Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Йога для здоровья

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Йога для здоровья

Сообщение Дамира » 22 янв 2019, 17:18

Дамира писал(а):Моя сотрудница за год избавилась от болей в спине, хотя ей пророчили операцию.
Она занималась йогой с тренером три раза в неделю и каждое утро делала 10-минутный комплекс дома.
Не могу сказать, что она изменилась внешне, но улыбаться стала точно чаще.
Давно меня звала ходить с ней, но вот тоже как-то решиться не могу.

Ну что девочки! Таки решилась я попробовать!
С сотрудницей, что цитирую выше, вчера сходили к тренеру, сегодня первая тренировка.
Что удивило, никаких разговоров о медитациях, религии, мировоззрении и т.п. не было.
Тренер сказал, что йога - это не средство для похудения. Это жизнь, которая помогает сформировать гармоничное и здоровое тело.
Тем не менее йога имеет прямую взаимосвязь с нормализацией веса, т.к. со временем начнутся процессы функциональной нормализации эндокринной системы и работы внутренних органов. Как только организм начнет работать слажено, начнется перестройка и в области нормализации веса.
По питанию сказал банальные, но естественно правильные вещи - не есть сахар, маргарин, белую муку (и содержащие их продукты), а также жаренное, копченое, маринованное с химическими кислотами.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Йога для здоровья

Сообщение pecok » 22 янв 2019, 17:19

Дамира, удачи! Молодец, что решились, тем более, что у вас такой пример рядом.
Потом обязательно расскажите о ваших впечатлениях после первой тренировки.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Йога для здоровья

Сообщение Дамира » 23 янв 2019, 12:06

Первая тренировка была не очень показательной, т.к. меня учили правильно наклоняться и сгибаться!
Для меня многие вещи стали открытием, оказывается банальные наклоны могут принести позвоночнику больше вреда, чем пользы, если делать их не правильно. А именно так я и делала, причем и в школе так учили.
То же самое касается пресса, оказывается, поясницу нельзя от пола отрывать во время упражнений на пресс :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Йога для здоровья

Сообщение пилюля » 23 янв 2019, 12:26

Дамира писал(а):Первая тренировка была не очень показательной, т.к. меня учили правильно наклоняться и сгибаться!
Для меня многие вещи стали открытием, оказывается банальные наклоны могут принести позвоночнику больше вреда, чем пользы, если делать их не правильно. А именно так я и делала, причем и в школе так учили.

А можно подробнее? Может и я наклоны делаю не правильно?
Не понятно, где и чему учатся наши учителя физкультуры, если они не правильно упражнения детей заставляют делать :sh_ok:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Йога для здоровья

Сообщение Дамира » 23 янв 2019, 13:01

пилюля, НЕ правильно округлять спину во время наклона, стараясь лбом достать до коленей.
Спина должна быть прямой, лучше коленки чуть согнуть и животом тянуться к передней поверхности бедра.

Изображение

Таким же образом наклоняться и к ногам из положения сидя:
спина прямая, носки ступней максимально натянуты на себя, а голова находится в одной линии с позвоночником.

Изображение
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Йога для здоровья

Сообщение Тото » 23 янв 2019, 13:16

Ничего себе... Я, понятное дело, делаю всё не правильно...
И в школе учили именно лбом тянуться к коленям, при это спина, конечно же, получалась полукруглой :ne_vi_del:
Дамира, а к каким негативным последствиям может привести неправильное выполнение упражнений?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Йога для здоровья

Сообщение фасолька » 24 янв 2019, 11:56

Тото писал(а):Ничего себе... Я, понятное дело, делаю всё не правильно...
И в школе учили именно лбом тянуться к коленям, при это спина, конечно же, получалась полукруглой :ne_vi_del:

Я вообще не помню, чтобы нас чему-то в школе учили.
Учитель показывал разминку и все повторяли... у кого как получалось.
Никогда учителя физ-ры, а их у меня было 4 за 11 лет, не говорили, как правильно делать упражнения и не исправляли, если кто-то делал не правильно :-(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Йога для здоровья

Сообщение черёмуха » 24 янв 2019, 13:19

Моя мама "убила колени", когда в подростковом возрасте занималась легкой атлетикой.
Видимо, тренер был не профессиональный и не рассказывал, как правильно нужно приседать.
Он заставлял их по очереди садится друг к другу на плечи и приседать с этим весом в глубокий присед :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Либо тренер был не грамотный совершенно, либо в те годы "выживали" для большого спорта сильнейшие...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Йога для здоровья

Сообщение wiwa » 26 янв 2019, 12:57

Если бы я решила заняться какими-то спортивными упражнениями, то выбрала бы в первую очередь йогу... Много хорошего о ней слышала. И вреда она, насколько я понимаю, не может принести?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Йога для здоровья

Сообщение Настасья » 26 янв 2019, 23:26

wiwa писал(а):И вреда она, насколько я понимаю, не может принести?

Любой спорт может вред принести, если не правильно упражнения выполнять.
Посмотрите пару видео по йоге с описанием техники выполнения и всё сразу поймете.
Можно заниматься дома по видео, но нужно иметь большое зеркало, чтобы можно было контролировать выполнение упражнений.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31