Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Йога для здоровья

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Йога для здоровья

Сообщение виля » 07 фев 2019, 16:47

Lar4ik писал(а):А никто не пробовал нидра-йогу?

Впервые слышу такое слово, нигде не попадалось.
Но у меня нет проблем со сном, мне наверное, такая йога и не нужна.
Мне бы более пластичной стать и от живота избавиться, но тут одной йоги мало, нужно еще и питание менять, а я к этому еще не пришла пока :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Йога для здоровья

Сообщение марсельк@ » 10 фев 2019, 13:51

виля, так ведь йога всегда идет в комплексе с рекомендациями по питанию. Так что, решив заняться йогой, одновременно придется и питание менять.
Вот лично я к этому как раз не готова, и это меня останавливает с йогой.
А вообще, я смотрю, йога сейчас стала модной, сразу несколько моих знакомых ею занялись. Наверное, это хорошо, одобряю.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Йога для здоровья

Сообщение Дамира » 10 фев 2019, 21:37

марсельк@ писал(а):так ведь йога всегда идет в комплексе с рекомендациями по питанию. Так что, решив заняться йогой, одновременно придется и питание менять.

Мы про питание ничего не говорили с тренером.
В разговоре прозвучала мысль, что вегетарианство - это правильно, но никаких навязчивых советов мне никто не давал.
Я вот тоже не собираюсь менять питание, разве что отказаться от мучного и сладкого, но это я и без йоги собиралась сделать.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Йога для здоровья

Сообщение пилюля » 10 фев 2019, 21:50

Дамира, так никто и не будет начинать с того, что нужно категорично менять питание :nez-nayu:
Иначе у тренера будет мало клиентов, ведь никто не хочет менять свое питание без предварительной в этом направлении работы.
А вот когда человек уже почувствует необходимость йоги в своей жизни, тогда можно будет и про правильное питание поговорить.
Но это, конечно, общее мнение, может у вас всё будет иначе.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Йога для здоровья

Сообщение рыжик » 11 фев 2019, 18:59

А вот интересно, можно ли серьезно заниматься йогой, но при этом не менять свое привычное питание? Будет ли толк в этом случае? Мне хочется верить, что будет. Так как если упражнения эти полезны сами по себе, то они и останутся полезными. Просто, может быть, эффект будет меньше, но он все равно будет.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Йога для здоровья

Сообщение Тото » 12 фев 2019, 15:02

рыжик писал(а):Просто, может быть, эффект будет меньше, но он все равно будет.

А какой эффект вы ждёте от йоги? Можете ответить конкретно?
Мне вот всегда интересно, чего ждут женщины, идя на йогу, фитнес, пилатес?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Йога для здоровья

Сообщение фасолька » 12 фев 2019, 15:42

Тото, это кстати, очень хороший вопрос! Мне тренер говорил, правда не по йоге, а стеретчингу, что 90 % приходящих на занятия хотят похудеть!
И они не рассматривают стретчинг, как норму жизни, а только как способ похудения, причем, по их мнению не сложный.
Но у таких людей редко когда что-то получается, обычно больше пару месяцев они не ходят на тренировки, потому что ждут быстрый результат, а его быть не может.
Я тоже не долго ходила... далеко ездить и деньги, опять же :(((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Йога для здоровья

Сообщение Дамира » 12 фев 2019, 16:08

Йога, пилатес и стретчинг - это, кстати, очень близкие техники. Тем не менее для профессионалов, отличие очень большое. Мне объясняли, но слишком сложно всё :)) Связано со статикой, динамикой, дыханием.
И вот те тренировки, что я хожу, как раз больше напоминают стретчинг, потому что йога - это правильное дыхание в первую очередь и в асанах и вообще. Пилатес - это больше динамики, чем в йоге, а стретчинг - это гимнастика на растяжку.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Йога для здоровья

Сообщение черёмуха » 12 фев 2019, 16:10

Дамира, так вопрос завис главный, рыжик выше задавала - какого эффекта вы ждете от занятий, есть ли уже эффект и будет ли эффект, если не менять привычное питание?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Йога для здоровья

Сообщение Дамира » 12 фев 2019, 16:28

Ну, у меня был опыт похудения, поэтому я знаю, что он достигается сменой как раз привычного питания и кардионагрузками. Все перечисленные практики не дают даже за часовую тренировку большого сжигания калорий, поэтому для тех, что хочет похудеть, йога и стретчинг точно не подходят. Похудение будет медленным, очень медленным, если не менять питание. Пилатес можно пробовать, там есть динамика и повторения упражнений.

По поводу эффекта, то я не знаю, какого эффекта ждет рыжик, я же хочу иметь гибкое послушное тело, в также здоровые связки, спину и суставы.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31