Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вредные пищевые привычки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Медовая » 08 июн 2021, 21:47

ветер, а что в вашем понимании "во всем потакаю своей дочке"?
И какая причина, что ваша дочка чего-то хочет, но не просит это у вас?
Почему? Вы сами для себя можете ответить на этот вопрос?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Zana » 10 июн 2021, 17:02

Медовая, а как у вас? Вы потакаете своим детям? Исполняете их желания?
Я вот до какой-то степени стремлюсь исполнить желания ребенка, но если финансы не позволяют, то объясняю это, и пока меня понимают, не выпрашивают :-): Нет, бывает, что выпрашивает, но очень редко, и чаще это касается не дорогих вещей, а вредных, сладостей или чипсов.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение бабайка » 22 июн 2021, 15:35

Тут палка о двух концах...
Ребенок понимает, что мама не купит, потому что с финансами туго и не просит ничего, кроме сладостей и чипсов.
Но у ребенка все равно есть желания, он не может не хотеть какие-то крутые кеды, хороший смартфон или смарт-часы, к примеру.
Т.е. ребенок подавляет свои желания, потому что нет смысла это просить.
И что в этом хорошего?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение цитрус » 23 июн 2021, 19:54

бабайка, что-то я вас не поняла. У нас на форуме, олигархов, вроде, нет. А значит, никто не может исполнить все желания ребенка, особенно, если они очень дорогие. И что тогда? Несчастный ребенок, испорченное детство? Ну ерунда же. Что-то мы можем купить, чего-то не можем. Какие-то желания исполняются, какие-то - нет. Я считаю, что так правильнее всего, так как если исполняются только некоторые желания, есть стремление к большему и воля это достичь. У олигархов как раз пресыщенные дети, коотрые часто потом не могут найти себя.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Медовая » 04 июл 2021, 22:43

Ну, речь не шла, об исполнении всех желаний, как только ребенок что-то пожелал.
Понятно, что это не правильно.
Вопрос стоял иначе. Можете вы себе позволить какую-то покупку или нет - это один вопрос.
Но это же никак не влияет на жаления ребенка. Можно желать чего-то, говорить об этом, мечтать, но в то же время понимать, что сейчас нет денег на это.
А выше говорили как раз о том, что ребенок никогда ничего не просит.
Это очень тревожный звоночек, по-моему...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение pipa » 05 июл 2021, 18:14

Медовая, и в чем же тревожность этого звоночка? А может, как раз наоборот, излишнее исполнение желаний привело к тому, что ребенок ничего не хочет? Хотя, это тоже плохо, наверное...
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение бабайка » 05 июл 2021, 20:50

цитрус писал(а):бабайка, что-то я вас не поняла. У нас на форуме, олигархов, вроде, нет.

А я не поняла при чем тут олигархи и их пересыщенные дети?
Там все наоборот - родители всё подряд покупают, а дети все равно требуют все больше и больше.
Мы же говорим о иной ситуации, когда ребенок явно хоть что-то, но хочет, но не просит...
Он держит это в себе, переживает, возможно даже страдает, но не просит, потому что мама всё равно не купит.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Tany » 06 июл 2021, 17:08

бабайка писал(а):Мы же говорим о иной ситуации, когда ребенок явно хоть что-то, но хочет, но не просит...
Он держит это в себе, переживает, возможно даже страдает, но не просит, потому что мама всё равно не купит.

Да? А что это за ситуация, у кого она такая? С чего вы взяли, что мама все равно не купит? О какой маме речь? Какая-то жестокая мать, которая ни за что не согласится купить что-то, сколько бы ребенок ни просил? Или мы о нашей форумчанке? Так у нас вроде жестоких матерей на форуме не наблюдается.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Медовая » 16 июл 2021, 21:40

Tany, я так думаю, что речь вот об этой фразе:

ветер писал(а): Я тоже во всем потакаю своей дочке. Но она не растет такой эгоисткой. Умеет сочувствовать, и никогда не выпрашивает ничего, что ей хочется.


Может ветер что-то другое имела ввиду, но при прочтении, лично я, понимаю этот текст так, что ребенку чего-то естественно хочется, как и всем другим детям, но дочка никогда ничего не просит у мамы.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Xina » 18 июл 2021, 17:49

Медовая, ну и где там ветер писала, что не купит дочке ничего, если та ее попросит? Или это вы уже додумали за нее? И кроме того, не выпрашивает и не просит - немного разные вещи. Ничего хорошего, если ребенок выпрашивает. Вполне нормально, если ребенок просит.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31