Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вредные пищевые привычки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Медовая » 09 мар 2021, 20:01

При чем тут страх?
Совесть мучает...
Если принято в семье встречаться на семейные праздники, то приходится встречаться, хотя мне это в тягость.
Если я не приду на туже Пасху или Рождество к родителям, то они и обидятся и не поймут.
И я иду... чтобы их не обидеть.
С просто знакомыми я давно уже поступаю так, как удобно мне.
А с близкими... не могу...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение wiwa » 13 мар 2021, 19:17

Медовая, даже не знаю, как вам правильно поступать. Ведь родители не просто ради условностей хотят, чтобы вы к ним приходили, а наверное же, скучают за вами и рады вас видеть? Тогда условности тут ни при чем, надо к ним ходить, просто потому, что они скучают. Но если они у вас такие, что вы им не особо нужны, а важны только традиции, то можно и не ходить. Или прийти на пять минут, и придумать срочное дело, чтобы уйти.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение бабайка » 16 мар 2021, 12:28

А вот интересно, от чего зависит близость родителей и детей, после взросления последних?
У меня вот есть понимание того, что родителям нужно внимание, забота, помощь.
Я стараюсь быть хорошей дочерью, хочется мне того или нет.
Я приезжаю, выслушиваю, киваю головой, что-то обещаю...
Но потребности лично у меня в этом нет, я это делаю из чувства долга что ли...
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Мия » 20 мар 2021, 18:32

бабайка, мне тоже интересно, от чего это зависит... И как сделать так, чтобы наши дети, когда вырастут, приходили к нам не только из чувства долга... Но что для этого можно сделать, я не знаю. Ну и в любом случае, когда дети вырастают, у них появляется своя семья и своя взрослая жизнь, какое-то отдаление от родителей неизбежно, и надо с этим смириться. Но вот насколько сильным будет это отдаление, от чего это зависит?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Медовая » 24 мар 2021, 22:32

Мия писал(а):И как сделать так, чтобы наши дети, когда вырастут, приходили к нам не только из чувства долга... Но что для этого можно сделать, я не знаю.

Вы знаете, после нескольких печальных историй, когда дети знать не хотят своих родителей и те стареют в одиночестве, я уже думаю, пусть хотя бы их чувства долга иногда приходят, общаются, помогают...
Только бы не остаться в старости одной :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Серена » 25 мар 2021, 17:50

Медовая печальные у вас мысли... Но где-то я с вами согласна. Что лучше уж из чувства долга, чем вообще никак. Но чувство долга тоже должно еще быть. Если сильная обида на родителей, то и чувство долга может пропасть. Скажет ребенок - я ничего не должен за такое воспитание, и все тут.
Ну, хочется, что бы наши дети были счастливы, имели свою семью, чтобы у них все было хорошо, но чтобы и нас, своих родителей, не забывали все-таки.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение бабайка » 25 мар 2021, 21:14

Для сильной обиды должна же быть причина.
Если мама старалась все дать своему ребенку, то какие могут быть обиды?
Хотя... знаю одну молодую особу, которая "обижается" на родителей, если они ей денег не дают...
Не берет трубку неделями в "воспитательных" целях.
После школы нигде не учится и толком нет постоянного места работы, а деньги то нужны :ne_vi_del:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Лялька » 27 мар 2021, 12:53

бабайка, бедные родители этой особы... Но почему же так вышло, что эта особа после школы не пошла учиться никуда? Родители не смогли настоять, чтобы она хотя бы куда-то пошла учиться, или родители не посчитали нужным? Я к тому, что может, все же вина родителей в таком текущем положении все же есть?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение бабайка » 01 апр 2021, 13:38

А вы считаете, что родители могут заставить учиться?
Они её "всунули" в техникум, но она вылетела после первой же сессии.
Оказалось позже, что она ходила на пары только первые пару недель, а потом только делала вид, что ходила, а сама на гульки, да по парням :ne_vi_del:
Понятно, что родители где-то попустили, но явно раньше, а не в момент поступления в ВУЗ.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Лялька » 01 апр 2021, 16:54

бабайка, понятно... Ну, может и не стоит обвинять родителей. Может, их вина не так велика, как теперешнее их наказание в виде непутевой взрослой дочери... А замуж она не собирается? Что будет, если она родит ребенка, будет ли она хорошей матерью? В общем, тяжелый случай. Бедные ее родители, больше ничего не скажешь, только посочувтвуешь. А у них она единственная дочка?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31