Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вредные пищевые привычки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Xina » 24 сен 2019, 18:16

Я уже устала от новостей на ниве правильного питания. Сначала пишут о пользе продукта, потом о его вреде, потом опять о пользе и так по кругу.
Вот масло зародышей пшеницы. Я помню, как меня врач уговаривала его купить и давать ребенку от всех болезней всего полезней. А теперь читаю, что его надо исключить. Так я его и не включала, и получается, что правильно делала.
В общем, если ничего не читать и есть все, что обычно, может наступить такой момент, когда адепты правильного питания придут к выводу, что это самое лучшее.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Zefir » 27 сен 2019, 08:27

Xina, а что значит, есть что обычно?
Вот моя соседка дает ребенку в коляске пачку печенья и бутылочку лимонада, когда идет на прогулку.
Ребенку всего полтора года, но мама считает, что это обычное питание, потому что её в детстве тоже так кормили.
Но на самом деле, мы же понимаем, что это не нормальная еда для детей, а моя соседка не понимает...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение рыжик » 28 сен 2019, 12:44

Zefir, ваша соседка не понимает этого. А чего не понимаете вы? Масло зародышей пшеницы есть или не есть, вы это можете с уверенностью нам объяснить?
Видимо, Хина имеет ввиду, что глубоко разбираться в правильном питании смысла нет, достаточно очевидных вещей, например, что продукты, в которых присутствуют консерванты и красители, лучше не есть. А все остальное на уровне изучения сейчас, и гнаться за новыми тенденциями смысла нет, так как они постоянно меняются.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Zefir » 04 окт 2019, 23:10

Все масла разные по составу, если у вас в организме не хватает того, что есть в масле пшеничных зародышей, то вам, конечно, его нужно употреблять в пищу.
Но как по мне, то проще и полезнее будет раз в день съедать ложку этих самых зародышей, это если мы о правильном питании говорим, конечно.
Потому что очень часто люди под "правильным питанием" подразумевают питание удобное для них :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение зверобой » 05 окт 2019, 13:56

Zefir писал(а):Потому что очень часто люди под "правильным питанием" подразумевают питание удобное для них :nez-nayu:

А я не вижу в таком стремлении людей ничего необычного. Нормальное стремление не проводить весь день на кухне. У меня есть дореволюционная кулинарная книжка Молоховец. Слышали о такой? Там все рецепты очень сложные. Я ничего оттуда не готовлю, так как наша кухня по сравнению с дореволюционной требует гораздо меньше усилий на приготовление. Все к тому идет, что готовка еды упрощается. И даже если человек хочет правильно питаться, он все равно хочет при этом не тратить слишком много времени. Купить готовые зародыши пшеницы, например, а не проращивать самому. Хорошо это или плохо, не знаю. Но все идет по такому пути. Мы хотим упростить себе жизнь, покупая мультиварки, роботы-пылесосы и прочее.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение фасолька » 10 окт 2019, 23:49

зверобой, не поняла,как вы относитесь к мультварке?
ТО что люди хотят упростить себе жизнь - это же правильно!
И как раз в мультварке пища получается не вредная, ведь можно тушить, а не жарить.
Да и экономия времени с мультваркой очень хорошая.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение рыжик » 11 окт 2019, 03:00

фасолька, я вот не уверена, что хорошо то, что люди упрощают себе жизнь. Нет, мультиварка хорошая штука. И робот-пылесос хорошая штука. И много еще есть хороших штук. Только нехорошо, что мы разленились, и получили свободное время, которое тратим, сидя во всяких инстаграммчиках.
А ведь еще хорошие штуки одноразовая посуда, всевозможные пакеты, в которые все пакуется. И горы мусора, которые мы производим ради своего удобства и упрощения нашей жизни, уже не такая хорошая штука...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Наргиz » 12 окт 2019, 18:49

рыжик писал(а): нехорошо, что мы разленились, и получили свободное время, которое тратим, сидя во всяких инстаграммчиках.

Ну, это вы за себя говорите, я вот в соцсетях бываю не более 30 минут, у меня там и друзей не так много, так что новости успеваю просмотреть и на сообщения ответить, если они есть. И это тоже важно, потому что друзья у меня многие далеко, а это возможность общаться и держать связь.
И если у меня это время есть за счет мультварки, то честь её и хвала!

рыжик писал(а):А ведь еще хорошие штуки одноразовая посуда, всевозможные пакеты, в которые все пакуется. И горы мусора, которые мы производим ради своего удобства и упрощения нашей жизни, уже не такая хорошая штука...

В дома используете одноразовую посуду? :sh_ok:
Мы только на природе и обычно покупаем бумажную, а не пластик.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение мур-мур » 13 окт 2019, 07:34

Наргиz писал(а):
рыжик писал(а):А ведь еще хорошие штуки одноразовая посуда, всевозможные пакеты, в которые все пакуется. И горы мусора, которые мы производим ради своего удобства и упрощения нашей жизни, уже не такая хорошая штука...

В дома используете одноразовую посуду? :sh_ok:
Мы только на природе и обычно покупаем бумажную, а не пластик.

То есть вы считаете, что на природе оправдано использовать одноразовую посуду? Ничего, что при этом засоряется наша природа? Вы чаще используете бумажную, но иногда и пластик? А как насчет того, чтобы отказаться от одноразового вообще? Это слишком сложно, да? И вы ничего не написали про "всевозможные пакеты, в которые все пакуется", как писала Рыжик. То есть, пакеты пусть будут?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение фасолька » 17 окт 2019, 15:54

мур-мур, вы так пишете, как будто рыжик отказалась от пакетов и пластика - это так?
По поводу пикников на природе, так туда же редко выезжаешь, по крайней мере у нас в семье в теплое время года не чаще 2-3 раз в месяц.
У нас была ситуация, когда на несколько дней отключили воду :sh_ok:
Меняли стояк и были проблемы, так вот я тогда покупала одноразовую посуду, стаканы бумажные, а вот тарелки пластиковые и мне совсем не стыдно.
По поводу сложно ли отказаться от пластика и пакетов вообще, то отвечу вам - ДА! ОЧЕНЬ СЛОЖНО!
Потому что нет альтернативы. А была бы, то многие люди отказались бы, в том числе и я.

мур-мур, но если вы поделитесь своим опытом, как вы живете без пластика и полиэтилена, то буду вам очень благодарна.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31