Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вредные пищевые привычки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Алёнка » 19 окт 2019, 17:27

Никто не живет сейчас без пластика и полиэтилена... Разве что в каких-то диких племенах. Но я не верю, что нельзя найти альтернативу. Только надо ученым об этом задуматься как следует. Ну и даже сейчас ведь есть биоразлагаемые материалы, или те же ПЭТ, которые можно использовать повторно.
Но речь о том, что ради упрощения своей жизни мы готовы пожертвовать природой, и нам даже не стыдно за это. Мы говорим - как??? Это же невозможно!!! А на самом деле, просто мы слишком нежными стали и капризными. Сто лет назад не было пластика, и люди обходились, а мы вот уже не можем.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение фасолька » 31 окт 2019, 22:48

Алёнка, вы всё очень правильно говорите... И очень легко давать советы другим и предполагать, что на самом деле всё проще, чем кажется...
НО вы бы лучше за себя рассказали, у вас получилось отказаться от полиэтилена и пластика?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение pipa » 01 ноя 2019, 20:03

фасолька, так Аленка пишет слово МЫ. То есть насколько я понимаю, и себя причисляет к нежным и капризным, а не дает советы.
Я вот думаю, что пока не будет решено это все на государственном уровне, ничего не изменится. Вот если запретили бы полиэтилен вообще, тут уж люди бы быстро нашли способ приспособиться, потому что деваться было бы некуда. А пока все это продается, люди будут покупать и использовать. Если даже есть сознательные граждане, которые отказались от полиэтилена и пластика, это капля в море и глобально ничего не решает.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Наргиz » 03 ноя 2019, 18:08

мур-мур писал(а):
Наргиz писал(а):В дома используете одноразовую посуду? :sh_ok:
Мы только на природе и обычно покупаем бумажную, а не пластик.

То есть вы считаете, что на природе оправдано использовать одноразовую посуду? Ничего, что при этом засоряется наша природа? Вы чаще используете бумажную, но иногда и пластик?

Да, очень редко, но используем пластик, если в магазинах поблизости нет бумажной посуды.
А вы? мур-мур, вы какую посуду используете на природе?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение мур-мур » 05 ноя 2019, 13:10

Наргиz, я уже не помню, когда я выезжала на природу с большой шумной и малознакомой компанией. Я такое не люблю. Но очень давно, когда я в таком участвовала, организаторы купили пластиковую одноразовую посуду, и у меня не было шансов возразить. Эти люди меня бы не поняли и все равно бы сделали по-своему.
Но если мы едем на природу маленькой компанией близких друзей, мы берем с собой многоразовую посуду. Потому что мои друзья считают так же, как и я, что одноразовая посуда - это зло. И мы не видим ничего сложного в том, чтобы положить в рюкзак тарелку, кружку и вилку. Это не тяжело совершенно.
У меня для таких случаев есть пластиковая многоразовая посуда - она легкая и не бьется. Друзья берут с собой фаянсовую, иногда у них чашки бьются, что не удобно. Но они не любят пластик еще больше, чем я.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение фасолька » 20 ноя 2019, 15:13

мур-мур, а если помыть посуду негде?
Вы берете с собой тарелок и чашек на весь день?
У нас есть набор пластиковой многоразовой посуды в специальном чемоданчике для выездов на пикники, но он удобен, если только один прием пищи предполагается. Если едем на весь день, то слишком много посуды приходится с собой везти.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение цитрус » 20 ноя 2019, 19:15

фасолька, а как это - ехать на весь день туда, где посуду негде помыть? А руки как тогда мыть? И мало ли что еще, для чего вода нужна... Мне кажется, что если ехать отдыхать надолго, то только в цивилизованное место. Ну или брать с собой баклажки с водой, чтобы хватило. Думаю, все на машинах ездят отдыхать надолго, так что не проблема взять с собой лишних десять литров воды.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Наргиz » 23 ноя 2019, 19:49

Да 10 л воды взять не проблема, чтобы помыть руки на природе.
Но вопрос был о том, как посуду мыть?
И в чем проблема взять бумажную посуду? Она изготовлена из вторсырья и не приносит природе никакого вреда.
А ехать на природу, где нет воды, можно в лес, например, или вы по грибы ни разу на весь день не ходили?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Xina » 24 ноя 2019, 18:39

Наргиz, вы ходите за грибами с одноразовой посудой??? А зачем? Мы всегда берем с собой бутерброды, поляны не устраиваем. И за грибами обычно ходят с утра, а не на целый день. После обеда уже нечего собирать, да и надо время, чтобы эти грибы помыть-почистить-приготовить.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение фасолька » 02 дек 2019, 00:26

Ну не только люди на природу за грибами ходят :))
Можно и просто воздухом подышать, шашлыков поесть и т.д.
Понятно, что каждый выбирает для себя сам, какую посуду использовать, главное на природе мусор не оставлять, как некоторые свиньи :(((
Мы как-то на озера приехали... Предыдущие отдыхающие такой мусорник после себя оставили, что противно было к берегу подойти :(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31