Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как распознать тонущего человека

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение пипетка » 18 авг 2019, 17:12

тень писал(а):Вот, например, Агия Триада называется, первая попавшаяся картинка.
hqdefault.jpg

А может это фото сделано в 5 утра :ps_ih:
А если таки днем, то уверяю вас, что в радиусе 10-15 км от этого места точно нет никакой цивилизации.
И как вы там отдыхать собираетесь? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение Samaya » 18 авг 2019, 19:39

Агия Триада - это пляж на юге острова Крит.
Там не может быть безлюдно :)))
Но людей, конечно, меньше, чем на фотках выше, потому что очень дорогой там отдых...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение иная » 20 авг 2019, 16:53

Я когда-то в детстве читала книгу про животных. И была там такая история. Про маму-медведицу и медвежат. Она вела медвежат за собой, и они увидели прекрасный песчаный пляж, на котором было много животных. Медведице инстинкт подсказывал, что не надо идти туда, но медвежата очень хотели, и она согласилась. А потом у них всех завелись глисты, и медвежата захирели, и мама лечила их, заставляя есть особую траву. И тогда медвежата поняли, что не надо купаться и играть в песке там, где много животных. Надо находить пустынные места, пусть и не такие красивые.
Мне кажется, это и людей касается. Лучше пусть пляж будет не такой удобный, или не будет инфраструктуры, но это будет здоровее.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение Beze » 24 авг 2019, 19:47

иная писал(а):Надо находить пустынные места, пусть и не такие красивые.
Мне кажется, это и людей касается. Лучше пусть пляж будет не такой удобный, или не будет инфраструктуры, но это будет здоровее.

Так никто же и не спорит :)))
Вопрос в том, где находить такие места, чтобы с детьми было безопасно там отдыхать.
Да, можно ехать дикарями в пустынные места, где нет поселений, но жить в палатках, готовить на костре, не иметь доступа к чистой воде и ходить в туалет там же, где и живешь - это разве отдых? Лично я в так не отдохну - это 100 % :ne_vi_del:
иная, вы так отдыхали? есть опыт?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение Xina » 25 авг 2019, 07:25

Beze, так вы же и спорите :-): То есть, пишете, что хорошо бы, конечно, но это невозможно. А на самом деле возможно, просто вас не устраивает. Ну, каждый выбирает себе приоритеты. Вы выбираете комфорт и дешевизну в ущерб безопасности здоровья детей.
А на самом деле, вариантов пустынных пляжей три:
- ездить с палатками, готовить на костре и так далее. Самый дешевый способ (Я, кстати так ездила в студенческие годы, и мне очень нравилось)
- ездить за границу на своей машине, выбирая не туристические маршруты, где нет массы отдыхающих. Подороже, но не самый дорогой вариант. Но очень много хлопот и нервотрепки.
- ездить в крутые, дорогие места, которые не всем по карману.
Все. Вариантов больше нет. Или я о них не знаю.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение чулок » 28 авг 2019, 22:33

Xina писал(а):- ездить с палатками, готовить на костре и так далее. Самый дешевый способ (Я, кстати так ездила в студенческие годы, и мне очень нравилось)

Это ужасный и очень вредный вариант, а для детей особенно!
Вот вы можете мне сказать, чем будут заниматься дети на таком отдыхе с 10 утра и до 16 вечера, когда будет страшный солнцепек?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение Надежда_А » 29 авг 2019, 18:07

чулок, если ездить "на море" с палаткой, как это делали в советские времена, то это действительно ужасно.
Но если ездить по лесам, по горам, с выходом на пляж время от времени, то ведь прекрасно. В лесу ночевать, не на пляже. И большую часть времени проводить в лесу.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение пипетка » 03 сен 2019, 15:43

А что это за местность такая, где есть леса, горы и пляж тут же рядышком?
И на чем вы по лесам, горам ездить собираетесь?
А ночевать в лесу - это вы пошутили?
Или у вас есть знакомые, которые так экстремально отдыхали? :sh_ok:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение pipa » 05 сен 2019, 17:18

пипетка, а что вас пугает в ночевке в лесу? Вы считаете, на пляже лучше, что ли? Ну, я не раз спала в палатке в лесу, и скажу вам, это очень приятно. Птички поют, ежики шуршат. Не жарко, и дрова для костра есть.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение ветер » 06 сен 2019, 02:18

pipa, ну да, ну да :-) Птички орут в пять часов утра, когда спать хочется. Ежики всю ночь топчутся и пугают, так как кажется, что бродят вокруг палатки какие то большие звери. Это как раз мне никогда не нравилось.
Но свежий воздух - большое дело. Нигде я так хорошо не высыпалась и не вставала настолько бодрой, как в лесу в палатке. И это несмотря на твердую постель, тесноту, кочки под боками и прочие неудобства.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31