Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Йога для здоровья

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Йога для здоровья

Сообщение Asida » 27 фев 2020, 16:34

Вот то, что девушки не худышки, я заметила сразу :-)
Но это значит, что йога не помогает в похудении? Если эти девушки достигли таких высот, и при этом не похудели?
Причем, ведь если всерьез заниматься йогой, то там есть рекомендации и по питанию? Как же они так, правильно питаются и не худеют?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение пилюля » 27 фев 2020, 16:59

Pchelka писал(а):Заметьте, что девушки на фото далеко не худышки, но это не мешает им осваивать такие сложные вещи.

Я вообще в шоке...
Не от сложных асан, а от того что их выполняет такая далеко не стройная девушка...
Asida, мне вот тоже интересно... Она просто похудеть не может или у неё нет такой цели и она себе нравиться такой, какая она есть?
А по поводу питания, то вам никто не может ничего навязать, вы сами принимаете решение как вам питаться.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Йога для здоровья

Сообщение мур-мур » 29 фев 2020, 10:57

Индийские йоги все худые. Я видела их фото, как они спят на гвоздях. Кожа да кости.
А эти девушки какие-то неправильные йоги. И хотя они скручиваются так, что смотреть удивительно, то я не верю, что лишний вес им не мешает. Смотреть на них прикольно, но все же им не мешало бы слегка похудеть. Конечно, это их дело. Может, они здоровее меня, а я тут их учу. Даже наверняка здоровее, так как я спортом пока не занимаюсь, а они занимаются.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Йога для здоровья

Сообщение черёмуха » 02 мар 2020, 16:46

мур-мур писал(а):Индийские йоги все худые. Я видела их фото, как они спят на гвоздях. Кожа да кости.
А эти девушки какие-то неправильные йоги.

Ха-ха! На последней фотке как раз девушка йог-индианка!
А на всех остальных фото - это Дана Фалсетти, она инструктор по йоге из Америки и весит около 100 кг.
Она не ставит перед собой цели похудеть и питается так, как ей нравится.
Занимается йогой для здоровья тела.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Йога для здоровья

Сообщение wiwa » 03 мар 2020, 02:04

черёмуха, странно. Ну, я не вижу ничего удивительного в том, что американка толстая, даже если она инструктор по йоге. Американцы все толстые, для них это нормально. Но индианка! Они же вегетарианцы, жирного не едят, мучного не едят. Питаются нирванами. Как же она, занимаясь йогой, такая толстая? Или правильно нарисовано на этой картинке?
post-1583180137.jpg
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Йога для здоровья

Сообщение Pchelka » 08 мар 2020, 21:48

wiwa, а разве все жители Индии вегетарианцы?
Аюрведа, кстати, не запрещает мясо, но советует предпочитать растительную пищу, фруктов, орехов, приправ и молочные продукты.
Сладкое и мучное в Индии тоже едят, поэтому и толстые там есть :nez-nayu:

Что касается панды, то вы же не видели их без шерсти...
Мой кот тоже выглядит толстым, а когда мокрый, то выглядит так:

Тимофей в ванной.JPG
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение Asida » 09 мар 2020, 16:46

Pchelka, те жители Индии, которые занимаются йогой, должны быть и вегетарианцами. В Индии живут и мусульмане, так эти едят мясо. Но проповедующие индуизм - вегетарианцы. А именно у них йога зародилась.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Йога для здоровья

Сообщение клубничная » 09 мар 2020, 23:31

Asida писал(а):те жители Индии, которые занимаются йогой, должны быть и вегетарианцами.

Кому должны? Вам? Стране? Вере?
Может 100 лет назад так и было, а сейчас йогой могут заниматься все, кто хочет, независимо от вероисповедания и вкусовых предпочтений.

Asida писал(а):проповедующие индуизм - вегетарианцы. А именно у них йога зародилась.

От них йога зародилась и что?
Неужели вы думаете, что все, проповедующие индуизм, обязательно проповедуют и йогу?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Йога для здоровья

Сообщение wiwa » 10 мар 2020, 05:40

клубничная, я так думаю, что йогу не проповедуют, а йогой занимаются индусы. Не все, как и у нас не все занимаются спортом. Но вообще-то, по настоящему, у йоги есть религиозный аспект. Его убирают наши инструкторы, оставляя только гимнастику. Но если индус будет преподавать йогу, то он будет и религиозный аспект продвигать. В Индии и сейчас их религия очень сильна, они там почти все верят в свою религию. Может, в крупных городах и появились атеисты, но где-то в глубинке вряд ли.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Йога для здоровья

Сообщение виля » 10 мар 2020, 19:03

Не могут все жители Индии быть 100% строгими приверженцами религии.
Кто и кому в Индии преподает йогу, если они с ней рождаются и с детства ею занимаются?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31