Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как распознать тонущего человека

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Как распознать тонущего человека

Сообщение Динь-Динь » 17 июн 2019, 21:14

Как оказалось, многие люди, включая учителей наших детей, не знают, как на самом деле выглядит, когда человек тонет.
Он не машет судорожно руками и не зовет о помощи. Он может тонуть рядом с вами, а вы этого не замечаете...
Я для себя сохранила картинки, подробно описывающие, как распознать тонущего человека.
Это должны знать все люди, кто отдыхает возле воды.

Изображение
Изображение
Изображение
]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение Лялька » 18 июн 2019, 04:51

Полезная информация, но не для меня. Меня она только испугала :-(
Дело в том, что я плаваю очень плохо и никого не спасу. Если попытаюсь кого-то спасти, то сама утону... Да и не заплываю я глубоко,а там, на мели, где я бултыхаюсь, вряд ли кто-то тонуть будет.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение клубничная » 18 июн 2019, 13:32

Лялька, даже если вы никого не сможете спасти, вы может поднять тревогу, что человек тонет и этим спасти жизнь.

Динь-Динь, спасибо!
И вот почему об этом не рассказывают на тех же плакатах на пляжах?
Ведь фильмах обычно как раз утопающие машут руками и кричат... А мы это принимаем за чистую монету.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение чулок » 18 июн 2019, 13:54

А я еще удивлялась, когда пару раз в новостях говорили, что ребенок утонул на маминых глазах.
Я еще думала, как так, неужели она не слышала, как он кричит и зовет на помощь...
Представляете, ребенок тихо тонул, а мама не замечала, думала, что он просто играется в воде :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение Tany » 19 июн 2019, 05:24

Я всегда боялась воды. Видимо, не зря. Все эти развлечения на глубине опасны, особенно для детей. Либо отдавать детей на плавание, чтобы были в воде, как рыбы, либо следить за ними, а на глубину пусть только с надувными штуками плавают.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение чулок » 19 июн 2019, 15:04

Tany писал(а):Все эти развлечения на глубине опасны, особенно для детей. Либо отдавать детей на плавание, чтобы были в воде, как рыбы, либо следить за ними, а на глубину пусть только с надувными штуками плавают.

Дети чаще всего тонут не на глубине, а там где взрослым воды по пояс, потому что дальше им не разрешают заходить.
И умение плавать никак не гарантия того, что ребенок не утонет, как и надувные жилеты.
Часто ребенок в воде переворачивается головой вниз в таком жилете и не может вернуться в вертикальное положение.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение ванильная » 19 июн 2019, 18:28

чулок писал(а):Часто ребенок в воде переворачивается головой вниз в таком жилете и не может вернуться в вертикальное положение.

Да? Впервые об этом слышу. И никогда на пляжах не видела такого перевернувшегося ребенка. Может, надо надувать жилет правильно, или правильно подбирать размер по росту и весу ребенка, чтобы такого не случилось?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение Аzаzелька » 21 июн 2019, 13:09

ванильная писал(а):Да? Впервые об этом слышу. И никогда на пляжах не видела такого перевернувшегося ребенка.

Посмотрите на ютуб видео по теме - это ужас...
Дети могут перевернутся в жилете или круге по нескольким причинам - накрыла волна, потянулся за чем-то вперед, кто-то толкнул, играясь рядом в воде...
Я была свидетелем двух таких случаев. В одном папа бросил ребенку мячик, немного не докинул, ребенок потянулся вперед и перевернулся в жилете вверх ногами. Благо папа рядом был, да и я помогла бы, если что. Воды ребенок наглотался, очень испугался, но жив здоров.
А второй случай - бабушка толкала ребенка в круге вперед, потом типа его догоняла. В последний раз как-то неудачно толкнула, круг перевернулся и ребенок выскользнул из него вниз, пока бабушка бежала вперед и кричала, все вокруг замерли в ужасе :(((

Так что случаи такие есть и они не редки, с детей глаз вообще нельзя спускать, когда они в воде...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение Алёнка » 22 июн 2019, 12:49

Аzаzелька, вот согласна, что просто самый лучший способ защиты - следить за детьми в воде. Это самое надежное.
Но что касается жилетов и кругов, то не лучше ли тогда одеть ребенку нарукавники? В них он точно не перевернется вверх ногами. И двигаться не так мешает, как жилет.
Хотя, вообще-то дети чуть постарше двух лет терпеть не могут что жилеты, что нарукавники. Много раз наблюдала картину, как родители орут на ребенка, чтобы надел нарукавники, а он сопротивляется изо всех сил. Ведь все это мешает двигаться. Ну и родители, вместо того, чтобы орать, могли бы просто постоять и проследить за ребенком, пока он без надувных штучек бултыхается в воде, лишь бы глубоко не заходил.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как распознать тонущего человека

Сообщение пипетка » 22 июн 2019, 21:32

Я без нарукавников в воду не пускала и при этом еще и глаз не спускала.
В данной ситуации лучше перебдеть, я так считаю.
Что касается жилетов, то все покупают дешевые китайские варианты, которые никто не тестировал.
Настоящий спасательный жилет сделан изначально так, что не может в нем человек перевернутся.
Но это дорого и неудобно, т.к. он громоздкий...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31