Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Йога для здоровья

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Йога для здоровья

Сообщение клубничная » 20 апр 2020, 18:32

Потому что это не "мода на йогу", а поиски того, чем человеку будет заниматься комфортно.
Очень и очень многие знаменитости давно практикуют йогу, но только единицы из них говорят об этом в своих интервью.
Как вы думаете почему?
Было бы это модно, то трубили бы на весь мир и фотки с асанами постили бы в своих Инстаграм.
Мне просто кажется, что йога не для глупых :ps_ih:
Не для тех, кто хочет быстро сбросить живот, а все остальное их не волнует...
Это что-то личное, чем не хочется делиться.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Йога для здоровья

Сообщение рыжик » 21 апр 2020, 10:00

Йога это личное? Никогда бы не подумала. А что же в этом такого личного? Всего лишь занятия спортом. Ну да, немного экзотическим, но уже давно пришедшим к нам и ставшим популярным. Не знаю насчет знаменитостей, но тренеров по йоге сейчас полно, и они как-то не скрывают свое увлечение, а вовсю монетизируют.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Йога для здоровья

Сообщение клубничная » 01 май 2020, 15:22

А при чем тут тренеры? Конечно, для тренера это работа, а не что-то личное!
Да и йога не нуждается в тренерах постоянно! Тренер нужен, если у вас что-то не получается или есть сомнения, что вы всё делаете правильно.
Какой смысл в тренерах дальше, если вы всему научились, а дальше можете уже сами совершенствоваться.
Поэтому и пишу, что это личное - вы и ваше тело.
А вы много знаменитостей знаете, кто рекламирует или, как вы пишете "монетезирует" свои занятия йогой?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Йога для здоровья

Сообщение Pchelka » 01 май 2020, 15:46

рыжик, ветер, сонюшка, Лялька, иная - мне вот очень странно, что йогу вы причисляете к модному и экзотическому виду спорта или фитнеса. И я могу объяснить свою позицию, если вам интересно.

Но я сейчас о другом хочу спросить, пусть вас к йоге привели только экзотика и мода, а дальше?
Вы перестали заниматься через время?
Или йога осталась с вами и сейчас?

Что касается меня, то я выше писала, что занимаюсь с тренером онлайн.
Это не значит, что мы общаемся :nez-nayu:
Он просто выкладывает видео с новыми и новыми занятиями, а я занимаюсь вместе с ним.
И это случилось не вчера и не в прошлом году, а почти 8 лет назад :ya_hoo_oo:

Вот первое видео с его тренировкой, на которое я набрела в сети и оно датированное 2012 годом.
С тех пор занимаюсь с ним :ti_pa:

Тренер Артур Паталах.JPG
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение Азалия » 02 май 2020, 11:13

Pchelka, а почему только сейчас решили "выйти из сумрака"? Почему раньше молчали, что занимаетесь йогой?
Я помню, года три назад на этом форуме все рекламировали фитнес, спортзалы. Почему вы не предлагали тогда альтернативу?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Йога для здоровья

Сообщение pecok » 04 май 2020, 16:18

Азалия писал(а):Я помню, года три назад на этом форуме все рекламировали фитнес, спортзалы. Почему вы не предлагали тогда альтернативу?

А что это за темы про фитнес и спортзалы?
Конкретные спортзалы в Подольске рекламировали?
Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Йога для здоровья

Сообщение Luminica » 07 май 2020, 11:28

pecok, вот я не помню, чтобы рекламировали спортзалы. Но было много разговоров по всем темам, что надо всем посещать спортзалы, ходить на фитнес или еще куда. Это даже я помню. Вплоть до начала карантина были такие разговоры. А потом пришли к выводу, что из-за коронавируса надо это дело прекращать, и заниматься дома. Или на спортивных площадках. Но сейчас и спортивные площадки запрещены, остается только дома...
Ладно, хватит спорить, вот вам картинка по теме :-):
6D446EAE-C9FB-478F-BB99-0E1BE3CD303B.jpeg
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Йога для здоровья

Сообщение Pchelka » 14 май 2020, 20:55

Азалия писал(а):Pchelka, а почему только сейчас решили "выйти из сумрака"? Почему раньше молчали, что занимаетесь йогой?

Ого! Вы такая интересная! А я что должна перед вами отчитываться чем я занимаюсь? С какой радости? :ne_vi_del:
Когда возникла эта тема про йогу, я и написала о своём опыте и как пришла к йоге.
А кричать ранее о своей жизни не было повода.
И потом, я никогда не утверждала, что йога лучше всех других направлений. Каждый сам себе выбирает направление в спорте.
Моя сестра занимается Power Stretch и Stretching - тоже отличные направления, но мне мало силовой нагрузки.
Подруга предпочла интервальные тренировки, а муж - TRX.
Я о многих направлениях могу положительно отзываться, что и делала во многих темах, но для себя и под себя я выбрала йогу.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение по4емуха » 16 май 2020, 13:40

Какие-то слова непонятные вы говорите, да еще и англицкие. Может, расшифруете для дилетантов? Чем занимается ваша сестра, муж и подруга? Как оно звучит на русском и с чем его едят? Вот интервальные тренировки вроде на русском написано, но понятия не имею, что это такое. Сколько всего нового для меня.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Йога для здоровья

Сообщение сапфир » 16 май 2020, 14:14

по4емуха, а что гугл у вас не работает? :ps_ih:
Если вы в поисках спортивного направления для себя, то сразу же бы стали искать, что это за направления и подходят ли они вам. А если вы готовы ждать, пока вам расскажут другие об этом, значит вы вряд ли собираетесь что-то менять в своей спортивной карьере :nez-nayu:

Но про TRX я вам так и быть расскажу, потому что на тренировках пробовала.
Это специальные петли, которые помогают заниматься, используя собственный вес.

trx упражнения.jpg
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31