Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вредные пищевые привычки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение ветер » 03 дек 2019, 05:13

Да, мусор после себя оставлять - это верх свинства. Но и одноразовая посуда - ничего хорошего. Пусть ее аккуратно принесли в город и положили в мусорные баки, это конечно чистоплотно... А потом эту посуду коммунальные службы вывезут на свалку, и она там не будет мозолить никому глаза... просто будет разлагаться тысячи лет... и детям, и внукам, и правнукам память о нас останется...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Наргиz » 08 дек 2019, 01:35

ветер, почему вы опять возвращаетесь к теме пластиковой посуды, если уже не раз было сказано мной и не только мной, что мы берем с собой бумажную посуду. Она разлагается быстро и не засоряет планету.
Вам нравится отдыхать на природе с многоразовой посудой - это ваш выбор и вы молодцы, что так поступаете, но зачем осуждать тех, кто пользуется бумажной посудой?!? :ne_vi_del: Чем они вред приносят... не могу понять?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Азалия » 08 дек 2019, 04:52

Не знаю, как Ветер, но лично я никого не осуждаю, даже тех, кто пользуется пластиковой одноразовой посудой... Они просто не ведают, что творят. Не задумываются, не пришли еще к пониманию о своей ответственности. Но вообще, никого не осуждая, считаю что всё одноразовое - это зло. Это плохая была идея, придумывать одноразовые вещи. Вот даже бумажная посуда, чтобы ее сделать, надо срубить дерево. А ею один раз попользовались, и выкинули.
Но это мелочи, по сравнению с тем, что сейчас производятся только некачественные товары, та же техника. Ее надо менять часто, а старую выкидывать на свалку. Надо бороться с этими традициями современного общества потребления. Но это уже один человек не может сделать, это надо решать на государственном уровне.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение фасолька » 14 дек 2019, 23:25

Азалия писал(а):Вот даже бумажная посуда, чтобы ее сделать, надо срубить дерево. А ею один раз попользовались, и выкинули.

Одноразовую посуду делают из фтор сырья, никто деревья не рубит.
А вам деревья не жалко, кстати, когда вы книги ребенку покупаете? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Серена » 15 дек 2019, 12:19

Хм. Никогда не задумывалась, что книги вредят экологии. А ведь и правда. Особенно я бы запретила печатать плохие книги, которые человек один раз прочитает, и выкинет. Сейчас таких издается очень много. Конечно, казалось, бы выход - покупать читалки или читать с планшета или смартфона. Но все эти девайсы тоже вредят экологии, так как их потом надо утилизировать, а при их производстве заводы еще как дымят. Так что, может даже бумажные книги безвреднее. Но это так, все теория, все равно все идет к тому, что бумажных книг все меньше и меньше будет. Негде хранить, стоят дорого, неудобно брать с собой в дорогу, тяжелые. Так что, все равно все будут читать с разных девайсов.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Наргиz » 18 дек 2019, 11:54

Серена писал(а):Хм. Никогда не задумывалась, что книги вредят экологии. А ведь и правда. Особенно я бы запретила печатать плохие книги, которые человек один раз прочитает, и выкинет.

Это вы еще не задумались про тонны бумажных отчетов в офисах...
Про чеки, которые печатаются миллионами каждый день.
Про тонны туалетной бумаги, бумажных полотенец и салфеток, которые есть у вас дома.
Одноразовые бумажные тарелки на пикниках отдыхают по сравнению с этим...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Богдана » 18 дек 2019, 14:17

Наргиz писал(а):Про тонны туалетной бумаги, бумажных полотенец и салфеток, которые есть у вас дома.

Вот от тонн туалетной бумаги в нашей стране вряд ли кто-то откажется :ps_ih:
Даже в целях борьбы за экологию.
Я точно не готова к таким подвигам! :-)
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение цитрус » 19 дек 2019, 18:56

Кстати о туалетной бумаге и экологии.
ЗНакомая рассказывала, что у них на работе в туалете повесили примерно такое объявление "Не смывайте туалетную бумагу в унитаз, подумайте об экологии".
Может, конечно, это такая шутка. Но она так поняла, что использованная туалетная бумага у них сдается в макулатуру :sh_ok:
А потом из вторсырья этого сделают одноразовую посуду :sh_ok:
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение фасолька » 23 дек 2019, 16:51

фасолька писал(а):Одноразовую посуду делают из фтор сырья, никто деревья не рубит.

ФТОР сырья :ya_hoo_oo:
Как мне Т9 исправил слово круто! :ps_ih:

По теме предыдущего сообщения, то этого не может быть.
Ведь в ведро с туалетной бумагой бросают и другой мусор, включая использованные прокладки и тампоны.
вы можете себе представить, что кто-то будет в этом рыться и отбирать сугубо бумажную продукцию? :ps_ih:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение сонюшка » 24 дек 2019, 13:10

фасолька,а так это Т9 вас исправил. А я подумала, что вы спешили набирать, и опечатались.
Ну, Т9 тот еще затейник. Иногда так исправит, что со стыда сгоришь.
Я как-то мужу писала "Бабушка жарит блины с печенкой". А потом читаю, написано "Бабушка жарит блины с песенкой". И вот что муж должен думать, кто с ума сошел, я или бабушка :hi_hi_hi:
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31