а для кого они больше подходят - для мужчин или для женщин? Мне вот кажется, что скорее для мужчин, так как это силовые нагрузки.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Йога для здоровья

Сообщение Аzаzелька » 30 май 2020, 22:30

Лялька писал(а):Интересно, а для кого они больше подходят - для мужчин или для женщин? Мне вот кажется, что скорее для мужчин, так как это силовые нагрузки.

А вы считаете, что женщинам не нужна силовая нагрузка?
Если это тренировка с собственным весом, то тело будет красивым, а не накачанным, как после тренажеров и гантелей.
Это очень интересный вариант, а главное - экономный.
Потому что, купив одни эти петли, можно давать нагрузку на все мышцы.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Йога для здоровья

Сообщение la_luna » 31 май 2020, 07:21

Аzаzелька, а почему эти петли дают нагрузку на все мышцы? Мне кажется, так не бывает. Какие-то мышцы все равно нельзя будет развивать при помощи только одной приспособы. Не верю, что достаточно эти петли купить, и больше ничего не надо. В принципе, можно вообще ничего не покупать, и заниматься с подручными средствами, но кто занимается спортом активно, у тех много разных приспособ, одним не ограничиваются.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Йога для здоровья

Сообщение pecok » 31 май 2020, 23:17

Если вы будете без всяких петель ежедневно приседать, прыгать на скакалке и подтягиваться на перекладине, то вы тоже задействуете все мышцы вашего тела.
Можете не покупать петли и другие приспособления и выглядеть прекрасно! :nez-nayu:
"Много разных приспособлений" - это вы что имеете ввиду?
Возможно ваши знакомые хотят иметь рельефное тело, тогда им нужно гораздо больше, чем просто петли или приседания.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Йога для здоровья

Сообщение la_luna » 01 июн 2020, 16:42

pecok, так если можно без особых затрат сделать полноценную зарядку, то зачем нужны все эти приспособы? И особенно, зачем нужны эти петли, если они даже рельефного тела для особо желающих не могут дать?
Я вообще считаю, что пока занимаешься на уровне любителя, только для здоровья и поддержания нормального веса, то нужно только желание и сила воли для регулярных занятий, и все. А уж если заниматься спортом серьезно, чего-то особенного хотеть, то уже людям хочется что-то купить, чтобы было удобнее и был лучший результат. Но чаще всего, люди все это покупают, а потом оно пылится, так как главного - силы воли, то и нет.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31