Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Йога для здоровья

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Йога для здоровья

Сообщение Надежда_А » 07 ноя 2019, 02:42

Pchelka, а эти тренировки онлайн платные? И он занимается с каждым индивидуально? То есть, он же должен проверять правильность поз, а не просто выдавать упражнения. Там нужен скайп, или как это происходит?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Йога для здоровья

Сообщение Pchelka » 24 ноя 2019, 21:09

Нет, не платные. Это видео, где он конкретно и скрупулезно объясняет, как правильно делать каждое упражнение.
Какие мышцы при этом чувствуются, какие могут быть ошибки исполнения.
Под видео можно задавать вопросы.
Есть у него и индивидуальные тренировки в разных форматах, но это уже платно, как и индивидуальные программы тренировок лично под вас.
Мне хватает его бесплатных роликов на ютуб с разъяснениями.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение la_luna » 25 ноя 2019, 19:27

Pchelka, здорово, что сейчас можно найти такие полезные вещи в интернете... Только, к сожалению, они бесполезны для очень многих, в том числе для меня... Я просто не смогу себя заставить заниматься без тренера, самостоятельно. Мне нужно, чтобы кто-то меня моривировал, иначе все благие намерения заниматься закончатся после третьей-четвертой тренировки. Вы очень организованный человек, если способны заниматься по роликам из ютуба.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Йога для здоровья

Сообщение Pchelka » 04 дек 2019, 12:52

la_luna писал(а):к сожалению, они бесполезны для очень многих, в том числе для меня... Я просто не смогу себя заставить заниматься без тренера, самостоятельно. Мне нужно, чтобы кто-то меня моривировал, иначе все благие намерения заниматься закончатся после третьей-четвертой тренировки.

А вы пробовали? У вас есть желание привести свое тело и мышцы в форму?
Если есть желание, но еще не пробовали - то сначала попробуйте, а потом поговорим! :))
Тренер в ютуб - это тоже тренер.
Я ставлю ноутбук на пол, включаю тренировку и 40-50 минут занимаюсь с ним!
Если что-то не получается, нажимаю паузу и пробую еще раз.
Если есть большое зеркало - то это очень хороший помощник!
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение wiwa » 05 дек 2019, 06:41

Pchelka, вы герой :-): Я бы точно так не смогла. Мы с ребенком время от времени начинаем делать зарядку, но обычно через неделю-другую перестаем. Может, йога интереснее, чем обычные упражнения? Как думаете, может попробовать с ребенком заняться йогой, на дольше нас хватит? А как зовут вашего тренера в ютубе? Или это неважно, найти любой канал и заниматься по нему?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Йога для здоровья

Сообщение Pchelka » 20 дек 2019, 00:13

По поводу тренера, то я пробовала заниматься с несколькими, но всё было не то.
Потом увидела видео с этим тренером и поняла, что это мой человек. Зовут Артур Паталах.
Он преподает йогу в том числе и студентам института физкультуры, надеюсь, что в ближайшем будущем вместо километровых кроссов в школе будет таки йога!
Так что пробуйте, поищите у него йогу для начинающих, а если будет очень сложно, то "возрастную йогу".
И внимательно слушайте, как правильно выполнять каждое упражнение.
В некоторых видео он больше говорит, чем показывает, но это тоже очень важно!
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение Asida » 20 дек 2019, 06:06

Надо будет посмотреть. Артур Паталах, да. Только мне кажется, что нельзя начинать заниматься йогой сразу с видеоуроков? Как думаете? Надо сначала походить на йогу с реальным тренером, а не виртуальным. Пусть бы научил основам, указал на самые грубые ошибки. Вот хотя бы несколько месяцев позаниматься в группе, а потом можно уже продолжать дома самостоятельно.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение Pchelka » 30 дек 2019, 21:08

Asida, это ваш выбор - пробуйте с реальным тренером.
Еще полезно семинары по йоге посмотреть, там тоже много интересного рассказывают и отлично мотивируют, кстати.
Мне проще заниматься дома, но если переживаете, что будете что-то делать не правильно, то пойдите сначала в Йога-студию.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение ветер » 31 дек 2019, 13:48

Pchelka, так вы всерьез занимаетесь йогой? И как результат, вы чувствуете что-то хорошее? А детей подключаете к занятиям?
И интересно, если сравнить занятия йогой и просто занятия в тренажерном зале, то что больше пользы принесет?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Йога для здоровья

Сообщение Pchelka » 06 янв 2020, 23:19

ветер писал(а):Pchelka, так вы всерьез занимаетесь йогой? И как результат, вы чувствуете что-то хорошее? А детей подключаете к занятиям?

Так я же писала выше, что занимаюсь. Даже имя тренера назвала.
Дети со мной не занимаются, у них свои спортивные увлечения, но растяжку учу их делать.

ветер писал(а):И интересно, если сравнить занятия йогой и просто занятия в тренажерном зале, то что больше пользы принесет?

Пользы больше для здоровья, конечно, от йоги. Но тренажерный зал я тоже очень люблю. Это совсем другие ощущения.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31