Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как распознать тонущего человека

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение зверобой » 23 июн 2019, 05:53

Я не заставляла надевать нарукавники, когда увидела, что ребенку это не нравится. Но всегда стояла рядом, где ребенок, там и я. И вот именно что глаз не спускала. Только когда стал старше и начал заплывать глубоко, то тогда я начала настаивать, чтобы либо нарукавники надевал, либо брал с собой что-то надувное, если плывет туда, где глубоко. Вообще смысла не вижу в нарукавниках и жилетах, если ребенок бултыхается на мели.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение степочка » 27 июн 2019, 22:35

Смысл есть. Если кто-то толкнет случайно или накроет волной ребенка, то в нарукавниках и в жилете он в любом случае всплывет, путь и вверх ногами.
Без нарукавников в такой ситуации может случится горе :(((
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение мур-мур » 28 июн 2019, 06:09

степочка, о детях какого возраста вы пишете? Если ребенку лет пять-семь, то он должен находиться на мели, рядом с мамой. И тогда, если даже его толкнут или волна накроет, то мама это увидит и никуда ребенок не денется. Не говоря о том, что если сильные волны на море, то маленького ребенка даже в жилете не стоит туда пускать. А если ребенок постарше и заплывает поглубже, то да, надо настаивать на нарукавниках или хотя бы чем-то надувном, когда он собирается плыть далеко от берега. И желательно, чтобы кто-то из родителей плыл с ним рядом.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение пипетка » 08 июл 2019, 19:19

мур-мур писал(а):о детях какого возраста вы пишете? Если ребенку лет пять-семь, то он должен находиться на мели, рядом с мамой. И тогда, если даже его толкнут или волна накроет, то мама это увидит и никуда ребенок не денется.

Вы знаете сколько случаев когда дети рядом с мамой тонули на мели?
Мель - это по колено ребенку? Нет, это примерно по пояс, иначе не интересно будет малышу плавать.
И если даже небольшая волна накроет, то она может утянуть глубже и тут уже мама будет бессильна что-то сделать.
Поэтому - учить плавать обязательно и надевать нарукавники, даже если ребенку это не нравится.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение Надежда_А » 09 июл 2019, 19:00

Ну не знаю, не слышала ни одного случая, чтобы рядом с мамой на мели утонул ребенок. Вот не слышала. Разве что в шторм они купались бы. А если обычные волны, как они могут куда-то утянуть ребенка? Не понимаю.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение Наргиz » 15 июл 2019, 22:32

Надежда_А, недавно в сети был ролик на эту тему, так говорили, что утопление – это основная причина смерти детей до 4 лет...
Боле того, это вторая причина смерти детей до 14 лет.
70 % погибших в воде детей, утонули всего за минуту...
Я в детстве тонула 2 раза... умея плавать. Повезло, что первый раз папа, а второй раз тётя - заметили неладное...
Тонут тихо и молча :-(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение Asida » 16 июл 2019, 03:19

Не знала, что это так опасно. А мы ходим на пляж, и считаем, что это безопасно... Странно, что такая информация неизвестна людям. Если бы все знали, насколько это опасно, то вели бы себя осторожнее, следили бы за детьми лучше. Что, даже через дорогу ребенку переходить безопаснее, чем купаться в море?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение Настасья » 21 июл 2019, 16:44

Asida писал(а): Что, даже через дорогу ребенку переходить безопаснее, чем купаться в море?

Да кто же вам ответит на этот вопрос?
Дело же не столько в опасности самого купания, столько в том, что люди в нашей стране НЕ знают, как выглядят тонущие люди, понимаете.
Мы в фильмах и на плакатах видим совсем не ту картину, что на самом деле и ждем, что тонущий будет обязательно махать руками и кричать.
Родители уверены, что заметят 100 %, если ребенок их или чужой будет тонуть у них на глазах, потому что ждут другой реакции.
А вот почему это не разъясняется массово - это для меня загадка :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение тень » 25 июл 2019, 17:07

Настасья, вы думаете, дело в этом? А может, просто родители недостаточно хорошо следят за маленькими детьми? Но я не знаю, у меня нет определенного мнения на этот счет. Хочется верить, что если смотреть за ребенком как следует, то он будет в безопасности...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение Богдана » 29 июл 2019, 23:41

тень писал(а):Хочется верить, что если смотреть за ребенком как следует, то он будет в безопасности...

Когда в море всего один ребенок, то смотреть за ним не сложно.
Но если рядом мамой 25, а может и больше детей, то уследить очень тяжело, даже если ребенок в 2 м от мамы.
Он же не может плескаться прямо у вас под ногами...
А как пишут выше, для утопления достаточно пару минут :(((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31