Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Йога для здоровья

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Йога для здоровья

Сообщение Beze » 12 фев 2019, 16:38

Дамира писал(а):для тех, что хочет похудеть, йога и стретчинг точно не подходят. Похудение будет медленным, очень медленным, если не менять питание. Пилатес можно пробовать, там есть динамика и повторения упражнений.

Печально... Думала, что йога - это панацея от всего...
Я плохо в этом всё разбираюсь, но мне кажется, что если человек выбирает новый для себя спорт, то нужно сходить на разные тренировки и самому попробовать, что тебе лучше подойдет.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Йога для здоровья

Сообщение степочка » 12 фев 2019, 16:47

Beze писал(а):Печально... Думала, что йога - это панацея от всего...

Тем не менее толстых йогов нет же :-):
Это значит, что рано или поздно тело начнет меняться и внешне, а не только внутренне.
И пусть даже и будет какой-то лишний вес, но если удасться оздоровить суставы и спину, то это будет потрясающий результат. Только вот читала, что очень важно всё делать правильно, а иначе еще и навредить себе можно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Йога для здоровья

Сообщение Богдана » 13 фев 2019, 16:18

Так в том-то и дело, что неправильное выполнение может вред нанести, а не пользу.
Вот выше же писали и о приседаниях и о наклонах, очень многие люди это делают не правильно.
Я буквально на днях смотрела передачу про повальное увлечение спортом сейчас, так говорили, что большая половина тренеров, не имеют никакого образования и спортивных навыков. Они сами не правильно делают многие упражнения и своих клиентов не правильно учат :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Йога для здоровья

Сообщение джема » 13 фев 2019, 16:46

Богдана, и что делать?
Вот если человек никогда не занимался спортом и понятия не имеет, как правильно, да еще и тренер попадется не грамотный, что делать? Как понять, что нужно искать другого тренера или что ты что-то делаешь не так?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Йога для здоровья

Сообщение Pchelka » 13 фев 2019, 17:11

Что делать... Учиться самой, как правильно. У меня первый мой опыт похода в тренажерный зал был не очень оптимистичным. Тренер не мог внятно объяснить, на какую группу мышц мы делаем то или иное упражнение :sh_ok:
Т.е. он что-то мямлил, но мне моих знаний хватило, чтобы понять, что он городит чушь.
При этом парень быт статный и накачанный. Потом была девочка, она постоянно делала упор на кардио, хотя я говорила, что у меня это не в приоритете. Потом был еще парень, и еще девушка, там я уже проверяла по видео, то что мы делали, потому что доверия не было после прошлых случаев.
В итоге своего тренера нашла только через месяц.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение цитрус » 16 фев 2019, 11:12

Да, точно, все говорят, что тренера хорошего найти сложно. Может, им мало платят, вот и не идут туда специалисты, а идет кто попало? Или, из-за того, что сейчас мода на спорт и здоровый образ жизни, то просто хороших специалистов не хватает из-за высокого спроса. Если дело во втором, то должно все со временем улучшиться, появятся хорошие тренеры. Только вот когда это будет, а заниматься спортом хочется уже сейчас.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Йога для здоровья

Сообщение pecok » 21 фев 2019, 12:11

цитрус писал(а):Да, точно, все говорят, что тренера хорошего найти сложно. Может, им мало платят, вот и не идут туда специалисты, а идет кто попало?

Зарплату может и маленькую платят, но если с тобой тренер занимается индивидуально, то ему и оплачиваешь индивидуально каждый урок, и поверьте - это вовсе не маленькие суммы.
В хороших клубах лишь бы кого не набирают на работу и возле фото тренера на доске всегда написаны его достижения спортивные и образование.
Но опять же, такие клубы дороже, как для посещения, так и по оплате тренера.
Поэтому обычно мы выбираем клубы по-дешевле и соответственно можно попасть на тренера-самоучку, мало разбирающегося в том, что он преподает :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Йога для здоровья

Сообщение пилюля » 21 фев 2019, 12:24

pecok, я считаю, что тренер должен обязательно иметь какие-то спортивные достижения или окончить институт физкультуры. Ведь я тоже могу посмотреть видео уроки и сказать, что я тренер.
Другой вопрос, что на доске возле фото можно написать что угодно при желании, вы же диплом проверять не будете...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Йога для здоровья

Сообщение Серена » 22 фев 2019, 19:25

Ну, в институте физкультуры тоже разные студенты учатся. Кто-то способный, старательный. А кто-то еле тянет, троечки получает. А дипломы у них будут одинаковые. И вот такой троечник, если пойдет работать тренером, то плохо будет работать. Хотя и диплом у него есть. Может, физически он будет развит, но научить ничему не сможет, так как знаний у него нет. А это очень опасно, так как можно навредить себе занятиями под руководством такого неуча.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Йога для здоровья

Сообщение чулок » 27 фев 2019, 11:05

Серена, мне кажется, что все таки человек с образованием, хоть и троечник, гораздо больше понимает в педагогике и методах преподавания спортивных дисциплин, чем человек с улицы, но с красивой спортивной фигурой.
Не думаю, что в спортзалах так уж много тренеров с высшим профильным образованием, к сожалению.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31