Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Йога для здоровья

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Йога для здоровья

Сообщение bambuk » 08 сен 2020, 04:19

Фасолька, повезло вам. Что работала у вас такая женщина. У нас работала женщина, которая уговорила всех делать десятиминутную зарядку. Вот как в советские времена был перерыв на зарядку, такое же правило она ввела. Так что, та женщина уже уволилась, а мы все так же продолжаем делать разминку в 11 часов утра каждый день. Но, конечно, это совсем не то, что заниматься в тренаженом зале, или той же йогой. Но хоть что-то, лучше, чем ничего, хоть немного подвигаться, работа=то сидячая.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Йога для здоровья

Сообщение Pchelka » 11 сен 2020, 10:29

bambuk, можно увеличить вашу разминку до 20 минут, тогда еще больше пользы себе принесете.
Кстати, для такой разминки можно взять и асаны из йоги, те, которые не требуют коврика на полу.
Хотя, в некоторых офисах просто стелют коврики между столами :ps_ih:

Изображение
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение Аzаzелька » 11 сен 2020, 11:52

На картинке довольно большой офис, чистый пол - это отличные условия для таких занятий.
Но не все люди так работают, к сожалению. Многие принимают посетителей, например.
И даже если заниматься в перерыв, то по этому полу уже ходили толпы людей, я бы так заниматься не хотела :smu:sche_nie:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Йога для здоровья

Сообщение Медовая » 11 сен 2020, 12:57

Аzаzелька писал(а):по этому полу уже ходили толпы людей, я бы так заниматься не хотела :smu:sche_nie:

Есть специальная офисная йога :nez-nayu:
Разные комплексы - стоя или со стулом!
Нет проблем найти это комплексы в сети, пот например, минут на 10 как раз:

Йога на стуле.JPG
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Йога для здоровья

Сообщение по4емуха » 12 сен 2020, 15:49

Медовая, спасибо. Какая чудесная разминка на стуле. И у нас в офисе как раз точно такие стулья, как на фото. Только вот как бы сотрудниц сподвигнуть на занятия, как бы их убедить. Потому что одна если я начну эти упражнения делать, это будет смотреться дико.Если все в это время будут продолжать работать. Надо, чтобы все хотя бы два раза в день на десять минут прервали работу и сделали эту разминку. Я думаю, это для работы пошло бы только на пользу, так как после такой разминки и мозги начнут лучше работать, и работа быстрее пойдет.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Йога для здоровья

Сообщение Тото » 14 сен 2020, 15:41

по4емуха, упражнение № 5 на этой картинке мне рекомендовал делать в обе стороны гастроэнтеролог перед каждым приёмом пищи. Повернутся, зафиксировать положение, чтобы плечи были на одном уровне и задержаться в этом положении сначала на 30 секунд, а потом постепенно довести до 2 минут в каждую сторону.
Это отличное упражнение для оттока желчи, чтобы не было застоев.
Можете вашим сотрудницам сказать об этом, а потом уже и другие упражнения подтянете :))
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Йога для здоровья

Сообщение Надежда_А » 17 сен 2020, 08:36

Тото, а ведь это идея! Как заставить сотрудниц делать зарядку! Сказать, что перед обедом надо обязательно сделать это упражнение. чтобы еда пошла на пользу. Должно подействовать, возьму на заметку! И вообще, упражнения сидя должны пользоваться успехом у наших женщин. Они ленивые, а тут вроде как даже со стула вставать не надо.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Йога для здоровья

Сообщение Beze » 18 сен 2020, 21:34

Надежда_А писал(а):И вообще, упражнения сидя должны пользоваться успехом у наших женщин. Они ленивые, а тут вроде как даже со стула вставать не надо.

Да, только это больше разминка для тех, кто не может или не хочет вставать и разминаться в течение рабочего дня.
Т.е., однозначно, это лучше, чем ничего, но это не панацея от гипоактивности, скорее просто плюсик для себя, что зарядку сегодня типа сделал :nez-nayu:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Йога для здоровья

Сообщение Мия » 19 сен 2020, 08:50

Beze, а мне кажется, неплохая разминка. Почему нет? Какая разница, сидя заниматься или стоя? Там вот и наклоны, и повороты. А если на полу сидеть, как на фото выше, то уже хорошая разминка? А если на стуле, то недостаточно хорошая? Ну и потом, лиха беда начало. Сначала сделать разминку на стуле, а потом наверняка захочется встать и еще поразминаться. Ведь когда начинаешь двигаться и разминаться, то хочется еще и еще, чтобы все мышцы размять.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Йога для здоровья

Сообщение Аzаzелька » 21 сен 2020, 12:57

Как разминка хорошая, но надо, чтобы кровообращение усилилось, а для этого таки нужно менять положение тела - сидя, стоя, лежа.
Но я соглашусь с вами, Мия, что в любом случае лучше разминаться на стуле, чем вообще никак.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31