Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вредные пищевые привычки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение иная » 23 фев 2020, 09:18

Наргиz, а мне нравится, как поступает эта учительница. Что значит, шпионит? Она читает только то, что дети выкладывают в открытом доступе. Какой же это шпионаж? Они сами выложили, чтобы все могли прочитать. Вообще-то, это родители должны были бы следить, что у их детей выложено в соцсетях. Но если родители такие беспечные, то хоть учительница им расскажет. Она это не обязана делать, так что честь ей и хвала. Тратит свое время на чужих детей, вместо их родителей.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение фасолька » 28 фев 2020, 22:51

иная писал(а):а мне нравится, как поступает эта учительница. Что значит, шпионит? Она читает только то, что дети выкладывают в открытом доступе.

Если в открытом доступе выкладывают дети, а она читает и доносит родителям, то не шпионит, конечно.
Но если она у детей в друзьях и дети только для друзей выкладывают новости, то она именно шпионит, особенно, если родителей нет в друзьях у детей.
Но дети обычно в закрытых группах общаются, а в открытом доступе только безобидные вещи выкладывают.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Мия » 29 фев 2020, 12:05

фасолька, если бы она была в друзьях и выдала родителям детей, то быстро бы оказалась вне друзей. Так что вряд ли.
А смотря сколько лет детям. Они могут быть еще глупые и наивные, и не прятаться как следует. Выкладывать все в открытый доступ. Ну, будет им наука, научит их эта учительница прятаться. Тоже неплохо, ради их же безопасности.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Beze » 04 мар 2020, 13:26

Еще же часто беседы создаются для общения.
У моих детей есть такие, где все одноклассники есть. Но учительницы там нет, естественно.
А дети много чего обсуждают, конечно :-)
Со мной дети иногда делятся.
Если бы наша учительница это почитала, то в обморок бы упала :hi_hi_hi:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Лялька » 05 мар 2020, 11:11

Beze, ой да. Мне дочка тоже показывала несколько раз чат одноклассников :-): Мат-перемат, учителей обсуждают, ясное дело, ругают и обзывают.
Но при этом, я знаю, что эти дети нормальные в разной степени, я к ним почти ко всем хорошо отношусь, хорошие дети. А что так вот общаются, я не вижу в этом ничего страшного, потому что вспоминаю себя в их возрасте, так мы тоже и матерились, и учителей дразнили и много еще чего. Так что возмущаться мне нечем. Думаю, что учителя это тоже должны понимать, если помнят свое детство и не первый год работают в школе.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение фасолька » 18 мар 2020, 23:13

Тут вопрос еще в том, что не только учителей дети обзывают, а друг друга гнобят.
А часто и толпой травят. И как бы онлайн - это не так страшно, как в реальной жизни, но это только так кажется.
Потому что человек, которого травят страдает и часто замыкается в себе.
И ни родители, ни преподаватели не понимают причин... А детки молчат и продолжают свои "игры"...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Lar4ik » 19 мар 2020, 19:53

фасолька, как это, онлайн менее страшно, если кого-то травят? Не вижу разницы. Это одно и то же, причем, не бывает так, чтобы онлайн травили, а в школе было все тихо да гладко. Так что, не может быть такого, чтобы травлю нельзя было заметить.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Beze » 20 мар 2020, 20:00

Тем не менее очень часто учителя ничего не замечают...
Родители не замечают тоже, что с ребенком что-то происходит.
А вы пишете, что не может быть такого, что травлю нельзя не заметить...
Тем не менее таких случаев очень много в стране :((
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Tany » 21 мар 2020, 18:33

Beze, не замечают, потому что невнимательные и не знают ничего о ребенке. А совсем не потому, что травля идет онлайн. В общем, новые технологии тут ни причем, точно так же родители и учителя не замечали травли и двадцать лет назад.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение степочка » 11 янв 2021, 21:33

Недавно пришлось три дня провести с сотрудницей в командировке, разговорились и она мне рассказала об ужасах своего детства...
Разговор начался с того, что она много лет не общается с родителями и даже вспоминать о них не хочет.
Рассказала, что их все считали идеальной семьей, а на самом деле, родители издевались над ней и морально и физически.
Оскорбляли самыми последними словами, били, унижали. Если на теле были побои, то мама писала записку, чтобы она не шла на физру (чтобы никто не увидел синяки и ссадины) или оставляла дома, пока пройдут синяки. Ей также говорили, что если она кому-то хоть слово скажет из того, что происходит в доме, то вообще её закопают под балконом.
Она ушла из дома сразу после школы... с маленьким рюкзачком.
И никто ничего не замечал.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31