Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Йога для здоровья

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Йога для здоровья

Сообщение ветер » 19 ноя 2020, 16:26

сапфир писал(а):цитрус, а откуда вы знаете все переболели в вашей комнате или не все?
Вы постоянно сдаете всем отделом анализы на антитела, что так точно знаете, кто болел, а кто нет?

Вот и я так думала, как вы. Когда у нас на работе была первая волна коронавируса. Странно, но одновременно у нас тогда заболело сразу много людей, потом нас отправили на самоизоляцию, но не сразу, и могли перезаражаться все. Но почему-то все утихло, после самоизоляции новых больных не выявлялось. И я тогда подумала, что все остальные переболели бессимптомно, и теперь можно успокоится. Да, как бы не так. Потом пришла вторая волна, и опять одновременно заболело много людей... Теперь я уже не верю, что остальные бессимптомные... Жду третьей волны...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Йога для здоровья

Сообщение Настасья » 19 ноя 2020, 21:34

У сестры на работе начальство оплатило всем сотрудникам анализ на антитела двух видов.
К ним прямо на работу приехали. За последние полгода у них на фирме, где работает около 300 человек, было 12 заболевших ковидом людей.
После анализов оказалось, что 6 человек сейчас болеют, но без каких-либо симптомов вообще, и 85 человек имеют антитела к ковиду, т.к. уже переболели.
Если не сдавать анализы, то даже примерно невозможно предположить кто болел, а кто нет.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Йога для здоровья

Сообщение зверобой » 20 ноя 2020, 13:16

Настасья, интересный опыт получился. Но, непонятно, защищают ли антитела от заражения и на сколько их хватает. Может, человек перенесет бессимптомно, а потом месяца через два заболеет уже с симптомами... поэтому для себя лично не вижу смысла сдавать тест на антитела. Все равно беречься надо.
У меня есть знакомая, которая болела ковидом дважды. Правда, второй раз болела чуть в более легкой форме и быстрее восстановилась. А говорят, что болеют и по третьему разу...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Йога для здоровья

Сообщение сапфир » 28 ноя 2020, 19:27

А ваша знакомая оба раз имеет документально подтвержденный ковид?
И с каким промежутком времени она заболела?
Читала, что в среднем 6 месяцев иммунитет есть, но в некоторых случаях он может быть всего 2-3 месяца.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Йога для здоровья

Сообщение Xina » 29 ноя 2020, 10:58

Анализы на антитела очень неточные... По крайней мере, так считает моя знакомая врач. Когда зашел разговор с ней, что каким-то людям сделали тесты на антитела и выяснилось то-то и то-то, она очень крепко выразилась, в том смысле, что эти тесты - полная фигня... Не знаю, как к этому относиться. Но если врач, которая с этим сталкивается по работе часто, так говорит, то может, действительно так и есть...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Йога для здоровья

Сообщение Настасья » 29 ноя 2020, 23:25

Xina, вы видимо, что-то не то поняли.
"Фигней" могут быть тесты взятые с помощью мазков, потому то многое зависит от того, как пациент готовился к сдаче теста и как его брал лаборант.
На антитела сдается кровь - в ней они либо есть, либо их нет.
В чем может быть не точность? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Йога для здоровья

Сообщение Xina » 06 дек 2020, 17:19

Настасья, нет, речь шла именно о тестах на антитела. Я не специалист, не врач и не биохимик. Понятия не имею, почему эти тесты не точные. Но уже от разных источников слышала, что да, очень много врут. Уже не одна только врач мне об этом сказала, а от нескольких человек слышала. Почему - кто знает. Но есть как ложно положительные, так и ложно отрицательные результаты. Вообще этим тестам верить нельзя.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Йога для здоровья

Сообщение сапфир » 07 дек 2020, 17:45

Xina писал(а):Понятия не имею, почему эти тесты не точные. Но уже от разных источников слышала, что да, очень много врут. Уже не одна только врач мне об этом сказала, а от нескольких человек слышала. Почему - кто знает. Но есть как ложно положительные, так и ложно отрицательные результаты. Вообще этим тестам верить нельзя.

Ложно отрицательные могут быть только ПЦР тесты! Вы 100% что-то путаете!

А вы ведь об ИФА тестах говорите?
А в чем их не точность может быть? Если есть антитела в крови, то человек переболел, если нет - не переболел.
Единственное, ИФА тесты на антитела есть трех видом (IgA, IgG и IgM) и нужно знать на какой день болезни какой вид сдавать.
А на первой неделе болезни нет никакого смысла сдавать на антитела их просто в крови не будет, даже если человек болен.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Йога для здоровья

Сообщение Luminica » 08 дек 2020, 18:44

сапфир, а почему ИФА не могут быть ложноотрицательными? Допустим, антитела есть у человека, но реагенты слабые, и не смогли их выявить. Как-то так. Или как там их выявляют, при помощи чего? Вот может же это что-то не сработать, или сработать неправильно.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Йога для здоровья

Сообщение Настасья » 09 дек 2020, 15:55

да, наверное, может такое быть.
Но только причем тут тогда тест на антитела к Ковиду?
Такая ситуация, как вы пишете, может быть с любым анализом, если лаборатория не надежная, реактивы просроченные или лаборант неграмотный.
Т.е. любой анализ может быть ложноотрицательным.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31