Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Йога для здоровья

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Йога для здоровья

Сообщение ветер » 02 окт 2019, 04:27

Ну, в общем-то как везде. Трудно найти хорошего врача, хороших учителей ребенку. Точно так же трудно найти хорошего тренера по йоге. С этим ничего не поделаешь. Хороших специалистов вообще мало, а желающих к ним попасть много. Вот Медовая смотрит семинары по йоге, то есть могла бы стать хорошим тренером. Я бы к ней записалась :-):
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Йога для здоровья

Сообщение Аzаzелька » 03 окт 2019, 15:18

Смотреть семинары - это хорошо, но этого мало.
Мы смотрим, стараемся делать также, но некому нас проконтролировать.
А если делаешь не правильно какие-то упражнения, то можно даже навредить себе.
Поэтому у тренера всё таки должно быть и образование и сертификат тренера по этому направлению.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Йога для здоровья

Сообщение pipa » 03 окт 2019, 18:07

А интересно, у тренеров по йоге есть какие-то курсы повышения квалификации? Мне кажется, они регулярно должны совершенствоваться, ходить на какие-то курсы или семинары, заниматься с более опытными тренерами. Потому что все забывается, и даже если тренер пять лет назад прошел курсы и получил сертификат, этого недостаточно. Надо хотя бы раз в полгода учиться.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Йога для здоровья

Сообщение Pchelka » 14 окт 2019, 22:02

Да, есть обязательные семинары и тренинги. Но смотря в каком спортклубе.
Моя подруга ходила в школу инструкторов йоги и более полугода не могла сдать экзамен, несмотря на то, что курсы были платными и был обещан сертификат.
Она злилась, а я считаю, что это правильно, если ты пред комиссией не можешь толком показать, что ты готов быть тренером, то о каком сертификате может идти речь?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение цитрус » 15 окт 2019, 19:52

Pchelka, я тоже считаю эту ситуацию в пользу этой школы и серьезности комиссии по приеме экзамена. Если бы всем раздавали сертификаты просто потому, что они заплатили деньги, то каких инструкторов мы бы получали? Недоучек каких-то.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Йога для здоровья

Сообщение Pchelka » 21 окт 2019, 18:36

Просто там еще был нюанс, что эта школа готовила инструкторов для себя, так расширяла сеть клубов.
Думаю, что они понимали, что такой инструктор им не нужен, вот и не принимали экзамен.
А давать сертификат, чтобы потом этот инструктор опозорился в другом клубе - это не уважать себя :du_ma_et:
Интересно, а без дипломов и сертификатов можно устроиться в какой-то небольшой и не престижный клуб?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение Luminica » 21 окт 2019, 23:32

Надеюсь, что нельзя... Потому что так я тоже могу пойти инструктором йоги, просмотрев пару роликов в интернете.
Я помню, в девяностые годы моя знакомая устроилась преподавателем на курсы программирования, ничего не зная о теме. Просто читала книгу, и по ней преподавала. И пришел на эти курсы ее знакомый учиться, который знал намного больше ее... вот это был облом...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Йога для здоровья

Сообщение Аzаzелька » 25 окт 2019, 14:33

Luminica писал(а):Потому что так я тоже могу пойти инструктором йоги, просмотрев пару роликов в интернете.

Нет, не получится у вас стать инструктором, если сами не занимаетесь, а только ютуб смотрите :)))
Нужно иметь растяжку в обязательном случае, чтобы вашим ученикам показывать даже простые комплексы асан для начинающих.
Вот вам не сложный разминочный комплекс, попробуйте-ка повторить :ps_ih:

Изображение
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Йога для здоровья

Сообщение сонюшка » 26 окт 2019, 01:51

Красиво как... Хочу на йогу. Но нет. Мне лень. Но хочу. Но я такая деревянная, у меня так никогда не получится.
А вот еще поза, каждый инструктор должен уметь так скрутиться :-)
Screenshot_20190518-192052_Facebook.jpg
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Йога для здоровья

Сообщение Pchelka » 06 ноя 2019, 14:14

сонюшка писал(а): я такая деревянная, у меня так никогда не получится.

А вы пробовали?
Вот пока вы будете сами для себя делать установки, что у вас ничего не получится, так и будет.
Мне советовали возрастную йогу.
Даже если вам нет еще и сорока, но вы никогда ранее не занимались, то именно возрастная йога поможет поверить, что вс возможно.
Я для себя нашла шикарного инструктора он-лайн, он сам в Питере живет, но для подписчиков делает тренировки.
Пробуйте, это лучше, чем говорить, что вы деревянная, даже не попытавшись попробовать :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31