Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вредные пищевые привычки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение ветер » 16 янв 2021, 15:41

степочка, ужасное детство было у вашей сотрудницы. Но то, что никто ничего не замечал, меня не удивляет. А может, кто-то и замечал, но не считал нужным вмешиваться. Раньше вообще считалось нормой или почти нормой, если детей били родители. Да и сейчас еще многие считают, что детей можно бить и даже полезно. Раз побили... значит, воспитывают так... вот так могли рассуждать люди, которым что-то стало известно... и даже учителя.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение степочка » 09 фев 2021, 15:58

Это можно было еще понять, если бы девочка эта была трудным ребенком.
Мол, родители воспитывают, как могут.
Но она наоборот хорошо училась, была талантливой, но никак не могла удовлетворить требования своих... больных на голову родителей. И никто не замечал, а если и замечал, то, как вы правильно пишете, не хотел вмешиваться :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Zana » 11 фев 2021, 18:37

степочка, а она была единственным ребенком в семье?
Если она ушла из дома, как только смогла, то я так понимаю, что она сейчас не знает, как живут ее родители, что с ними вообще?
Вот и получилось, что они, имея дочку, на старости лет остались одинокими. И сами в этом виноваты...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение бабайка » 15 фев 2021, 11:49

Она умница, что смогла уйти.
Очень многие дети, выросшие с тиранами родителями, продолжают им подчиняться и выполнять их указания, уже будучи взрослыми...
Может живут родители одни, может она с ними не общается, но материально помогает, а может и вообще оборвала все концы - это уже не важно. Главное, чтобы она в новой жизни была счастлива.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Luminica » 20 фев 2021, 19:02

бабайка, конечно, она правильно сделала. Моя подруга тоже ушла от родителей, так как ей плохо с ними жилось, они были самодуры у нее. Но она просто замуж выскочила, чтобы поскорее уйти из родительского дома. А вот уйти в никуда - это надо иметь большую смелость... Где жить? На какие деньги жить? Сразу после школы это все очень тяжело. Я уж не говорю, что если пойти сразу работать, то образования не будет никакого, кроме школьного... Хотя, наверное, лучше остаться без образования, чем жить с тиранами родителями.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение степочка » 24 фев 2021, 23:25

Ну, некоторые уезжают учиться в другой город и получают место в общежитии.
Другой вопрос, что нужно и за общежитие платить и что-то кушать еще.
Так что согласна, что сложно уходить и начинать всё с нуля.
И если дети ждут совершеннолетия, чтобы скорее в никуда, но вырваться из дому, то это жесть, конечно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение зверобой » 25 фев 2021, 12:28

Да... Хотелось бы, чтобы для моих детей мой дом всегда был местом, куда приятно возвращаться... И даже если они будут жить далеко, чтобы время от времени приезжали в гости, и чтобы им этого хотелось... Сейчас вспомнилась старая-старая песня "Родительский дом, начало начал, и в жизни моей надежный причал..." А получается, что для некоторых детей родительский дом - совсем не то место, куда хочется вернуться, не то место, которое связано с приятными воспоминаниями, не то место, которое может служить образцом для будущей семейной жизни...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение бабайка » 01 мар 2021, 14:51

зверобой, раньше было сложнее в том, что очень многие соблюдали так называемые традиции - уважать и любить родителей несмотря ни на что.
Даже если родители били, унижали и не заботились, дети всё равно, вырастая, старались быть хорошими детьми.
Кто-то из побуждений, что нужно отдать свой долг, кто-то боялся, что родственники не поймут, кто-то за наследство.
А сейчас выросшие дети всё чаще думают в первую очередь о себе, а потом о своих родственниках, а особенно, о том, кто и что скажет.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Медовая » 04 мар 2021, 23:48

Сейчас тоже многие соблюдают традиции.
И боятся, чтобы родственники не подумали плохо.
И я считаю, что это очень портит жизнь, поэтому нужно учиться жить, так как хочется, а не так как хочется другим...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Asida » 06 мар 2021, 14:55

Медовая, вам хочется быть свободной от условностей? И не получается? Мне это сложно понять, так как никогда мне условности особо не мешали. Если что и мешало, то я этому не следовала. Может, мне повезло, что родители не заставляли меня следовать условностям, а может, я такая сама по себе.
А вы, если стремитесь освободиться, то что вам мешает? Страх? Но чего вы боитесь, что произойдет, если вы пойдете наперекор традициям?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31