Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Йога для здоровья

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Йога для здоровья

Сообщение pecok » 01 июн 2020, 22:06

la_luna писал(а):pecok, так если можно без особых затрат сделать полноценную зарядку, то зачем нужны все эти приспособы? И особенно, зачем нужны эти петли, если они даже рельефного тела для особо желающих не могут дать?

Просто прыгать и приседать - скучно! Мне так точно!
На турнике далеко не каждый подтянется. Я так точно :ne_vi_del:
А такие петли помогают постоянно держать все мышцы в тонусе.
Но вас же никто и заставляет их покупать, особенно, если вы предполагаете, что оно у вас будет пылиться... :nez-nayu:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Йога для здоровья

Сообщение Xina » 02 июн 2020, 18:04

pecok, а с петлями, что ли, интереснее, чем просто прыгать и приседать? Честно говоря, не вижу разницы. Ну разве первое время будет интересно, пока петли будут в новинку. А уже через полгода с ними будет так же скучно, как и без них. О, наверное, поэтому люди и покупают разные приспособления для занятия спортом - чтобы не было скучно заниматься, чтобы поддержать интерес.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Йога для здоровья

Сообщение сапфир » 03 июн 2020, 22:27

Xina писал(а):а с петлями, что ли, интереснее, чем просто прыгать и приседать? Честно говоря, не вижу разницы.

А вы пробовали и то и другое, что теперь утверждаете, что разницы нет?
Или вы это предположили теоретически?
С петлями можно делать более 200 разный упражнений, чередуя нагрузку на разные группы мышц.
Более того, можно составить разные тренировки и чередовать их.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Йога для здоровья

Сообщение рыжик » 04 июн 2020, 14:03

сапфир, яя вот теоретик. Но я думаю, что и без петель можно придумать 200 и больше разных упражнений на все группы мышц. По крайней мере, мы вот с ребенком занимается по разным видео, так выбираем каждый раз новое видео, и упражнения предлагаются каждый раз разные, хотя часто и похожие. Но уже не скучно.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Йога для здоровья

Сообщение пилюля » 04 июн 2020, 22:09

рыжик писал(а):и без петель можно придумать 200 и больше разных упражнений на все группы мышц.

Ну так кто же спорит!
В забитом автобусе тоже до работы доедешь, но в своем авто комфортнее :)
Так и здесь, зачем придумывать 200 разных упражнений и комбинировать их, если можно купить эти петли и к ним идут и готовые комплексы упражнений.
Ну и потом, если вы уже занимаетесь, вам все подходит и есть результат, то вам эти петли точно не нужны!
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Йога для здоровья

Сообщение wiwa » 06 июн 2020, 16:48

То есть, ценность этих петель только в комплексе упражнений, который к ним прилагается? Так тогда можно купить какую-то книгу с упражнениями на все группы мышц, с использованием подручных средств, и будет то же самое, только дешевле.
Ну и не знаю, чем так отличаются занятия с петлями, что можно сравнить их с комфортабельным авто по сравнению с автобусом.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Йога для здоровья

Сообщение Pchelka » 10 июн 2020, 21:47

wiwa писал(а):Так тогда можно купить какую-то книгу с упражнениями на все группы мышц, с использованием подручных средств, и будет то же самое, только дешевле.

Не будет дешевле, потому что "подручные средства" вам обойдутся гораздо дороже, чем петли.
Одни только упоры для отжиманий стоят, как половина петель... А этого очень мало, чтобы делать упражнения на все группы мышц.
Остаются только бесплатные приседания и подтягивания :nez-nayu:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение цитрус » 11 июн 2020, 08:02

Так что, эти петли выгодная покупка, получается? если они стоят не так дорого, и могут заменить кучу разных приспособлений?
Может, стоит купить? Только решить вопрос с местом в квартире, найдется ли пространство, чтобы их использовать...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Йога для здоровья

Сообщение пилюля » 15 июн 2020, 20:56

Я бы не советовала вам их покупать, если вы не видели их в живую и как с ними занимаются.
Сходите в спортзал, когда ковид закончится, обычно там такие петли есть и можно попробовать.
Заодно тренер и расскажет, как упражнения правильно делать.
И если вам такий вариант подойдет, тогда купите.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Йога для здоровья

Сообщение марсельк@ » 16 июн 2020, 18:23

Ох, когда ковид закончится... А когда он закончится? Конца-краю не видно. Я раньше думала, что к сентябрю должно закончиться, а теперь вот думаю, что очень вряд ли. Сегодня в Подольске 47 новых зараженных. Так что, не собирается заканчиваться эта зараза...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31