Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Йога для здоровья

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Йога для здоровья

Сообщение mimishka » 27 янв 2019, 16:19

А мы когда с дочкой ходили на ЛФК по поводу сколиоза, то там были упражнения, когда спина сгибалась полукругом... и что же, это получается, неправильно? Хотя та же тренер по ЛФК нам дала распечатку с упражнениями йоги на исправление осанки, то есть она сама была связана с йогой как-то... Ну, могу только сказать, что сколиоз у дочки как был, так и остался. Может, ее бы на йогу отдать?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Йога для здоровья

Сообщение редиска » 28 янв 2019, 16:06

Так может это было другое упражнение или именно наклон к ногам?
Я так поняла, что только про наклон шла речь, нет?
Видимо, в одних упражнениях спина должна быть прямой, а в других круглой, но тут еже тренер должен объяснять что к чему.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Йога для здоровья

Сообщение Аzаzелька » 28 янв 2019, 16:25

редиска писал(а): но тут еже тренер должен объяснять что к чему.

Так вся проблема в том, что сейчас половина тренеров сами делают все не правильно.
Вот вы приходите в секцию той же йоги, откуда вы знаете, какая квалификация у вашего тренера?
То что он гибкий и может закручиваться в любые позы, еще совсем не означает, что он умеет преподавать йогу и знает все нюансы правильного выполнения упражнений :-(
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Йога для здоровья

Сообщение Медовая » 28 янв 2019, 16:43

Аzаzелька, так никак же узнаешь, какой он специалист :ne_vi_del:
У него может быть 5 дипломов о его мастерстве выданных какими-то курсами, но мы же с вами понимаем, что это ровным счетом ничего не значит...
И что делать, чтобы не навредить себе?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Йога для здоровья

Сообщение Дамира » 29 янв 2019, 16:02

Настасья писал(а):Можно заниматься дома по видео, но нужно иметь большое зеркало, чтобы можно было контролировать выполнение упражнений.

Можно и дома и перед зеркалом, но вовсе не факт, что вы поймете правильно вы выполняете упражнение или нет.
Все таки лучше начинать под руководством тренера.
У меня уже несколько тренировок было, а меня даже на простых асанах исправляет тренер до сих пор.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Йога для здоровья

Сообщение Zefir » 29 янв 2019, 16:33

Дамира, ну так что тут удивительного? Если вы 4-5 раз на йогу сходили, то вряд ли успели стать гуру в этой области :))
Важно, чтобы тренер вам нравился и как тренер и как человек, а иначе его замечания будете воспринимать, не как учение, а как нравоучения, что не правильно в корне.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Йога для здоровья

Сообщение Дамира » 31 янв 2019, 16:29

Да, я согласна, может не так выразилась :)
Я прекрасно понимаю, что за несколько тренировок нельзя всё освоить, я имела ввиду, что тренер объясняет, как правильно делать, как дышать, куда смотреть - я вроде бы всё понимаю, через 10 минут возвращаемся к этой же асане и что-то делаю не так :ne_vi_del:
Но тренер говорит, что это у всех так, должно пройти время и тогда начинаешь чувствовать каждую асану.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Йога для здоровья

Сообщение пилюля » 01 фев 2019, 14:27

черёмуха писал(а):Видимо, тренер был не профессиональный и не рассказывал, как правильно нужно приседать.

А приседать тоже нужно правильно?
Я не могу понять, почему об это не рассказывают учителя физкультуры?
Я приседала, как хотела и уверена, что и мои дети так в школе приседают, вечером спрошу.
Даже предположить не могла, что и приседать нужно правильно... :ne_vi_del:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Йога для здоровья

Сообщение фасолька » 01 фев 2019, 16:44

Про приседания не знаю, мы не приседали еще, но когда делаешь выпады, то нужно четко следить, чтобы нога, которая впереди, в колене была под прямым углом к полу или больше. Но никак не меньше 90 градусов, потому что это дает лишнюю нагрузку на колени.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Йога для здоровья

Сообщение Lar4ik » 02 фев 2019, 13:30

А никто не пробовал нидра-йогу? Говорили мне, что помогает заснуть, и за час можно отдохнуть так, как будто спала три часа. Пока еще не смотрела в интернете, но можно, говорят, найти видео.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31