Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Йога для здоровья

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Йога для здоровья

Сообщение pecok » 01 фев 2020, 21:39

сонюшка, ну если вас луна на такие подвиги вдохновляет, то занимайтесь на улице ночью.
Никто ведь не запретит вам. Да и лучше ночью, чем вообще никак.
Тренеры по йоге говорят, что лучшее время для практик - это утро до принятия завтрака.
Если же человек может только днем или вечером, но нужно занятие начинать через 4 часа после плотной еды или через часа, если еда была легкой.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Йога для здоровья

Сообщение Надежда_А » 02 фев 2020, 15:24

Так по-моему, любые занятия спортом нужно проводить через время после еды? На сытый желудок никаким спортом заниматься нельзя.
А вот то, что надо заниматься утром, меня совсем не устраивает. Я с утра никакая обычно. Шевелиться не хочется. А мне кажется, что вредно издеваться над организмом - если он хочет покоя, нечего заставлять его.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Йога для здоровья

Сообщение пилюля » 02 фев 2020, 21:13

Надежда_А, в спортзал можно через 1,5 часа после еды.
А перед йогой нужно 4 часа не есть, если до этого белковую пищу ели - в этом разница.
Утром - это не сразу с постели скатиться на пол и заниматься йогой.
Встали, умылись, попили водички, приготовили завтрак и 15-20 минут йоги.
Для утра лучше всего подходит "Сурья Намаскар" (Приветствие солнца).
Лучше, конечно, видео посмотреть.
А вот утренний комплекс кратко на картинке.
Комплекс нужно сделать минимум два раза, меняя поочередно ногу в упражнении 4 и 9.

Сурья Намаскар.JPG
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Йога для здоровья

Сообщение Asida » 03 фев 2020, 06:36

Ох, ничего себе, как сложно! Смотрю на картинку, и понимаю, какая я деревянная :-(
А это упражнение в йоге считается простым или сложным? Если оно простое, то йога пока не для меня...
А есть ли какая-то йога совсем примитивная, для тех, кто давно не занимался спортом, или там для людей в возрасте?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение сапфир » 03 фев 2020, 15:25

Asida писал(а):А это упражнение в йоге считается простым или сложным?

Какое их 12 упражнений вы имеете ввиду?

Asida писал(а):Если оно простое, то йога пока не для меня... ?

А вы хотите, чтобы у вас с первого раза все получилось, если вы ранее никогда не занимались?
Так не бывает, к сожалению...
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Йога для здоровья

Сообщение Luminica » 04 фев 2020, 02:27

сапфир, а вы давно занимаетесь йогой? Индивидуально или в группе?
Я вот думаю, что если заниматься в группе, то у всех должен быть примерно одинаковый уровень. Вряд ли тренер будет возиться с теми, у кого не получается... Действительно, хорошо бы найти группу для начинающих. А индивидуальные занятия слишком дорогие будут...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Йога для здоровья

Сообщение черёмуха » 06 фев 2020, 12:30

Конечно, нужно идти в группу для начинающих. Ведь тренер объясняет каждое упражнение и контролирует правильность выполнения. А когда все научатся, то уже занятие проходит иначе - все повторяют связки упражнений за тренером.
Я на пилатес ходила, так вот было всё именно так. Сначала все должны освоить правильность выполнения, а потом уже выполнять упражнения.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Йога для здоровья

Сообщение Tany » 07 фев 2020, 18:13

черёмуха, но если так, то нельзя в любой момент присоединиться к группе, которая уже давно занимается. А надо ждать, пока наберется новая группа, чтобы все были новичками и все были в одинаковых условиях. А как происходит на самом деле? И если формируются группы, то наверное начиная с весны? Или неважно, какой сезон?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Йога для здоровья

Сообщение Pchelka » 13 фев 2020, 13:40

Tany писал(а):чтобы все были новичками и все были в одинаковых условиях. А как происходит на самом деле? И если формируются группы, то наверное начиная с весны? Или неважно, какой сезон?

Так и есть. Вас никто не возьмет в группу с теми, кто уже годами занимается йогой.
Если вы решили заниматься, то для начала ищете клуб, который вам подходит территориально и если в данный момент тренер не набирает группу для новичков, то подписываетесь на рассылку этого клуба или оставляете тренеру свой телефон.
Как только группа будет набраться, вам сразу сообщат.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение Lar4ik » 13 фев 2020, 18:20

Pchelka, спасибо. Понятно все объяснили, как дейстсвовать, если решу заниматься йогой. А сколько в группе обычно человек занимается? Хорошо бы, чтобы не слишком много. Но йога сейчас модная, так что могут набираться большие группы наверное, да? А хотелось бы, чтобы тренер уделял внимание каждому и чтобы ошибки сразу исправлял.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31